Гость
Статьи
От ненависти к …

От ненависти к свекрови, я начинаю ненавидеть мужа и думаю о разводе

Вышла замуж, прошло уже как 2 месяца. Думала всё преодолею, потому что мужа люблю. Но тяжело терпеть выходки свекрови. Живём мы с его родителями, муж успокаивает говорит что скоро будем жить отдельно. Но когда это скоро?

Свекровь: Куда-то идёшь? «Предупреждайте меня»
«Почему муж моет посуду или полы, чтоб больше такого не было»
«Меня свекровь год не отпускала домой, а ты уже два раза съездила к своим родителям»
«Насильно замуж тебя никто брал»
И т.д.
Что делать не знаю?! От ненависти к ней, я начинаю ненавидеть мужа и думаю о разводе, но не могу так как люблю его. #свекровь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная разводка, направленная на разрушение института семьи?

Захария
#2

когда это скоро...
вы вообще не в курсе?
ну может дом сдается, где квартира куплена?
или вы с ним решили арендовать конкретную и ждете ее освобождения( ну может знакомые сдают, что то такое)?
Как вы можете быть не в курсе...

Гость
#3

Такими темпами от вашей любви к мужу ничего не останется

Гость
#4

А почему квартиру не снимете?

Гость
#5

Ультиматум мужу и делов то ... -__-

Гость
#6

Так уходите к родителям! Чего вы все к свекрухам идете жить, чего ждёте? Я считаю лучше гостевым браком жить, лучше даже забеременеть и у родителей своих жить с ребенком, чем жить со свекровью, это самый худший вариант. Все так надеются что мама мужа им будет лучше чем мать родная. Ну попробовали, все плохо. Чего теперь терпеть? Быстро уходите. Ничто так не подстегнет мужа искать отдельное как ваш уход, а будете терпеть поиски затянутся надолго.

Гость
#7

Жить отдельно от мамО! Вот и весь секрет счастливой семейной жизни!

#8

Как я поняла, детей еще нет?
Тогда беги! Беги, пока процесс является обратимым. Будет гораздо труднее, когда появятся дети, и ты будешь в ответе за них.
Тогда ты окажешься в клетке, которую тебе будет невозможно покинуть. И уж тогда не только свекровь, но и муж тебя будет гнобить - "бабадайпажрать", и пр.
Разводись.
И постарайся больше не болеть этой болезнью "я люблю". Это иллюзия. А для землян - это форма эгоизма ("он мой!").
"С милым рай у свекрови" - величайшая глупость!
Если тебе так нужен мужчина (может,, не нужен?), то найди (если карта ляжет) заботливого, у которого нет слова "потерпи". Пусть он создаст гнездо, в которое никто не будет влезать своими грязными лапами. Тогда можно и о потомстве подумать. А может, еще получится быт и с карьерой совместить.
А любовь...
Да, любовь не всегда приходит. НО ОНА ВСЕГДА УХОДИТ. А потом...Потом ты или на коне, или под конем. Третьего варианта нет.

Василий
#13

Терпите, куда вам деваться. Нормальная невестка устроила бы пару раз битьё посуды со скандалом на весь дом, свекруха присела бы до земли, и была тиха как мышь под веником. а эта на форум пишет... Зачем?

#17
Василий

Терпите, куда вам деваться. Нормальная невестка устроила бы пару раз битьё посуды со скандалом на весь дом, свекруха присела бы до земли, и была тиха как мышь под веником. а эта на форум пишет... Зачем?

Нормальные люди бьют посуду и устраивают скандалы? Да уж...

Гость
#18
Василий

Терпите, куда вам деваться. Нормальная невестка устроила бы пару раз битьё посуды со скандалом на весь дом, свекруха присела бы до земли, и была тиха как мышь под веником. а эта на форум пишет... Зачем?

Ну да, смешно. Явиться в чужой дом, переколотить посуду, начать гонять хозяев...Вы, в случае такого вторжения в свой дом, с чего бы начали - с вызова полиции, или самолично с лестницы бы спустили? 😊

Василий
#19
Принцесса Эльза

Нормальные люди бьют посуду и устраивают скандалы? Да уж...

Объяснюсь. С такими людьми, которые издеваются, надо поступать так, чтобы им было понятно, как можно и как нельзя. Вежливость такие люди воспринимают как слабость. А если закатать в лоб, то всё становится на свои места!

#21
Василий

Объяснюсь. С такими людьми, которые издеваются, надо поступать так, чтобы им было понятно, как можно и как нельзя. Вежливость такие люди воспринимают как слабость. А если закатать в лоб, то всё становится на свои места!

Мне ваша позиция ясна. Может быть.
Но у нормального человека просто не получится, не выйдет творить такое!
Единственный выход, если уж так хочется замуж, не соглашаться жить с третьими лицами, особенно с матерью мужа.
Семья должна жить отдельно. Или нефиг ее создавать.

Василий
#22
Принцесса Эльза

Мне ваша позиция ясна. Может быть.
Но у нормального человека просто не получится, не выйдет творить такое!
Единственный выход, если уж так хочется замуж, не соглашаться жить с третьими лицами, особенно с матерью мужа.
Семья должна жить отдельно. Или нефиг ее создавать.

Разумеется, этот способ подходит не всем. Моя жена, например, вообще не может драться, только плачет. А слезами другую женщину не проймёшь...

Freebird
#23

Вот одно не пойму . Если надо жить по началу с родителями, почему многие молодые жёны к родителям мужа идут жить , а не с мужем к своим ? Старые обычаи? Я не дня не жила со свекровью. Живая отдельно она умудрялась испортит со мной отношения. По началу жили у моих родителей пол года .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема