Гость
Статьи
нелюбимая дочь

нелюбимая дочь

В нашей семье 3 ребенка. Все 3 девочки. Все от разных отцов.Семья не больно то благополучная. Плюс я ранний ребенок, мать родила меня в 18, папашу через пару лет бросила, бухал и дрался, а тот свалил, и алименты платил копеечные через суды. В моем раннем детстве мать пила, водила в дом алкашей, меняла мужиков. Драки, беспорядочный секс, нищета, с раннего детства ее собутыльники приставали ко мне. За мной мало сдедили, было не до того. По этой причине я была вредным, трудным ребенком, взрывная, дикая, даже совершала мелкие кражи (типа 100 р из кошелька на вкусняшки). С детства мне говорили что я странная, ненормальная, и никому в голову не приходило что это по причине среды обитания. И в какой-то момент я ушла жить к бабушке, тк во время очередной пьянки меня просто не пустили в дом. Мне было тогда 13. Постепенно мы с бабой лишили мать прав, и я уехала. Жила с бабушкой до совершеннолетия, где немного исправилась, поправилась, стала жить немного более спокойно, после я переехала в другой город, обратилась к пихологу, наревелась, проработала моменты с педофилией в детстве, относительно восстановила равновесие.

Но эта боль всегда жила внутри меня.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не в тебе. Просто твоя мать такой человек. Любила, как умела, погрязла в своих проблемах и за пьянкой нифига не видела. Прости и отпусти (легко сказать, но трудно сделать). Психологи советуют вот такое упражнение- поставить стул перед собой, представить мать и выговарить ей все претензии. Говорят, помогает.

Гость
#2

У меня подруга из неблагополучной семьи, сейчас ей 34. У нее своя студия красоты, двое детей. Но муж был альфонс, выгнала. Купила себе квартиру, машину, помещение в котором салон выкупила.

#3

ты решила исповедаться? если пишешь сюда такую простыню- значит не все вы проработали)

Гость
#4

Ты хочешь избавиться от этой боли? Память можно затереть. Я тебе скажу как это сделать. Нужно вспомнить себя до того момента, когда начался ад и поставить эту картинку на стоп и все, что было дальше больше не вспоминать. Нужно заблокировать дальнейшее развитие событий. И когда ты проделаешь это несколько раз, мозг перестанет воспринимать это, как важную информацию. И этот период превратится просто в "сон".
Психика ребенка очень хрупкая и лечению не поддается, но мой метод рабочий, можно затереть инфу в памяти.
И научись отбрасывать прошлое, оно больше не существует. Нужно идти все время вперед. Не зацикливайся на улетающих днях, живи сегодня и планируй будущее.
*Я не лечу тебя, психология и т.п. не поможет тебе, но можно закрыть инфу и методом блока затереть ненужное.

Гость
#5

Постарайся своим детям, если их захочешь, дать заботу, ласку и внимание. Если в душе пустота, не рожай! Не делай детей несчастными.
Эта боль, никуда не уйдет. От неё, можно только отвлечься.

Гость
#6
Гость

Дело не в тебе. Просто твоя мать такой человек. Любила, как умела, погрязла в своих проблемах и за пьянкой нифига не видела. Прости и отпусти (легко сказать, но трудно сделать). Психологи советуют вот такое упражнение- поставить стул перед собой, представить мать и выговарить ей все претензии. Говорят, помогает.

Мать автора, любила что угодно, только не автора. И не надо пиззззздеть про то, что непутевая мамаша, любила, как умела. Пустота в душе у неё была для дочери. Материться что то неохота.

Гость
#7
Гость

Мать автора, любила что угодно, только не автора. И не надо пиззззздеть про то, что непутевая мамаша, любила, как умела. Пустота в душе у неё была для дочери. Материться что то неохота.

Ой иди н а х е р. Н и х е р а не соображаешь. Е б а н а ш к а. Психологию почитай и психолог послушай, ***

Гость
#8
Гость

Ой иди н а х е р. Н и х е р а не соображаешь. Е б а н а ш к а. Психологию почитай и психолог послушай, ***

Иди и читай то, что мне советуешь, *** наша разумная. И бошку свою, г-ном гусиным намажь. Ты енто, от тупыхсериалов не отвлекайся, когда свои ср=ные советы даешь.

Гость
#9

Моя семья тоже была неблагополучной. Двое детей и психушка. Как моим детям не повезло. Старший встретил девушку любимую, 2 детей, всех обеспечивает, всем хватает.
Поддерживаю связь только телефонными звонками.
Младшего не давно осмотрела невропатолог. Половину диагнозов вычеркнула. Ребенок стал здоровым. Вот, что делает обыкновенная безусловная мамина любовь. Со всеми произойдет чудо, если вас будут любить и не предавать.

Аролна
#10

Ты умничка! Продолжай в том же духе!

Гостья
#11

Вот у моей приятельницы разве что без драк и приставаний, мать выбирала неагрессивных, но могла не кормить. Будучи взрослой, она доучилась в вечерней школе, закончила вуз на заочном. Первый парень у неё был интересным, он её бросил, и она будто потеряла веру в себя, выбирала ребят хуже себя во всем. Итог: замужем за разведенным с ребенком, выглядят как красавица и чудовище, у него 11 классов образование. Характер у него эгоистичный. Бросал её ранее, долго ждала свадьбы. Но типа счастлива. Так что думаю, детство закладывает самооценку. На маму она в обиде, но общаются. К своему ребенку она тоже эгоистична, отправила в детсад, хотя на работу ещё не собиралась, "устаёт от ребёнка ".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: