Гость
Статьи
Родственники обсуждают …

Родственники обсуждают за спиной

В детстве я иногда слышала от родственников упреки в сторону внешнего вида. «У тебя некрасивая походка», «Ты у нас полноватая», «Нос у тебя с горбинкой» и т.п. из-за чего (скорее всего) в юности (14-17 лет) я была очень закомплексованной. Я считала себя толстой уродиной.

Но с комплексами удалось справиться. Уезжая учиться в другой город я обзавелась новым окружением (друзья, молодой человек), рядом с которыми этот весь мрак по поводу внешности развеялся.

В родной город я езжу редко (за 6 лет съездила 3 раза

Ведь стоит мне прийти в гости к ним - говорят они совсем иначе))

Есть ли у вас такие лицемерные ситуации в семьях? Как относитесь к ним и предпринимаете ли что-нибудь? #родственники

5 ответов
Последний — Перейти
Пиувиу
#1

Мне мама с детства делала акценты на плохом здоровье и внешности. Мол, и спинка у тебя кривая, и ножки не такие, и хиленькая ты. Никогда не было ни одного комплимента. Выросла каким-то чудом без сильных комплексов. Сейчас может иногда говорить, что одежда у меня не такая, и маникюр ей не нравится. Я её люблю, но эта зацикленность на внешности бесит))

Гость
#2
Пиувиу

Мне мама с детства делала акценты на плохом здоровье и внешности. Мол, и спинка у тебя кривая, и ножки не такие, и хиленькая ты. Никогда не было ни одного комплимента. Выросла каким-то чудом без сильных комплексов. Сейчас может иногда говорить, что одежда у меня не такая, и маникюр ей не нравится. Я её люблю, но эта зацикленность на внешности бесит))

Уж не одна ли у нас с Вами мать? Моя тоже меня постоянно принижала, и походка не та, и уши не такие. Парни за мной табуном вились, а я не понимала, ведь я такая страшненькая (по словам матери, она же лучше знает). Сейчас, по прошествии времени, смотрю на фотки и вижу, что красивая девчонка была, хорошие волосы, ровные зубы, хорошая кожа, фигура, походка (я занималась балетом). Но для матери я была страшной, может, хотела на моем фоне быть звЯздой, но увы ... ненавижу ее за это. Иные матери своих действительно страшненьких дочек считают красотками, а моя гнобила меня постоянно

Василий
#3

а зачем вы с ними общаетесь, если так переживаете? Ведь всех обсуждают...

#5

У меня вроде бы нет такого в семье, даже если было бы, было бы плевать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: