Гость
Статьи
Муж бросил больную и …

Муж бросил больную и поглумился

Причём даже не стал обсуждать детали развода через загс. Подал в суд, но заявление завернули. У него нет оригинала свидетельства о браке. В иске написал, что у сторон нет имущественных претензий. Смысл в суде?
У меня хроническое заболевание (дисфункция челюсти), но инвалидности нет, травму получила в браке, хорошо, что не от него.
Жили у меня в однушке.
Как он ушёл, месяц спустя у меня случился ковид, я пыталась узнать, что и как, он в грубой форме пытался настоять на разводе через загс, но мне было слишком плохо. Да и чувства остались.
Спустя ещё два месяца приходит исковое.
Все общение с ним в этот период - унижение с его стороны.
Мне трудно работать на больной челюсти, он об этом знал. Говорил, поможет с квартплатой, я писала, долго динамил, потом сказал «кидай на ватсап фото паспорта, расписку напишем, оплачу». Ему для иска надо было и кредит (скорее всего из мести) хотел взять).
Врал мне 6 лет, как я поняла, ненавидел и завидовал, что купила добрачную квартиру.
В общем, мне очень плохо.
Особенно от того, что он сказал, что «твоя ситуация с челюстью перманентная» и из-за того, что хотел вытянуть фото паспорта.
Поддержка минимальная, мне очень плохо. Не знаю, что делать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты же больная и явно на голову. Поэтому и бросил.

Гость
#2
Rerner

Ты же больная и явно на голову. Поэтому и бросил.

Злобу свою держи при себе.
Мне не интересуют злобные комментарии.
Я не затем создавала эту тему.
Гляди, и над тобой кто-то поглумится

Гость
#3

Разводиться и искать работу дистанционную,где говорить не надо, например: карточки на вайлберрис заполнять.

Гость
#4

Не грустите, это временные трудности, со здоровьем станет лучше, и будете жить спокойно в своей квартире. Встретите хорошего человека. Радуйтесь, что избавились от такого г-на и детей не завели с ним.

Гость
#5

Дети у вас общие есть?

Гость
#6

Человек вас больше не любит и ваше "нытье" его бесит. Что не понятного? Если он такой человек как вы описали то что от него ожидаете то? Единственное что вы можете сделать так это развестись, всё. Он хочет поскорее разобраться с разводом, чтобы наконец покончить с этим и начать жизнь заново. Хоть хорошо что развод просит, а не продолжает эксплуатировать. Понял что вы ему не упёрлись и тут вы со своей челюстью и чувствами. Я то подумала вы к койке привязаны или на костылях. Или в больнице лежите. А почему вы до сих пор не пробовали оформить инвалидность? Тем более что челюсть вам всю жизнь мешает нормально жить и у вас приобретенная травма.

Гость
#7
Гость

Разводиться и искать работу дистанционную,где говорить не надо, например: карточки на вайлберрис заполнять.

Да по идее автору подойдёт почти любая работа. Бухгалтер, инженер, архитектор, программист....
Не совсем понимаю сложностей автора с работой

Гость
#8
Гость

Дети у вас общие есть?

Нет. Самое смешное, что я готовилась к беременности, зрение проверяла. У меня дистрофия сетчатки.
Человек меня предал, и меня трясёт. И всем словам любви грош цена его.
Я в 2015 перед Новым годом плакала, что нет никого достойного. Потом в начале 2016 радовалась, что нашла его. Если бы я знала!
И вот, я далеко от мамы, сижу плачу. И в общем-то, я ему ничего не сделала. Просто мне трудно понять ОБЪЁМ его зла и гадостей. Ото всех болезней, с том числе и ковида я его лечила, давала таблетки.
И он занимается пионерскoй организацией в Москве. Подумайте 100 раз, прежде чем отдавать ребёнка туда, там такие кадры.

Гость
#11
Гость

Нет. Самое смешное, что я готовилась к беременности, зрение проверяла. У меня дистрофия сетчатки.
Человек меня предал, и меня трясёт. И всем словам любви грош цена его.
Я в 2015 перед Новым годом плакала, что нет никого достойного. Потом в начале 2016 радовалась, что нашла его. Если бы я знала!
И вот, я далеко от мамы, сижу плачу. И в общем-то, я ему ничего не сделала. Просто мне трудно понять ОБЪЁМ его зла и гадостей. Ото всех болезней, с том числе и ковида я его лечила, давала таблетки.
И он занимается пионерскoй организацией в Москве. Подумайте 100 раз, прежде чем отдавать ребёнка туда, там такие кадры.

Спасибо за предупреждение. Внуков туда не отдам. Разводитесь! Он нехороший человек. Возможно надо проконсультироваться у юриста, чтобы муженек кредитов на вас не навесил.

Люций
#12
Гость

Да по идее автору подойдёт почти любая работа. Бухгалтер, инженер, архитектор, программист....
Не совсем понимаю сложностей автора с работой

Лень и нытьё. Вот и все проблемы.

Мужло на диване
#13
Гость

Да по идее автору подойдёт почти любая работа. Бухгалтер, инженер, архитектор, программист....
Не совсем понимаю сложностей автора с работой

Особенно инженер или архитектор: вуаля и всё!

донна Ослабелла
#14
Гость

Человек вас больше не любит и ваше "нытье" его бесит. Что не понятного? Если он такой человек как вы описали то что от него ожидаете то? Единственное что вы можете сделать так это развестись, всё. Он хочет поскорее разобраться с разводом, чтобы наконец покончить с этим и начать жизнь заново. Хоть хорошо что развод просит, а не продолжает эксплуатировать. Понял что вы ему не упёрлись и тут вы со своей челюстью и чувствами. Я то подумала вы к койке привязаны или на костылях. Или в больнице лежите. А почему вы до сих пор не пробовали оформить инвалидность? Тем более что челюсть вам всю жизнь мешает нормально жить и у вас приобретенная травма.

"Ваше нытьё его бесит, вы ему не упёрлись, что непонятно..."
Никак из люмпенов будете, комментаторша и образование у вас птушное? В любом случае. Милости просим бежать и спотыкаться, добросовестно выполняя указания каждого м.у.д.а.к.а, который надумает вами командовать. Дабы только мерзавец не пострадал и мог жить хорошо и приятно. А вы уж как-нибудь, ваши надежды и чаяния, состояние здоровья никому не интересны. Но вот автору подобного советовать не нужно. Она имеет полное право развестись, как и когда ей это будет удобно. А её муженек обязан вести себя уважительно, а не заниматься манипуляциями, хамить, лезть на голову.

Гость
#16
Rerner

Ты же больная и явно на голову. Поэтому и бросил.

Капец, тебе еще кто-то плюсует, провидец

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: