Гость
Статьи
Брат пользуется мной

Брат пользуется мной

Постоянно обращается ко мне за помощью (занять деньги, куда-нибудь свозить, что-то купить без возврата денег и т.д.), хотя сам ни разу не помог. А при прямых просьбах сливается. Не посылала его только из-за мамы, но теперь уже назревает взрыв. Хочу прекратить с ним общение полностью, даже здороваться не буду. К слову, мне 41, ему 52. У меня з/п меньше его в 3 раза. Надоело, что об меня вытирают ноги.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше поздно чем никогда

Золотая Рыбка
#2

А кто вас заставляет ему помогать? Общайтесь, зачем не общаться? Просто не оказывайте ему помощь. Предположим, он подойдёт, спросит: "Сестрёнка, дай 5 тысяч взаймы." А вы скажите: "Только у тебя хотела попросить 10 тысяч взаймы. Дай лучше мне, как твоя зарплата придёт! А то сам знаешь, у меня зарплата маленькая". И всё.

Гость
#3

Скажите ему, что он должен такую -то сумму и спросите- когда отдаст?

Гость
#4
Золотая Рыбка

А кто вас заставляет ему помогать? Общайтесь, зачем не общаться? Просто не оказывайте ему помощь. Предположим, он подойдёт, спросит: "Сестрёнка, дай 5 тысяч взаймы." А вы скажите: "Только у тебя хотела попросить 10 тысяч взаймы. Дай лучше мне, как твоя зарплата придёт! А то сам знаешь, у меня зарплата маленькая". И всё.

Хочу чтобы он вообще не обращался ни за чем. А еще лучше понял, что надо не только брать. Но он тупой

Гость
#5

Не посылала его только из-за мамы,
=======================
Не поняла. Причем здесь мама?

Гость
#6
Гость

Хочу чтобы он вообще не обращался ни за чем. А еще лучше понял, что надо не только брать. Но он тупой

Он совсем даже не тупой, раз уже столько лет вами пользуется.
Принцип: "я хочу, чтобы он..." не работает никогда, потому что вы хотите, чтоб другой человек обеспечил вам комфортное существование, а такого не бывает. Хотите жить так, как вам хочется - сами себе это и делайте.

Гость
#7
Гость

Не посылала его только из-за мамы,
=======================
Не поняла. Причем здесь мама?

Она расстраивается, когда мы ссоримся

Гость
#8
Гость

Он совсем даже не тупой, раз уже столько лет вами пользуется.
Принцип: "я хочу, чтобы он..." не работает никогда, потому что вы хотите, чтоб другой человек обеспечил вам комфортное существование, а такого не бывает. Хотите жить так, как вам хочется - сами себе это и делайте.

Я понимаю, но он просто достал уже. Буду его посылать теперь.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Она расстраивается, когда мы ссоримся

Можно ведь и не ссориться, и денег не давать.
Вот дали вы брату деньги в долг, он не отдал. Пришёл в другой раз. Зачем опять дали? Объясните, пожалуйста!

Гость
#10
Золотая Рыбка

Можно ведь и не ссориться, и денег не давать.
Вот дали вы брату деньги в долг, он не отдал. Пришёл в другой раз. Зачем опять дали? Объясните, пожалуйста!

Не от большого ума😁

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: