Гость
Статьи
Уехать или остаться

Уехать или остаться

Привет народ. Нужен совет. Мы семья с 3 детьми. Двое подростков и дошкольный возраст.3 года назад переехали на родину мужа. 2500 км от прежнего места жительства. Купили дом, нуждающийся в ремонте. Хотели более натуральную жизнь для детей, больше простора, меньше нервотрепки, спокойствия и пр. Я работаю удаленно. Содержу семью. Мужу пришлось работу оставить. Договорились, что он по строительным вопросам, а потом найдет на месте. Все дело в том, что я никак не могу привыкнуть. Мы до этого 10 лет ездили в это место и жили по месяцу два- все нравилось
Сейчас у меня постоянная депрессия. Как будто ничего не помогает. Муж говорит,что я зажралась. Жилье есть( ремонт продолжается пока, и мне кажется, что мужу уже надоел. Нанимать людей не хочет- уперся, хочу сам), машины есть- ближайший город со всем, что нужно 25 км. Дети в школах/садиках. А я не могу. Несколько раз в год езжу в офис и большой город- расцветаю и не хочу уезжать. Такое ощущение,что жизнь проходит мимо,когда возвращаюсь к себе. С мужем ругаемся постоянно. Говорит уезжай. А я не могу оставить детей. Подростки не хотят переезжать. Если останусь,то совсем сникну, а если уеду разрушится семья,хотя если брать отношения с мужем, то у меня с соседом лучше. Детей жалко.

Не знаю, как поступить #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

здоровый человек во всех ситуациях выбирает себя

Гость
#2

Я в такое овнище переехала - магазинов нет, аптеки нет, метро нет, убогая маршрутка раз в час ходит, грязь, стройка, снег по колено - ничего, за год привыкла.

Гость
#3

дык скатайся в отпуск одна, там и решишь.
а то, что из дома всегда сбежать хочется - это нормально, потому что отдых возможет только вне дома и без ежедневных обязанностей.

Гость
#4

У вас с мужем проблема ,а переезд стал триггером в ваших отношениях

Гость
#5

У беды одно начало, сидела женщина скучала...
Почему бабы такие эгоистка? Сама всё это заметила и сейчас готова своими руками всё разрушить...как у вас всё просто. Всех готова через колено сломать, ради себя любимой.

#6
Гость

У вас с мужем проблема ,а переезд стал триггером в ваших отношениях

Может - страна?🤔

Гость
#7

остаться , так вы живете недалеко от города, вы можете ездить туда каждые выходные, гулять с детьми;, ходить по магазинам

Гость
#8
Гость

У вас с мужем проблема ,а переезд стал триггером в ваших отношениях

Вау...Факт! Автор, пока вы жили в городе и было много общения, то вы на проблемы с мужем не так уж обращали внимание. А теперь,когда вы фактически только одни, вы поняли, что вы с ним чужие люди.Млжет, вы даже его и не любите уже. Может, он вас поэтому и раздражает так сильно.

Гость
#9

Я автор, спасибо за ответы. В город выезжаем, с детьми гуляем. Насчет комментария: переломать через колено: я поэтому и думаю, пытаюсь разобраться, если бы ни дети, то уже уехала бы. Муж для меня разочарование. С одной стороны, вроде рукастый, соображает, но слов больше, чем дела. Планов громадье,а как делать, так его нет. Или не эффективный. Например, еле уговорила яму для септика экскаватор нанять, а то он всем ломаты купил- типа и так нормально- выкопаем. У него если долго и муторно- значит хорошо. А мне уже надоело. Я один раз сделала и забыла.
Мы уже расходились. Жили раздельно полтора года. Сошлись опять, но видно не судьба. Я больше пережи ваю за детей. Переходный возраст и пр. У ребенка в классе у мальчика нет мамы, так мой ребенок этим был поражен до глубины души. Как это так? Нет мамы. Я и боюсь теперь тему переезда поднимать вообще

Гость
#10

Автор, я в похожей ситуации. Это мужчине хорошо за городом, сидит себе на участке, в стройке/ремонте ковыряется потихоньку, типа занят, отвяньте все. А женщине всё на себе тащить... Из города каждую мелочь привези/закажи, ничего не забудь, на фитнес - в город, ко врачу - в город, в школу, на кружки, секции - в город отвезти, живу за рулём, такое ощущение, ещё здесь вокруг нет объектов, на которых глаз остановится, как на чём-то новом и свежем, себя показать некому, наряды пылятся в шкафу, на макияж соседи косятся, и т.д. К тому же жизнь в перманентном ремонте - это вешалка для женщины!
Живу так уже ...надцать лет. Только детей у нас двое, а не трое.
С другой стороны, есть и плюсы: в городе у меня была бессонница, здесь, в тишине, она прошла. Детям здесь раздолье! На велик сел, покатил. Комнаты у каждого из них большие. В городе поменьше будут однозначно, такие не строят. У мужа здесь своя комната, у меня аж 2! Работаем оба из дома, наличие кабинета важно, чтобы разделить работу и отдых. В городе тупо не будет таких больших квартир, чтобы нам всем комфортно разместится, и чтобы у каждого был свой уголок, закрыться и побыть наедине со своими мыслями. Это 2 квартиры объединять надо, т.е. снова ремонт, которым я итак сыта по горло! И попробуй найди-купи 2 квартиры рядом! И чтоб разрешили перепланировку ещё! Свои минусы. К тому же здесь у меня огромная кухня, полная всякой современной техники и прибамбасов, облегчающих готовку. В городе кухня будет значительно меньше, бОльшую часть этих приблуд просто некуда будет впихнуть.
Ну и детям здесь нравится очень, в город не хотят. Как и муж.
Не устраивает только меня одну это мотание в город и обратно. Эгоистично будет с моей стороны перетаскивать всех обратно в город только потому, что мне одной-единственной некомфортно! Вот дети вырастут, недолго осталось уже, тогда совсем другой расклад будет! Моё хочу и удобно - против хочу и удобно мужа. И квартиры обычной нам хватит за глаза. Уже иная песня. Тогда и подниму тему переезда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: