Гость
Статьи
Не понимаю, где хочу …

Не понимаю, где хочу жить

4 года прожила зарубежом, туда уехала к мужу, выучилась, но не могу найти работу, нет жилья у нас, родные далеко. А дома есть жилье, близкие рядом, есть возможность работать, а муж не хочет возвращаться. По ощущениям мне лучше и комфортнее дома, в то же время я уже немного привыкла жить и там. Есть ощущение, что не до конца старалась, раз работу не нашла, что надо еще попробовать... А время идет. Не знаю, что делать. С нуля жизнь начинать дома тоже страшно #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Четыре года это много. Если вы за 4 года года там не смогли организовать свою жизнь, то возвращайтесь. Здесь у вас есть жилье, родня, образование, так что работу найдете.

Автор
#2
Гость

Четыре года это много. Если вы за 4 года года там не смогли организовать свою жизнь, то возвращайтесь. Здесь у вас есть жилье, родня, образование, так что работу найдете.

Да, но там было 2 года короны, то есть многие фирмы не набирали сотрудников, было тяжело с трудоустройством. Плюс, 3 года я училась там... В общем, не знаю, что делать. Ощущение, что дома хорошо, но и там я не доконца свои силы попробовала

Гость
#3

А зачем вам работа, если муж работает? Я не против работы, но я против работы ради работы.

Гость
#4
Гость

Четыре года это много. Если вы за 4 года года там не смогли организовать свою жизнь, то возвращайтесь. Здесь у вас есть жилье, родня, образование, так что работу найдете.

4 года это немного. Некоторые и через 10 лет только начинают работать или учиться. А вот на родине через 4 года много воды утекло. Не зря обычно через 2 года уже ПМЖ дают, понимают, что у человека разорвана связь.

Автор
#5
Гость

А зачем вам работа, если муж работает? Я не против работы, но я против работы ради работы.

чтобы самой себя обеспечивать, с мужем всякое может случиться. И для самореализации какой-то, хотя я не карьеристка, но свои деньги должны быть

Автор
#6
Гость

4 года это немного. Некоторые и через 10 лет только начинают работать или учиться. А вот на родине через 4 года много воды утекло. Не зря обычно через 2 года уже ПМЖ дают, понимают, что у человека разорвана связь.

Да, вот сейчас приехала домой. Ощущение внутрнее потерянности... Даже мои сестры, которые младше меня, нашли своё место здесь, устроились на работу, по каяеству жизни живут лучше. А мне стыдно перед самой собой, перед родными

#7

Нужно оставаться жить с мужем. Вам не обязательно работать. Задумайтесь над рождением ребенка и хобби. Если Вам очень хочется вернуться к родным, то только с мужем. Можно в молитве к Богу обращаться с просьбой помочь вернуться с мужем на родину и продолжать мужа просить ненавязчиво, но долго изо дня в день, когда он добрый и отдохнувший. Но не думайте, что Вам нужно вернуться обратно, потому что Вам нужна работа. Для женщина работа не на первом месте. Часто бывает хобби становится работой. Для женщины работа - это прежде всего возможность отдохнуть от семейной жизни, потому что семья - это аскеза для женщины. Деньги не должны становиться для женщины целью иначе она теряет свою женственность.

Гость
#8

Дома, в любом случае, будет легче и проще и лучше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: