Гость
Статьи
Одинокие, без родных, …

Одинокие, без родных, как живёте?

Мне 41. Нет родительской семьи. Отец, заботящийся только о себе, мачеха, сводная сестра, для которых я и мой покойный родной брат были людьми второго сорта. Детство в абьюзе. Вышла в самостоятельную жизнь с психологией жертвы абьюза. По образу и подобию отца выбрала такого же "мужчину". Как итог - одна с сыном. Есть квартира, ипотечная. Бралась ещё до беременности. В декрете помогли не "родительская семья", а люди, на которых не надеялась. Однако помогли это громко сказано. Терпели, скрепя зубами. А временами и не терпели. Поэтому благодарность моя им не безграничная. Есть

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть подруги. Но в целом надеяться пока могу только на себя. Иногда накатывает печаль, страхи. Как вы справляетесь?

Гость
#2

Очень не хватает мамы. Ее не стало в мои 10 лет.Снмья держится на маме. Я теперь это понимаю. Поэтому и к мужчинам стала равнодушна.

ВВ
#3

33, привычно, знаешь, если те самой с собой скучно (я не об онанизме), то найди се хобби, стань интересной сама для себя, я уже давно оборвал все контакты с родней, а настоящие друзья в могилах, но мне постоянно приходится вырубать на ночь трубу от бесконечного потока звонков "как дела? Может в кино сходим?".

Гость
#4

Есть ты и сын - это уже маленькая семья. Что еще надо-то? Мужики - знамя переходящее, сегодня есть, завтра его ветром сдуло.

Гость
#5
ВВ

33, привычно, знаешь, если те самой с собой скучно (я не об онанизме), то найди се хобби, стань интересной сама для себя, я уже давно оборвал все контакты с родней, а настоящие друзья в могилах, но мне постоянно приходится вырубать на ночь трубу от бесконечного потока звонков "как дела? Может в кино сходим?".

Мне не скучно. У меня какой-то синдром выживальщика. Запасаюсь едой впрок, подгузниками, коплю подушку безопасности. Речь скорее и духовных страхах, что надеяться могу только на себя в плане жизни. Плюс ответственность за сына. Что родную мать никто не заменит.

ВВ
#6
ВВ

33, привычно, знаешь, если те самой с собой скучно (я не об онанизме), то найди се хобби, стань интересной сама для себя, я уже давно оборвал все контакты с родней, а настоящие друзья в могилах, но мне постоянно приходится вырубать на ночь трубу от бесконечного потока звонков "как дела? Может в кино сходим?".

И постоянная нехватка времени, я хочу и то и се и ваще мну бы жизней 7 как у кошки))

Гость
#7

Такие родственники это балласт в будущем, так что на вашем месте я бы радовалась, что не грузят общением и не учат жизни. У вас маленький сыночек, это же счастье.

ВВ
#8
Гость

Мне не скучно. У меня какой-то синдром выживальщика. Запасаюсь едой впрок, подгузниками, коплю подушку безопасности. Речь скорее и духовных страхах, что надеяться могу только на себя в плане жизни. Плюс ответственность за сына. Что родную мать никто не заменит.

Это нормально, наверное. Я тож не могу заснуть просто так, лезет всякая чушь в голову)) Потому под рукой всегда книжка или, что лучше лично для меня, задачник по математике)) Когда начинаешь в уме решать конкретную задачу - то и засыпаешь с улыбкой на роже))

Гость
#9

Типичная бабская история: выбрала придурка - виноват придурок

#10

Думаю в 41 пора уже перестать рефлексировать что у кого то есть родители, а у вас нет. Вы же не одна, есть ребёнок - ваша семья, все хорошо. С мужем не повезло - так это у половины так, вы ещё не старая женщина, можете ещё раз за муж выйти.

Захария
#11

ничего себе...
сын то есть, а какая то ерундень об одиноких в вопросе...

ВВ
#12
Kvarz

Думаю в 41 пора уже перестать рефлексировать что у кого то есть родители, а у вас нет. Вы же не одна, есть ребёнок - ваша семья, все хорошо. С мужем не повезло - так это у половины так, вы ещё не старая женщина, можете ещё раз за муж выйти.

В другом у нее трабла.

#13

Щас бы живущие с мамкой советы раздавали.🤦🏻‍♂️

А у вас, автор, сын есть, это разве не родной и близкий человек?💁🏻‍♂️ Задумайтесь над этим. Иначе сами того не осознавая, устроите ему такое же детство в абьюзе, какое было у вас. Не надо так.

Гость
#14

Вы не одиноки, автор. Ни братьев, ни сестер , ни теть с дядями). Даже комплекс неполноценности кроет). Раньше было проще в этом плане, с годами тяжелее... Держитесь! Сил и здоровья вам с сыном!

Гость
#15

Сильная, независимая, с вечно сжатыми "булками", и девизом по жизни - "а кто, если не я?", да ещё и с недоверием к мужчинам, как я понимаю...
Пробуйте не заморачиваться на том, что от Вас не зависит, и пытаться наслаждаться жизнью в моменте.

Гость
#16
Гость

Очень не хватает мамы. Ее не стало в мои 10 лет.Снмья держится на маме. Я теперь это понимаю. Поэтому и к мужчинам стала равнодушна.

Вы не одиноки, у вас есть сын, он -ваша семья. Моя подруга осталась без матери в 5лет . Через полгода после смерти матери отец женился, еще через полгода родился брат от Нж. Плюс у мачехи был свой ребенок, которого отец подруги официально усыновил .. Ее притесняла мачеха постоянно.Не разрешала к папе подходить, обниматься,садиться на руки. Но подруга выросла позитивным человеком, не озлобленным. В свою взрослую жизнь обиды на мачеху и отца не пронесла

Бабкины трусы
#17

Так вы не одиноки. Отец, мачеха, сын и жильё. У вас уныние. Вы варитесь в перетирании обид. Откажись от них. Начни с благодарности. Даже отца и мачехи. Увидишь, как поменяется жизнь.

Есть друзья, одинокие, без жилья. Живут плохо, часто нечего есть. Поддержка семьи имеет большое значение в жизни.

Гость
#18
Бабкины трусы

Так вы не одиноки. Отец, мачеха, сын и жильё. У вас уныние. Вы варитесь в перетирании обид. Откажись от них. Начни с благодарности. Даже отца и мачехи. Увидишь, как поменяется жизнь.

Есть друзья, одинокие, без жилья. Живут плохо, часто нечего есть. Поддержка семьи имеет большое значение в жизни.

Да, по факту это самые близкие люди автора, кроме сына. Родственников не выбирают). Постарайтесь отпустить обиды...

Гость
#19

За 50. Есть мать, сестра, общаюсь по минимуму, слишком токсичны. Есть куча двоюродных, троюродных родственников. Общаюсь только если сами позвонят, сама не звоню, не пишу. Их новости выслушиваю, свои - дозирую, рассказываю только то, что не скрыть. В трудные минуты никого из них рядом не было. Два раза сестра в больнице навещала. Один раз, много лет назад, когда я от мужа ушла в чём стояла, мать дала денег. Как бы и всё. Весь остальной воз, все несчастья, всё, что случалось в жизни, проживала одна. Т.е. родственников хоть лопатой греби, и даже общаться лезут, но я одинока. Дети - это другое, это не про поддержку, это счастье, конечно, что они у меня есть, но это не тыл за спиной. Это я - их тыл, не они мне.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема