Гость
Статьи
Спасать семью или …

Спасать семью или уходить?

Девочки всем привет. Я тут новенькая. Я стала чувствовать себя не счастливой в семье. Муж постоянно хочет все контролировать, я не могу даже по магазину походить с отключенными мыслями, подруги спрашивают "до скольки тебя отпустили?". Корпоратив, тренировка, просто съездить на ногти, постоянно звонит, даёт ребенку телефон что бы тот звонил (2 года). Про финансы это вообще, постоянно себя во всем ущемляю, потому что он меня часто ненавязчиво упрякает, вот у меня одни джинсы и мне новые не нужны говорит он, а я девочка, и хочу что бы у меня была не одна юбка. Боюсь сообщить о том что нужно мне что то купить, постоянный закат глаз, недовольство, психи. Грубо общаться стал, прям сил нет. Когда говорю что может выход это развод, начинает тыкать что типо или, ребенок будет то со мной, ты ж приняла решений уходить, вот и уходи, за него не решай и все такое. У него много слишком знакомых в городе, наверное меня останавливает, что ребенка он заберёт, ведь у меня ни квартиры ни денег за спиной. Я незнаю как быть, наладиться ли наша жизнь, мы в браке 3 года

22 ответа
Последний — Перейти

А раньше был таким же или что изменилось? Повышенный контроль - это страх. Обычно люди всю жизнь такие, и лучше не становятся просто так.
Манипуляция ребенком - это плохой звоночек.
А за счет чего должны наладиться отношения, конкретно? Снова само собой как-то?
Что можно сделать?
1. принять ситуацию, смириться и жить дальше
2. поменяться собой и тогда начнет меняться "семейная система"
3. поменять обстоятельства
Жизнь ваша и решать вам.

Гость
#1

Опять свободы мало приживалке.
Уходи.
Найдет нормальную жену себе.

Мрр ;)
#2

Мда. У меня лучшая подруга такая же как вы. Просто святая наивность. В итоге та поехала подавать на развод из травматологии, правда они 10 лет в браке были, так что у вас все еще впереди может быть.
А если по существу, то вы жертва с оооочень низкой самооценкой, у вас самостоятельно и пока вы такая, какая вы есть, не хватит духу порвать с мужем-тираном.
И нет, ничего не наладится, тем более, если ничего не менять, а менять вам нужно в первую очередь себя.

Пуся
#3

Просто бери и покупай на свою зарплату что тебе нужно. Ничего не говори никому об этом.

#6

Он всегда такой был? Как долго встречались до брака? Перед рождением ребёнка тоже такой?
Мне кажется, нужно поговорить с ним спокойно, без скандала, сказать, что Вас не устраивает, рассказать о своих чувствах, готов ли он изменить это. Просто дружелюбно и спокойно пообщаться. Если ничего не меняется- для начала выходить на работу , хоть какую, дальше снимаете квартиру, подаёте на развод. Это иначе не жизнь

Гость
#7

Решать вам. Сначала понять причину такого поведения, власть и контроль над более слабым ему нравиться, опьяняет? Он понял что вы от него зависите и никуда не денетесь вот наверное и разошелся...
Причиной мужской жадности может стать нехватка чего-то в прошлом, бедность.
Спросите у него, что было в его детстве, достаточно ли обеспеченной была его семья или он был вынужден копить или голодать.
Жизнь будущим. Жадный мужчина не живет настоящим, он живет в будущем, когда он копит и копит «на завтра», на «потом», не замечая, как проходят годы.
Он не уверен в своей женщине. Как правило, это касается начального периода знакомства. Такой мужчина не знает, получится ли у них что-то с этой женщиной, поэтому он старается не «вкладываться». Однако, с таким подходом, прекрасное будущее может не наступить ни с какой женщиной.
Чрезмерное эго. Существует немало мужчин, которые считают женщин обязанными с ними отправиться не то что на свидание, а сразу в постель после предложенной им чашки кофе с пирожным. Знаю немало таких мужчин, которые хвастаются направо и налево, сколько они знают женщин, которые готовы всего за чашку кофе им отдаться. Конечно, когда этого не происходит, мужчины страшно негодуют и еще больше ненавидят женский род. К слову сказать, такие мужчины не выделяются ничем, кроме наглости, эгоизма и…конечно, комплексов.
Комплексы- еще одна причина, по которой мужчина становится не просто жадным, а самым настоящим скрягой.
Постарайтесь заслужить доверие избранника: подключите свою женскую хитрость и мудрость и предоставить мужу «железные улики». Один из действенных подходов – возложить на супруга оплату коммунальных услуг и покупку продуктов.

Гость
#8

Похоже на тиранию, чувствует, что вы уязвимы и зависимы от него, сами пишите, что ни денег, ни квартиры за спиной нет. Лучше не станет и само собой не решится, ему нравится ощущать над вами "власть", вы как личная вещица

Гость
#9

так и вы начните его контролировать: где, с кем, почему опять с бабами....

Гость
#10

работать не пробовала?

Гость
#11

"Постарайтесь заслужить доверие избранника" - какое ещё нафих доверие? В дальние дали таких сразу надо слать. Потому что люди не меняются, и никто не обязан тратить свою жизнь на копание в больной голове другого. Невозможно построить здоровые отношения с носителем глубоко дефектного мировоззрения. С такими мужиками не надо связываться, не надо потакать им и прислуживать, не надо от них рожать и плодить подобных! Это же гниль, из-за них портится и деградирует все общество, а потом на подобных форумах наивные женщины строчат километры одних и тех же тем снова и снова. Не хватит ли уж этого порочного круга?

Гость
#12

Автору - определяйте ребенка в детский сад как только предоставится возможность и выходите на работу. Откладывайте все, что можете (желательно на банковский счёт, чтобы ваш уб..... не добрался), потом подавайте на развод и съезжайте от него. Родственников и друзей в известность поставьте, что он как маньяк вас контролирует и проходу не даёт. Ничего хорошего из вашего союза не выйдет, вы, судя по написанному, не успели его как следует узнать до брака, а потом, когда оказались в декрете, он показал всю свою суть. Это ненормально, контролировать каждый шаг и подсчитывать каждую копейку за женщиной, которая общего родного ребенка растит. Ваш муж больной

Василий
#13

Плохо быть голозадой, без образования и специальности....
Но с амбициями!

#14

Был резок где то. Но таким как сейчас. Я всегда пытаюсь сесть и проговорить всё, он пытается навязать мне именно свое мнение, и каждый "разговор" оборачивается скандалом. Мы раньше проводили время вместе, мечтали, смотрели сериалы перед сном, он проявлял тактильность в течение дня, этого не стало. Добавилась у него раздражительность. Недосахарила кофе, всё я рукожопая, чуть ли не кофе выливает

#16
Пуся

Просто бери и покупай на свою зарплату что тебе нужно. Ничего не говори никому об этом.

Я бы очень так хотела. Но я даже ему подарок не могу на ДР купить, потому что спрашивает за каждый рубль. А начала я себя обделять, потому что он вселил чувство вины в меня. Что он себе ни чего не может купить, а я вот трачу на нужды свои. И так потихоньку, я просто перестала покупать, или приходиться врать, то отдали, там меньше заплатили и тд

#17
Tiki Taki

Он всегда такой был? Как долго встречались до брака? Перед рождением ребёнка тоже такой?
Мне кажется, нужно поговорить с ним спокойно, без скандала, сказать, что Вас не устраивает, рассказать о своих чувствах, готов ли он изменить это. Просто дружелюбно и спокойно пообщаться. Если ничего не меняется- для начала выходить на работу , хоть какую, дальше снимаете квартиру, подаёте на развод. Это иначе не жизнь

В августе познакомились, в ноябре свадьба. Позже беременность. Был намного заботливее, чувственные, да резок всегда был, но мог извиниться за это. Все наши разговоры приводят к скандалу. Каждая моя попытка объяснить что то поделиться своими переживаниями, его жутко злит, по его мнениию, он такой какой он есть и он не изменится, а я должна привыкнуть и всё, я должна измениться, ему удобно так.

#18
Гость

работать не пробовала?

Ну вообще то я работаю. И это его бесит тоже. На 3 минуты задержаться нельзя, сразу звонки, чё так долго, и опять же сует ребенку телефон и видеовызов. А не отвечу, начинается "ну ты же такая занятая, сын маме захотел позвонить а она вся деловая не могла ответить". Обесценивание моей работы.

#19
Гость

Автору - определяйте ребенка в детский сад как только предоставится возможность и выходите на работу. Откладывайте все, что можете (желательно на банковский счёт, чтобы ваш уб..... не добрался), потом подавайте на развод и съезжайте от него. Родственников и друзей в известность поставьте, что он как маньяк вас контролирует и проходу не даёт. Ничего хорошего из вашего союза не выйдет, вы, судя по написанному, не успели его как следует узнать до брака, а потом, когда оказались в декрете, он показал всю свою суть. Это ненормально, контролировать каждый шаг и подсчитывать каждую копейку за женщиной, которая общего родного ребенка растит. Ваш муж больной

И его ребенка от бывшей жены. Я уже работаю. И да, я совсем его не узнала в жизни, мы сразу как то всё спонтанно, он другим был. Но и я конечно тоже, я же к себе другое отношение видела.

#20
Василий

Плохо быть голозадой, без образования и специальности....
Но с амбициями!

А вы же где то увидели что я без образования, да? Я лишь написала что у меня ни чего нет, что бы взять ребенка и уйти спокойно. Я не копила на случай развода!!!! Потому что и подумать не могла что до такого может дойти

#21

Просто ещё момент есть, сын его от первого брака к нам переехал, и мое видение воспитания не совпадает с видением мужа. Он ему позволяет слишком много. А тот и рад. В 11 лет он сам себе кушать не наложит. Он все время перебивает, влезает во все взрослые разговоры, ложиться в нашу кровать посередине перед сном, у меня нет возможности даже уснуть с мужем. Возможно это тоже все влечет за собой то что происходит. Потому что если я прикрикну или сделаю замечание нашему общему ребенку, он ни чего не говорит, а если сказать старшему например - так все, убирай телефон, уже 12 ночи, спать ложись" у мужа реакция неадекватная на мой взгляд, я сразу мачеха и как в армии с ним🤦🏻‍♀️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: