Гость
Статьи
Как угомонить будущую …

Как угомонить будущую свекровь?

Летом свадьба. Мечусь между двумя выборами какую свадьбу сыграть. В стиле woodland или вообще просто роспись.
Но свекровь постоянно навязывает свои хотели! То не так и это не так, я уже не могу!!! Ещё и придралась, что покрестить меня надо!! Как же это на свадьбе и икону не поцеловать!! К верующим людям у меня притензии нет, просто мне это нафиг не нужно.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угомонить только одним способом - не прогибаться и свести общение к минимуму. В противном случае, она и дальше будет навязывать свои идеи и проталкивать свои хотелки.

Гость
#2

Зачем вы вообще её посвящаете в детали?
Приглашение прислали, и все, пусть сидит ждёт нужной даты

Alice
#3

Чет много гонору у автора. Не надолго её брак.

Гость
#4

Автор , свекровь денег на свадьбу даёт ?
Если нет, то не парьтесь, совет ее выслушали - и сделали по своему.
Если даёт - тут сложнее. Свекровь психологически считает , что имеет право участвовать. Тогда, чтобы с будущей роднёй не переругаться ещё до свадьбы , придётся быть гибче. В чем-то идти на компромисс. Если вы не верующая, икону поцеловать не проблему в угоду традиции ;)

Гость
#5

Женись на сироте или уезжай на северный полюс. Там никто приставать не будет. Все вам девкам никто не нужен. А как родите,крик-никто не помогает. Сумей подружиться,наладить отношения,пригодится. Не будь чукчей.

Гость
#6

Говоришь: «дорогой любимый будущим муж, угомоните вашу мать»

Золотая Рыбка
#7

Пусть говорит всё, что ей хочется.
Всё равно как захотите вы с мужем, так и сыграете свадьбу.
Если вам хочется - сделайте роспись и всё.

Василий
#8

Разбегайтесь! Или поставьте условие будущему мужу. Дело ведь в нём, а не в его матери....

#10

ТС, делайте свадьбу такой, какую нужно вам. Это ваш праздник, ваши с женихом желания тут первостепенные. Кому не нравится - может не приходить.
С крещением строго-настрого и только один раз её предупредите, что даже слышать об этом не хотите. Когда захотите - сами к ней придёте.

#11
Гость

Женись на сироте или уезжай на северный полюс. Там никто приставать не будет. Все вам девкам никто не нужен. А как родите,крик-никто не помогает. Сумей подружиться,наладить отношения,пригодится. Не будь чукчей.

У нас с ней хорошие отношения как я считаю (возможно меня и поливают грязью за спиной, но я же этого не знаю). Просто к крещению и свадебным традициям отношусь катерогорически.
А так бы да, я бы с радостью куда нибудь уехала подольше от социума)))

#12
Гость

Автор , свекровь денег на свадьбу даёт ?
Если нет, то не парьтесь, совет ее выслушали - и сделали по своему.
Если даёт - тут сложнее. Свекровь психологически считает , что имеет право участвовать. Тогда, чтобы с будущей роднёй не переругаться ещё до свадьбы , придётся быть гибче. В чем-то идти на компромисс. Если вы не верующая, икону поцеловать не проблему в угоду традиции ;)

Если я неверующий, то целовать икону не стану даже по приказу командира полка. Лучше отсижу на гауптвахте.

#13
Гость

Говоришь: «дорогой любимый будущим муж, угомоните вашу мать»

Одну запятую поставить забыли. )))))))

#14
Alice

Чет много гонору у автора. Не надолго её брак.

"Гонор" - это от слова honor, то есть "честь".

Гость
#15

Автор, Вы ещё даже не женаты, а свекровь уже лезет во все дыры! Представьте, что будет, когда поженитесь! А когда родите ей внука(с такой свекровью Вы не себе ребёнка родите, а именно, что ей внука), просто кошмар будет!!! Вы точно в эту семью хотите?!
И Ваш жених её остановить не может, что ли? Он хоть пытается?
Ну, Вы тогда тормозите её! Скажите: "Настасьванна, Вы свою свадьбу отыграли, как хотели! А мы свою - как мы хотим! Не вмешивайтесь, пожалуйста!" И на все её ЦУ повторяйте, как заклинание, эту фразу.

Гость
#16
Фурухольмен

Если я неверующий, то целовать икону не стану даже по приказу командира полка. Лучше отсижу на гауптвахте.

Это дело хозяйское

#17

Делайте как хотите . Её ЦУ пропускаете мимо ушей . Даже не слушаете . Относитесь как к белому шуму . И по меньше встречаться с ней .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: