Гость
Статьи
Хочу развестись, но …

Хочу развестись, но боюсь

7 лет вместе, а расписались только месяц назад. Под одной крышей живём 4 года, переехала к нему в город. Наконец, признаюсь себе честно, что он не мой мужчина:разные темпераменты, интересы. Он старше на 11 лет, все долго обдумывает, нерешительный по жизни. Но человек хороший. Понимаю, что жила с ним и была несчастлива совсем. Родителям он очень нравится. Я так боюсь ему признаться в этом, я пыталась раньше несколько раз, но он говорил, что это пмс или просто плохое настроение. Я сейчас приехала домой, мне так хорошо одной.... Родителям боюсь признаться, что хочу от него уйти. И ему говорить страшно, боюсь что снова не серьёзно воспримет мои слова. Девушки, стоит ли уйти, если внутри тоска какая-то есть и вера, что встречу своего человека? У меня наверное все перегорело..за 7 лет только сейчас расписались #развод

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не разводитесь. Поживите раздельно несколько месяцев. В своё время мне этот вариант помог, понравилось.

#3

Вы пишете что " У меня наверное все перегорело..за 7 лет только сейчас расписались". Вы уверенны что хотите развестись из-за того что человек вам не подходит, а не потому что долго ждали и ожидания не оправдались? Просто печально, что за столько лет вы это осознали только сейчас и после того как расписались.
Если правда не видите будущего с мужем, то скажите ему об этом честно и подавайте на развод.
Родителям он может и нравится, но, главное, чтобы он нравился вам. И родителям это должно быть важно. Все- так вам с ним жить, а не им.

Автор
#4
Digital mouse

Вы пишете что " У меня наверное все перегорело..за 7 лет только сейчас расписались". Вы уверенны что хотите развестись из-за того что человек вам не подходит, а не потому что долго ждали и ожидания не оправдались? Просто печально, что за столько лет вы это осознали только сейчас и после того как расписались.
Если правда не видите будущего с мужем, то скажите ему об этом честно и подавайте на развод.
Родителям он может и нравится, но, главное, чтобы он нравился вам. И родителям это должно быть важно. Все- так вам с ним жить, а не им.

И из-за того, что долго ждала тоже... Мы с ним жили вместе уже 4 года до росписи, но ощущение такое, что вот за последний год будто все перегорело. Я даже постоянно сомневалась, выходить замуж или нет. Вышла, наверное, по инерции,..
И так проще, выгоднее жить в стране, где сейчас проживаем.

#5
Автор

И из-за того, что долго ждала тоже... Мы с ним жили вместе уже 4 года до росписи, но ощущение такое, что вот за последний год будто все перегорело. Я даже постоянно сомневалась, выходить замуж или нет. Вышла, наверное, по инерции,..
И так проще, выгоднее жить в стране, где сейчас проживаем.

Так, вам нужно проработать этот момент. Вы вместе 7 лет, 4 из них живёте вместе. Т.е. вы были друг в друге уверенны, но, лично вам хотелось закрепить союз на бумаге. Технически, поставь вы штамп год или два назад или спустя четыре года ничего не поменялось. Вопрос 1: вы в принципе обсуждали женитьбу раньше или вы просто жили с мужчиной и ждали пока позовет? Вопрос 2: вы поженились потому что оба этого хотели или чтобы легче решать юридические моменты в стране где проживаете? Вопрос 3: как вы представляли совместное будущее?

Автор
#6
Digital mouse

Так, вам нужно проработать этот момент. Вы вместе 7 лет, 4 из них живёте вместе. Т.е. вы были друг в друге уверенны, но, лично вам хотелось закрепить союз на бумаге. Технически, поставь вы штамп год или два назад или спустя четыре года ничего не поменялось. Вопрос 1: вы в принципе обсуждали женитьбу раньше или вы просто жили с мужчиной и ждали пока позовет? Вопрос 2: вы поженились потому что оба этого хотели или чтобы легче решать юридические моменты в стране где проживаете? Вопрос 3: как вы представляли совместное будущее?

Мне кажется, что выходя замуж я его разлюбила. Вернее, ещё до того, как вышла замуж. Потом задумываюсь
-- и, вроде бы, люблю. Предложение он сделал больше двух лет назад, я тогда была очень рада и согласилась. Но мы не расписались, так как то было время ковида, были также другие проблемы. А потом со временем я будто потеряла вообще интерес к нему, независимо от того, что мы не расписывались. Просто как к мужчине. Но он очень хороший человек, добрый, образованный, но медленный. То есть решает все очень долго... Вот мы были 7 лет вместе, только сейчас расписались. Теперь он говорит про детей, что не все так быстро и тд. А ему 38, мне 27.

Автор
#7
Автор

Мне кажется, что выходя замуж я его разлюбила. Вернее, ещё до того, как вышла замуж. Потом задумываюсь
-- и, вроде бы, люблю. Предложение он сделал больше двух лет назад, я тогда была очень рада и согласилась. Но мы не расписались, так как то было время ковида, были также другие проблемы. А потом со временем я будто потеряла вообще интерес к нему, независимо от того, что мы не расписывались. Просто как к мужчине. Но он очень хороший человек, добрый, образованный, но медленный. То есть решает все очень долго... Вот мы были 7 лет вместе, только сейчас расписались. Теперь он говорит про детей, что не все так быстро и тд. А ему 38, мне 27.

Не решительный по жизни. Это я только с годами поняла. И вот почему-то этот момент наводит тоску. Кажется, что ничего не будет больше в жизни рядом с ним: ни жилья своего, ни ребенка

#8
Автор

Мне кажется, что выходя замуж я его разлюбила. Вернее, ещё до того, как вышла замуж. Потом задумываюсь
-- и, вроде бы, люблю. Предложение он сделал больше двух лет назад, я тогда была очень рада и согласилась. Но мы не расписались, так как то было время ковида, были также другие проблемы. А потом со временем я будто потеряла вообще интерес к нему, независимо от того, что мы не расписывались. Просто как к мужчине. Но он очень хороший человек, добрый, образованный, но медленный. То есть решает все очень долго... Вот мы были 7 лет вместе, только сейчас расписались. Теперь он говорит про детей, что не все так быстро и тд. А ему 38, мне 27.

Слушайте, ну, любовь такая штука... Невозможно долго быть вместе и ощущать те же чувства что и за первый год отношений. Любовь трансформируется и видоизменяется. Появляется доверие, уверенность, уважение, взаимопонимание. Страсть уходит на дальний план. И это абсолютно нормально.
Спешка нужна только при ловле блох ©
Нерешительный и медлительный- не совсем связанные вещи. Можно быть нерешительным, затягивать время, пока его пинают. А можно быть медлительным, потому что долго обдумываешь действие, подходишь к нему основательно. В вашем случае какой тип?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема