Гость
Статьи
Родители постонно …

Родители постонно ругаются ,зочу чтобы они развелись

Уже на протяжении почти двух лет,я выслушиваю ежедневные оры.Мой горе отец,решил ,что если он приносит деньги в семью ,то все ему должны.Хотя это он заставил уйти маму с работы,а теперь запрещает ей на неё выходить.Он не принимает никакого участия в нашем воспитании(детей в семье трое,я старшая)Когда он приходит с работы,он ложиться на кровать и залипает в компьютер.А угадайте ,что он делает на работе?Да все тоже самое(просто залипает в книги,не по работе.Я лично приходила туда к нему и сама все видела)т.к он работает на своего друга.Я очень люблю свою маму, она делает все для нас.Но каждый вечер он плачет..Я пытаюсь ей помочь,объясняю как лучше(читаю много психологов и сама готовлюсь к поступлению),но я тобе очень устаю..Так как сначала я выслушиваю общие крики,потом каждого по отдельности и так каждый день. Из-за этого я чувствую себя отвратительно,я хочу помочь маме,пытаюсь объяснить ей ,что она должна начхать на запреты отца,и выйти на работу,но я должна совмещать это все ещё и с учёбой.А Из-за нынешней ситуации ,нам пришлось ехать к бабушке(я жила в Белгорде,но отец работает в одном городе с бабушкой)и моё обучение проходит дистанционно,с 7 утра и до 10 вечера я за учёбой,репетиторы,доппы,и я ещё стала видимо их психологом.Раньше когда отец работал в этом городе,а мы жили только с мамой.Все было чудесно,он приезжал 5 раз в год на пару дней,и за эти ори успевали посориться.Он уже несколько раз пытался поднять руку на маму..я его останавлилвала и в итоге получала сама...А теперь из-за того,что мы живём с бабушкой и она видет все это,видит как её дочь страдает..мне приходиться утешать и её.Про младших я вообще молчу,они ничего не понимают..и иногда делают то ,что совсем не нужно.Мама хочет развестись с ним,но бои

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы попробуйте помогать папе, пусть они ругаются, а вы будете нормально общаться и помогать друг другу. И маме помогайте.
Думаете он вас не любит? Зря вы так, сами вон негативите и ему ещё больнее от этого, вот они с мамой и ругаются, он думает, что это мама вас от него отдаляет , настраивает против него.

Гость
#2

Автор, а вы точно книги читаете? Уверены? Про треугольник карпмана слышали. Вы классический спасатель. Вот только вы и про иерархию не прочитали. Яйца курицу не учат. Мама главная, она выше. Не вы. Она несёт ответственность за себя, свою жизнь и своих детей. Она. Не вы. Вы должны жить своей жизнью. Вы никого не спасёте. Потому что элементарного не знаете. И кстати, если папа хорошенько изобьёт маму, возможно тогда в её башке чтото щёлкнет. Сейчас мама в позиции жертвы и ей хорошо! Потому что финансы на папе, мелкие на вас, конфликты на вас, вы же жилетка для слёз! Очень комфортно. Прекратите. И когда ваша мама возьмёт на себя ответственность, тогда всё изменится.

Гость
#3
Гость

А вы попробуйте помогать папе, пусть они ругаются, а вы будете нормально общаться и помогать друг другу. И маме помогайте.
Думаете он вас не любит? Зря вы так, сами вон негативите и ему ещё больнее от этого, вот они с мамой и ругаются, он думает, что это мама вас от него отдаляет , настраивает против него.

Я помагаю маме постоянно и во всем ,так как понимаю,что ей очень тяжело.А насчет отца..я пыталась наладить с ним отношения,очень хочеться чтобы у меня был папа ,именно папа...но я почему-то не могу его так назвать.Если бы он просто не оьращал внимания на меня это ладнол ,но проблема вдругом ,он считает ,что все ,что я делаю это ху#ня полная(цитирую)в то время я делаю половину домашних дел,сижу с братом и сестрой,помогаю им в учёбе,сама учусь на отлично,изучаю два доп.языка, играю на гитаре,рисую,вышиваю,шью,выжигаю по дереву,готовлю,создаю фигуры и посуду из глины..но чтобы я не делала этого не достаточно,от этого и обидно..он ни разу меня не хвалил ни за что,а всех моих друзей,папы любят просто так.А я проделываю кучу всего не заслуживаю просто ,молодец,он ко всему этому выпивает и очень часто.А общаться с ними и забить ,на то что они ругаются я не могу,т.к очень люблю свою маму и не хочу чтобы она страдала

Гость
#4
Гость

Автор, а вы точно книги читаете? Уверены? Про треугольник карпмана слышали. Вы классический спасатель. Вот только вы и про иерархию не прочитали. Яйца курицу не учат. Мама главная, она выше. Не вы. Она несёт ответственность за себя, свою жизнь и своих детей. Она. Не вы. Вы должны жить своей жизнью. Вы никого не спасёте. Потому что элементарного не знаете. И кстати, если папа хорошенько изобьёт маму, возможно тогда в её башке чтото щёлкнет. Сейчас мама в позиции жертвы и ей хорошо! Потому что финансы на папе, мелкие на вас, конфликты на вас, вы же жилетка для слёз! Очень комфортно. Прекратите. И когда ваша мама возьмёт на себя ответственность, тогда всё изменится.

Вы буквально говорите,что если он ее изабьет ,то ей станет все понятно.Решили пойти по принцыпу кнута?Извините ,но я не позволю ,чтобы моей маме было больно,и как я говорила ,она боиться больше за нас ,а не за финансы.У нас есть отложенные деньги(именно мамы)и их как раз хватит на время пока мама выйдет на работу.Не думаю ,что если бы вашу мать избивали ,вы бы просто ей сказали,что она так что-то поймет

Гость
#5
Гость

А вы попробуйте помогать папе, пусть они ругаются, а вы будете нормально общаться и помогать друг другу. И маме помогайте.
Думаете он вас не любит? Зря вы так, сами вон негативите и ему ещё больнее от этого, вот они с мамой и ругаются, он думает, что это мама вас от него отдаляет , настраивает против него.

И про то ,что мама настраевает меня против него вы не правы.Я писала еще и про то как он оьращается со мной,еще и поэтому у меня к нему такое отношение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: