Гость
Статьи
Непонимание свекрови

Непонимание свекрови

Здравствуйте, я уже устала от того что свекровь лезет в нашу семью. Ей всё надо знать где её сын, почему я его отпускаю на рыбалку, почему не звоним мы ей каждый день не спрашиваем как дела, НО мы созваниваемся через день два обязательно. Диктует как детей воспитывать. Как позвонит она рассказывает все сплетни про других кто болеет кто развёлся, и меня этот негатив напрягает. Что делать в этой ситуации? Хочется держаться по дальше от неё,я с ней не ругаюсь но и нервы не стальные у меня.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть муж ей звонит и слушает ее сплетни и советы. Он, в конце концов, ее сын!!!!

А
#2

Автор, я открою Вам страшную тайну, только Вы - никому! Так вот: Вам совсем не обязательно общаться со свекровью!!! Переадресовывайте её на мужа! "Не знаю, Марьванна, лучше у Славика самого спросите! А я так занята, так занята! До свиданья, хорошего Вам дня!"
Трубку берите через раз-другой! Сами не звоните. Если будет возмущаться, почему: "Ой, я так устаю, так замотана! Славик Вам всё рассказывает, зачем дублировать?! Тем более при такой нагрузке!"
Или звонки отклонять вежливыми смс типа " Извините, не могу говорить, позвоните Славику, он решит все вопросы! Созвонимся в другой раз!"
Встречи перенесите на нейтральную территорию! К себе не зовите! Если к ней в гости надо идти, то при любой возможности отмазывайтесь! Пусть сын со своей мамой разбирается, это не Ваша обязанность!
Можно ещё попросить его "фильтровать базар".
Ну и последнее: возможно, она собак любит? Маленькая собачка её хоть немного отвлечёт от Вашей семьи!

Гость
#3

Просто не общаюсь со свекровью. Поздравление с праздниками и днем рождения это максимум. Она пытается всем рассказывать как страдает и какая я плохая, но мне нервы дороже.

Не ведите с ней личные разговоры, отвечайте вежливо и сдержанно. Бывают женщины с отвратительным характером, ничего не сделать.

Василий
#5

А почему вы с ней не ругаетесь? Разве можно остановить врага, не оказывая ему сопротивление? Прямо скажите ей свои претензии. Не поймёт - отключите её номер! Пусть общается со своим сыном.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: