Гость
Статьи
Как снова поверить в …

Как снова поверить в любовь и отношения?

Муж ушёл из отношений. Разъехались 4 месяца назад, на развод не подаёт, хотя хотел.

11 лет вместе. Без скандалов, без измен. Спустя столько лет он мне заявил, что последние пару лет несчастен. Жизнь не такая, рядом не тот человек. Но при этом все время вёл себя как любящий мужчина. Нежный, заботливый, в общем каким и был все эти годы. Проблемы и стресс конечно были. Работа, финансы, родители. Я при любых обстоятельствах любила и заботилась. Но вот оказалось, что он копил недовольства мной. Взять и сказать прямо, решать сразу, это не про него. Накопит, а потом вывалит как ком. В такой ситуации разгрести это сложно, а он уже и не хочет. Начал ещё перекладывать ответственность на меня, что мол материально плохо живём. Забыл как сам месяцами ленился, сидел без работы, жили за счёт моих накоплений и при этом без моей критики и выноса мозга. Говорит хочет одиночества.

Дело не в другой женщине. Уже 4 месяца не живём вместе и он один. Работа-дом-максимум встречи с друзьями. Знаю от родителей и знакомых, да и посёлок маленький, сильно не скроешся.

Есть ещё такой момент... Получается так, что мысли о расставании появились тогда, когда у него стало лучше с деньгами, связями, возможностями путешествовать. Я будто стала не нужна, потому что ему захотелось пожить в своё удовольствие. Ему 33. Может какой-то ранний кризис среднего возраста. Может всё ещё любит, но хочет отказаться от отношений в пользу себя. Не знаю что у него в голове. Я, на свою беду, всё ещё люблю его, не могу отпустить. Но и чувство обиды есть, чувство предательства от самого любимого человека. А ведь именно он показал мне что такое, когда мужчина действительно ценит, любит и заботится. Но в итоге вот к чему пришли. Как верить ему, если вдруг всё осознает и попросит прощения... Он в целом хороший человек и все ещё привлекает меня как мужчина. Но куда теперь деть эту ситуацию? Обманывал меня, что все хорошо, или самого себя тоже обманывал? Как теперь верить в любовь, если даже такая рухнула... #муж #отношения #любовь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно бабу завел. А ты стала мамочкой. Еще и деньги у тебя станет стрелять на вторую

Гость
#2

Ну, если исключить другую женщину (хотя большой вопрос), то у вас какой-то искатель себя. 33 года, а все у него не то и не так. Болтается как гуано в проруби, жизнь у него не такая, ога. А тебе надо какую подать жизнь, а? В общем, вы бы плюнули на него, да занялись собой и своей жизнью, а он там пусть ищет себя дальше.

Василий
#3

Детей нет.... Зачем вы нужны....

Гость
#4

Он то любящий, вы то нет. Вот и весь ответ.

#5

Перекладывание проблем на одного из партнёров и неумение говорить о том что тебя что-то не устраивает, говорит об его незрелости как человека. Всегда проще свалить на кого-то вину, чем попробовать вместе разобраться что пошло не так и решить вопросики.

Гость
#6

вот, появился лисапед -стал путешествовать!

Гость
#7
Василий

Детей нет.... Зачем вы нужны....

А ты, дегенерат, все о размножении талдычишь, других смыслов жизни у тебя нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: