Гость
Статьи
Имущество одному, а …

Имущество одному, а требуют у другого

Есть такие ситуации у кого? Как реагируете? Помогаете? Меня мать бросила в детстве бабушке, мне вроде и совестно не помогать, но чувствую, что уже садятся на шею. У нее начальная деменция, живу с ней, слежу за всем. Все покупки, помочь чем-то бабушке, приготовить еду, убрать - все ко мне, многое я трачу из своего кармана. А дарственную на тетю и двоюродную сестру написали. Мне тяжело жить с ней, хочу съехать, но давят на совесть, не могу решиться #бабушка

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай ее ,уезжай, трубки не бери, пусть умирает в своих стенах

гость
#2

Устройте мать в дом престарелых, оформите инвалидность- тогда ей поможет соцзащита, а сами живите своей жизнью.

456
#3

А почему вы им на совесть не давите?

Гость
#4

Сьезжайте, и просто приходите проведать бабушку с гостинцами.. Они не на совесть давят, им так выгодно-ухаживать вы,а квартира им.
Если бы совесть у них была , то были бы другие варианты. Например, квартира вам полностью за уход, или же наполовину,но они впрягаются и тоже ухаживают наравне с вами..

Гость
#5

Чем быстрей уедите тем лучше. Бабушка не одинокая а имеет детей. Бабушка не вам оказала благодеяние что взяла вас а СВОЕЙ ДОЧЕРИ, вашей матери. Это она взяла на себя ЕЕ обязанности по вашему содержанию и воспитанию.

#6

Вам надо поговорить с тётей, и двоюродной сестрой. Объяснить им,что вам одной очень трудно, и будет в дальнейшем ещё труднее справляться с бабушкой. Вы её любите, помните добро, готовы помогать ИМ за ней ухаживать.Если вам есть куда переехать, то так и скажите, что через месяц съезжаете. Уход ложится на них. Вы будете приходить, помогать.В подробности не вникайте.Просто поставьте перед фактом.

Гость
#7

Какая ещё совесть?)..Они вами манипулируют...давите и вы им на совесть, честь правду и косомол вместе взятые))...Я так понимаю вам есть куда сьехать...Так и скажите---кому кварира с того и спрос...и уезжайте

Василий
#8

А откуда у вас совесть? врёте вы всё. Бегите, вруша. Стройте свою семью.

Гость
#9
Василий

А откуда у вас совесть? врёте вы всё. Бегите, вруша. Стройте свою семью.

Совесть---..это разновидность чувства вины..которую навязывают манипуляторы...дабы поиметь тебя по полной, а взамен ничего не дать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: