Гость
Статьи
Помогите, я ненавижу …

Помогите, я ненавижу свою дочь

Ей 6 лет, идет в школу осенью. Умная, здоровая, очень красивая, слегка непослушная, очень болтливая. Нежеланная. Детей я никогда не хотела, но когда забеременела, подумала, может судьба, может будет любовь. Не было, нет и не будет. Она бесит меня каждую секунду, когда ее нет рядом, я даже забываю, что она вообще есть. С отцом не живем давно, он работает вахтами, поэтому ее определили у меня. А я больше не могу, я не вывожу, я боюсь совершить непоправимое. Сама работаю с детьми, но на работе это просто работа, они пришли и ушли, и нет к ним такого негатива. А домой мне идти не охота, я задерживаться даже стала. Что делать? К психологу? К психиатру? Я же понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать. Депрессия послеродовая?? Вряд ли, я же просто никогда не хотела детей, и вот теперь корю себя за свою слабость, ведь хотела же сделать аборт. А сейчас я сама жить не хочу, я чувствую, как деградирую, я не развиваюсь, сил просто на это нет. Я плачу по своей жизни, которая могла бы быть. А дальше будет только хуже, месть нелюбимого подростка, я в предвкушении. Но не знаю, что мне делать. Помогите. #дочь #нуженсовет

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
авоська
#1

По суду дочь отдаёте отцу, законом это не запрещено. Будете выплачивать алименты и развивайтесь себе на счастье

Гость
#2

Ты чем думала когда джага джага с презика делала?

Гость
#3

Диз за разводку !

Гость
#4

Что,совсем с ней внешне не похожи ?

Гость
#5

👎 очень плохо сочиняете.

Гость
#6
авоська

По суду дочь отдаёте отцу, законом это не запрещено. Будете выплачивать алименты и развивайтесь себе на счастье

Работает вахтами по 3-4 месяца, как она будет с ним жить? Его мать вечно болеет, по больницам лежит, он работу не собирается менять.

Гость
#7

Вы ждёте ее подростковой мести, как наказания и избавления от чувства вины? Возможно вам и повезет, дочь с вами разберётся и вам полегчает.

Гость
#8
Гость

Ты чем думала когда джага джага с презика делала?

Ребенка мне тупо сделали, бывший был в курсе моего нежелания иметь детей, на него наседали родители, и на меня, часики тикают и все такое. Барьерная контрацепция была всегда, видимо ее испортили намеренно, сама я это не знаю, как объяснить.

Гость
#9
Гость

Что,совсем с ней внешне не похожи ?

Не думайте, что я больная, глупая и некрасивая, с этим у меня все в порядке. Но дочь копия папы.

Гость
#10

Везите ее в Европу, там удочерит хорошая семья.
Либо обратитесь к хорошему психотерапевту.
Хорошо, что вы признаете проблему, это уже многое значит. Вы молодец. Теперь надо найти решение.
Может, у вас какие-то ассоциации ребенка или вы имеете негативные убеждения, связанные с вашей дочерью, что она - это запрет на ваше счастье и развитие. Но выход всегда есть, убеждения можно поменять, решение для здоровой коммуникации найти. Вам нужен хороший специалист.

Гость
#11

Когда немного подрастёт , можно будет ее папе отдать , когда она уже сможет одна оставаться . Или бабушке . Будете только деньгами помогать

#12

Ну так в чем проблема? Отдайте ребенка бывшему мужу. У него родственники есть, его мама и папа. Они будут заниматься дочкой, когда его нет. Может, дочка наконец почувствует, что такое любовь и забота.

Гость
#13
Гость

Ребенка мне тупо сделали, бывший был в курсе моего нежелания иметь детей, на него наседали родители, и на меня, часики тикают и все такое. Барьерная контрацепция была всегда, видимо ее испортили намеренно, сама я это не знаю, как объяснить.

Ну и сделала бы аборт, если хотела. Тоже не дали не позволили?

Гость
#14

Найдите хорошего психолога, лучше психотерапевта, корни вашей ситуации в детстве, надо проработать травму.

Гость
#15
Гость

Ну и сделала бы аборт, если хотела. Тоже не дали не позволили?

Понадеялась на чудо, на материнский инстинкт. Ни того, ни другого не случилось.

Гость
#16
UnravelMind

Ну так в чем проблема? Отдайте ребенка бывшему мужу. У него родственники есть, его мама и папа. Они будут заниматься дочкой, когда его нет. Может, дочка наконец почувствует, что такое любовь и забота.

Только мать, болеющая постоянно.

Викторинка
#17

Это такая огромная, длительная работа с психологом....по возможности начните ходить хоть раз в месяц.

Я, если честно, здесь не вижу первостепенно Нелюбовь к дочери. Здесь полное отсутствие всех базовых потребностей - Вы не накормлены(адекватно), бессонница(?), на солнце днем бываете редко. И, скорее всего, дочь появилась чуть раньше, чем вы успели "погулять/заработать/попутешествовать/полюбить и быть любимой". И теперь из этого компота Вы ругаете себя, что, мол, неадекватная и скоро сорветесь.

#18
Гость

Работает вахтами по 3-4 месяца, как она будет с ним жить? Его мать вечно болеет, по больницам лежит, он работу не собирается менять.

Работу пусть меняет, а то хорошо устроился. Хотел ребенка напару со своей мамашей, пусть теперь нянькаются.

Гость
#19
Гость

👎 очень плохо сочиняете.

Да кругом такое. Очень многие матери не любят своих детей или только одного ребенка из всех. И те, кого не любила мать, не хотят иметь детей, чтобы не мучить уже их так, как автор.
Ну, ду ра, что могу сказать. Тебе не нужен ребенок, и отцу видимо тоже. Терпи до победного и отдай в спортивный интернат или бурсу какую то.

Гость
#20

А рыжая веснушка ненавидит свою школу и брюнетку что брю не дружит с ней

Яяя
#21

Отдайте дочь отцу - когда с вахты вернется, а потом скажите что не сможете забрать, сил нет воспитывать. Будете алименты платить.
По закону ответственность 50/50.
Пусть меняет работу и заботится о дочери, а мать помогает. Женщин не спрашивают - могут они или нет. Так что пусть живет с семьей отца. И вы выдохните

Гость
#22
Гость

Да кругом такое. Очень многие матери не любят своих детей или только одного ребенка из всех. И те, кого не любила мать, не хотят иметь детей, чтобы не мучить уже их так, как автор.
Ну, ду ра, что могу сказать. Тебе не нужен ребенок, и отцу видимо тоже. Терпи до победного и отдай в спортивный интернат или бурсу какую то.

Может и есть такое. А тема разводняк.

Гость
#23

Гори в аду ,тварьь. Мне за 30. Пару лет назад только осознала,что мать так же меня не переваривает. Благо до этого была оч самостоятельная и не сразуврубилась,что к чему. Какой ужас моральный ждёт твою дочку страшно подумать . Не желаю тебе добра

Гость 😇
#24

Что у вас с отношениями с вашей родной матери?
Какие взаимоотношения были скажу вами и мамой в детстве?

Гость
#25
Яяя

Отдайте дочь отцу - когда с вахты вернется, а потом скажите что не сможете забрать, сил нет воспитывать. Будете алименты платить.
По закону ответственность 50/50.
Пусть меняет работу и заботится о дочери, а мать помогает. Женщин не спрашивают - могут они или нет. Так что пусть живет с семьей отца. И вы выдохните

Самое удивительное, что к папе она не хочет, я спрашивала уже много раз. Хотя он хороший папа, позаботиться может полностью сам. Но она не хочет, не смотря на мои периодические срывы. Живем далеко друг от друга, на лето на пару месяцев забирает к себе, в это время я живу, я перезагружаюсь как-будто, но хватает не надолго.

Гость
#27
Гость 😇

Что у вас с отношениями с вашей родной матери?
Какие взаимоотношения были скажу вами и мамой в детстве?

Почему-то я плохо помню детство, отдельными картинками. Я одна в семье, семья полная. Детство в 90-е. Мама родила меня в 18, говорит, что желанная, но очевидно ж, что залет. С папой поженились через 2 месяца после рождения меня. Ей было очень тяжело, был переезд с маленькой мной в другой регион, к родственникам папы, там ее не очень любили, поэтому через 4 года вернулись. Меня не били, это точно помню. Но и лаской не особо баловали. Чаще жила у бабушки, она меня любила очень. В подростковом возрасте да, были стычки с мамой, даже горшки с цветами летели в меня однажды. С папой у меня как то лучше было общение, он брал всегда меня с собой на рыбалку, соревнования какие-либо, оттуда частенько приезжал нетрезвый, мама естественно злилась на него, ну и на меня до кучи. Я помню это чувство вины, но не понимала, за что. Сейчас у нас хорошие отношения, они очень помогают мне с дочкой, если бы не они, даже не знаю, что было бы. Но с мамой мы не подруги.

Гость
#28

Гость
[1560304334]
05 апреля, 04:59
#643
Я к чему, между браками своими я сама встречалась с женатыми)

Гость
#29
Викторинка

Это такая огромная, длительная работа с психологом....по возможности начните ходить хоть раз в месяц.

Я, если честно, здесь не вижу первостепенно Нелюбовь к дочери. Здесь полное отсутствие всех базовых потребностей - Вы не накормлены(адекватно), бессонница(?), на солнце днем бываете редко. И, скорее всего, дочь появилась чуть раньше, чем вы успели "погулять/заработать/попутешествовать/полюбить и быть любимой". И теперь из этого компота Вы ругаете себя, что, мол, неадекватная и скоро сорветесь.

Да, я долго училась, поэтому по сути на ноги только сейчас встала, и могу реализовать свои мечты и желания, но с ребенком это становится труднодостижимым. Сон стараюсь сейчас нормализовать, с солнцем да, проблемы.

Евгеша
#30

У моей дальней родственницы так было, ненависть к ребенку, а потом резкий психоз и оказалось, что у нее шизофрения, очень грустный финал. Вы же понимайте, что это, мягко говоря, не совсем нормально, а может уже и не понимайте.

Гость
#31

Дура

Гость
#32
Гость

А чуда не случилось. Мужика ребенком не повязала. Ребенок функцию не выполнил и стал ненавистной обузой.
И вот вам очередной несчастный человек, который потом не будет знать как ему жить с этой детской травмой.

Вы не поняли, я никого не пыталась повязать. Было с точностью до наоборот. Это меня хотели остепенить и усадить дома. А я желала учиться дальше, строить карьеру, переехать в большой город (предлагали перспективную должность). Все планы рухнули в один миг. Я доверилась судьбе, в итоге я сломала жизнь ребенку, себе и бывшему мужу.

Гость
#33

Отдайте ребенка...

Гость
#34
Гость

Да, я долго училась, поэтому по сути на ноги только сейчас встала, и могу реализовать свои мечты и желания, но с ребенком это становится труднодостижимым. Сон стараюсь сейчас нормализовать, с солнцем да, проблемы.

Чем ребенок мешает вам реализовывать свои мечты, если родители вам помогают, есть с кем его оставить? Вот чем?

95
#35
Гость

Ты чем думала когда джага джага с презика делала?

Что???

95
#36
Гость

Гори в аду ,тварьь. Мне за 30. Пару лет назад только осознала,что мать так же меня не переваривает. Благо до этого была оч самостоятельная и не сразуврубилась,что к чему. Какой ужас моральный ждёт твою дочку страшно подумать . Не желаю тебе добра

Я представляю. Если у меня более-менее нормальная ***, то что будет потом. Страшно представить

95
#37
Евгеша

У моей дальней родственницы так было, ненависть к ребенку, а потом резкий психоз и оказалось, что у нее шизофрения, очень грустный финал. Вы же понимайте, что это, мягко говоря, не совсем нормально, а может уже и не понимайте.

У кого шиза? У матери или у ребёнка?

95
#38
Гость

Отдайте ребенка...

Ты чё? Не шизи здесь. Иди отсюда

Гость
#39

Отдайте ребенка отцу и объясните причину. Скажите, что у вас проблемы с психикой. Вобщем обезопасьте ребенка от себя. Потом будете прорабатывать причины и следствия с психиатром или психологом. Вы же понимаете, признаете, что у вас какое-то расстройство. А любое нелеченное расстройство психики неизбежно прогрессирует. Поэтому нужно сейчас ребенка - в безопасное место. Себя - лечить. Вы не можете сейчас помочь дочери, вы должны для этого сначала помочь себе. Это как с кислородной маской в самолёте.

Гость
#40
Гость

Вы не поняли, я никого не пыталась повязать. Было с точностью до наоборот. Это меня хотели остепенить и усадить дома. А я желала учиться дальше, строить карьеру, переехать в большой город (предлагали перспективную должность). Все планы рухнули в один миг. Я доверилась судьбе, в итоге я сломала жизнь ребенку, себе и бывшему мужу.

Если вы тогда доверились судье, то о каких планах и мечтах вы сейчас говорите? У вас их нет скорее всего. Так, фантазии на тему. А ребенок хорошая причина свалить на него вину за свою нереализованность. Снова доверьтесь судьбе и глядишь течение вас вынесет куда нибудь.

#41

к психологу конечно же. Ваша жизнь - это результат ваших действий и бездействий. и другой у вас не могло бы быть, как вы фантазируете. То, кем вы являетесь - это и есть причина, по которой вы сейчас здесь.
САми же построили иллюзии в голове, а теперь страдаете. Делайте, что хотите, развивайтесь, делайте жизнь, какую хотите, в чем проблема? Ребенок вообще ни при чем. Деградация - это причина в вас. А месть детей будет, это да.

#42
Гость

Не думайте, что я больная, глупая и некрасивая, с этим у меня все в порядке. Но дочь копия папы.

что значит копия?

Гость
#43
Гость

Чем ребенок мешает вам реализовывать свои мечты, если родители вам помогают, есть с кем его оставить? Вот чем?

Родители помогают по мере своих возможностей, они работают и имеют свои интересы тоже. На выходные берут себе, на более длительное время уже с трудом, поэтому путешествия только с дочкой, и я пробовала, и больше не хочу. Мечтала об аспирантуре, но это переезд в другой город, погружение в процесс, и опять же ее мне не на кого оставить, а с ней я не потяну морально. Я встала на сноуборд в 33 года, мечтая с 16 лет, и это единственное, что я смогла осуществить в период моего родительства, сбегая на склон по тем самым выходным дням. На этом все.

Гость
#44
lenko

что значит копия?

Одно лицо, характер.

Евгеша
#45
95

У кого шиза? У матери или у ребёнка?

У матери.

#46
Гость

Одно лицо, характер.

лицо допустимо, а характер не может быть отца, т.к. ребенка воспитываете вы. Если вы его воспитали, похожим на отца, то это проблем в вас. Например, это может быть потому, что люди притягивают к себе подобных. Вы притянули такого мужчину, вам нужен был такой рядом человек, а теперь создали его в своем ребенке.
У вас в чем главная проблема?

#47

Я могу только посочувствовать дочери, в таком возрасте расти без материнской любви, жестоко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Отдайте ее бабушке по отцу, либо в детдом. Поговорите с ее отцом, что жить с его дочерью больше не хотите, можете отдать его родственникам либо в детдом.

Гость
#49
Гость

Работает вахтами по 3-4 месяца, как она будет с ним жить? Его мать вечно болеет, по больницам лежит, он работу не собирается менять.

Пусть она с ним живет, когда он не на вахте.

Гость
#50
Гость

Только мать, болеющая постоянно.

Вы ищите отмазки. Значит не хотите отдавать. Кто хочет - отдаёт, даже на форуме темы не заводит. Отдавайте отцу. Отдавайте его матери, наймите няню и сиделку им и все.