Гость
Статьи
Семья и быт! Как быть …

Семья и быт! Как быть хорошей хозяйкой/женой/матерью?

Как быть хорошей хозяйкой/женой/матерью?
Такое дело, я замужем, недавно родился ребёнок, нахожусь в декрете и не понимаю как все идеально успеть. Успеть идеально смотреть за ребёнком, наготовить вкусную еду, успеть содержать дом а идеальном состоянии, ходить за продуктами с ребёнком, гладить, стирать, убирать и т.д.
Муж ходит на работу и приносить деньги и все. Живем на его и мои деньги (декретные).Помощи от него в плане хозяйства вообще нет, получаю только замечания касательно ведения быта. #семья #быт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку, пока маленький, вообще ничего не надо, где положил, там и лежит, а потом в сад пойдет. Для продуктов и готовой еды есть доставка. Заказать еще клининг, раз деньги есть и можно с чистой совестью смотреть сериалы. Халява.

Бабкины трусы
#2

Декретные ныкать от него. Не отчитываться перед ним. На карту пароль. Коллега так жила, скопила сумму, загуляла и ушла от мужа, взяла ипотеку, живёт с новым мужем. Помочь никто ей не мог, семья многодетная, у её родителей 14 внуков.

Не пытаться. Вы закончите себя. С мужем и её Мамо делить трудности. Можешь на пару дней смотаться в отель за городом, одна, массаж, спа, сон. А дитятко с папой оставить. Это нормально.

Гость
#3

Ппц, но зачем рожать от мужика который не помогает не по дому не с ребёнком? 100% уверенна, что и когда на работу выйдете все по дому и ребёнок только на вас будет.

Гость
#4

Реальный ответ прост - никак.
Муж работает на одной работе и имеет отдых, а вы на нескольких и у вас нет выходных и даже перерывов на обед.
Можете себе облегчить быт - стиральная машина, сушильная, мультиварка, посудомоечная машина, робот-пылесос и ручной пылесос. Если чего-то нет, то пусть купит муж. Откажется покупать? Ну даже не знаю, вам же идти некуда, денег нет, кроме декретных и вообще муж прекрасный человек, так что терпите и старайтесь угодить мужу.

Гость
#5

Никак автор, если не хотите депрессию себе заработать. Как сказал мой муж «твоя задача в декрете сохранить жизнь ребёнка, чтобы он был здоров, накормлен и хорошо присмотрен - ВСЕ». Поэтому у понимающихся это мужей даже в голову не прийдет вещать на жену все, особенно первый год. Когда в семье рождается ребёнок оба родителя должны подстраиваться, а не только один. А это означает, что бытом заниматься должны оба (если уж мужа не идёт клининг оплатить) и свободное от работы время муж обязан как минимум 50% с женой делить хотя бы до той поры пока ребёнок не будет спать по 5-6 часов за ночью без перерыва и висеть не груди по 4-5часов в сутки.

Гость
#6
Гость

Ребенку, пока маленький, вообще ничего не надо, где положил, там и лежит, а потом в сад пойдет. Для продуктов и готовой еды есть доставка. Заказать еще клининг, раз деньги есть и можно с чистой совестью смотреть сериалы. Халява.

Сразу видно, что более одного ребёнка вы не рожали… все дети разные

Гость
#7
Гость

Сразу видно, что более одного ребёнка вы не рожали… все дети разные

Рожать не рожал, но видел, как это делают другие.

Бабкины трусы
#8
Гость

Ребенку, пока маленький, вообще ничего не надо, где положил, там и лежит, а потом в сад пойдет. Для продуктов и готовой еды есть доставка. Заказать еще клининг, раз деньги есть и можно с чистой совестью смотреть сериалы. Халява.

Комментарий мужчины. Всё порешал, руками беду развёл. На практике всё иначе. Читаю темы и рассуждения людей и смеюсь, словно, в сериале люди живут. На практике, везде обман, людям не доверяй, в семью не выпускай, и делай всё сам.

Гость
#9

Я не пытаюсь быть хорошей хозяйкой , переложила эту ношу на своего мужа .
После родов я отдыхала и восстанавливалась .

Гость
#10

Пусть муж занимается бытом , а вы смотрите за ребенком . У вас Декрет по уходу за ребенком , а не за мужем .

Василий
#11

Вот с мужем и решайте все вопросы.... Есть закон, придерживайтесь его насмерть!

Непсихолог
#12

больше с улыбкой напрягайте мужа
и больше отдыхайте сама

иначе загнетесь!

Гость
#13
Гость

Рожать не рожал, но видел, как это делают другие.

«Другие»? То есть сам даже не родитель ни разу? 😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: