Гость
Статьи
Зачем большинство …

Зачем большинство женщин гонятся за замужеством?

Зачем большинство женщин гонятся за замужеством? Для чего это нужно? Ну я понимаю, если мобилизируют человека и хотят брак заключить, чтоб если что, выплаты хотя бы для утешения получить. Или если человека посадили, чтоб видеться. Ну или вместе на все зарабатывают и хотят потом пополам поделить, если вдруг развод. Ладно, но если не брать формальные аспекты, то зачем? Ну вот живете вы вместе, все хорошо, сыграли свадьбу, что поменялось? Некоторые говорят, что это показывает серьезность намерений мужчины, но как видно это со стороны, у них к институту брака другое отношение, и чаще всего предложение делают, потому что понимают, что давно встречаются и для девушки это важно, ну или под действием влюбленности, а потом разводятся. Ладно еще если взрослые женщины и мужчина хороший. Но иногда молодые девушки лет 18-20 пишут посты про то, почему же мужчина не делает предложение и описывают такого субъекта, что думаешь «да зачем он тебе нужен, дорогая?». Почему многие девушки ставят себе не какие-либо высокие цели, а стирку мужских носков и пладение отпрысков с раннего возраста? Мне даже жалко феминисток, которые так яро боролись за права, а теперь до сих пор вот такие бабенки готовы на все для мужчин ради колечка. Ладно, если все осознанно и адекватно, но если хочу замуж потому что надо, потому что пора, да ну вас, очнитесь #брак

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если всё продуманно и осознанно, значит молодец расчётливая красотка, а если только ради хочу, значит исключительно в погоне за одобрением социума, на который по факту вообще должно быть нацрать

Пиувиу
#2

Те, кто выходит замуж по принципу "надо, пора", вряд ли будут счастливы в таком браке. Скажу чисто за себя - есть молодой человек, живем вместе 2 года, всё идеально, счастливы. Хочу замуж не потому, что что-то изменится, а потому что просто хочу чувствовать себя в статусе жены этого человека)) а то как-то всё уже серьёзно, а до сих пор окружающим приходится говорить "мой парень". Короче, чисто психология.

Гость
#3

Авторша, а какие высокие цели ты себе поставила и реализовала уже?
Или просто в интернете типа не такач как все, потому что взамуж никто не берет? Самоутверждение за чужой счет оно такое, да))) отнесемся к тебе с пониманием)

Гость
#4

Я тоже оч хотела, чтобы фоточки выложить в инст, контент считай красивый. В общем ради понтов, но сейчас поняла , что оно то того не стоит😕🤔
Зачем потом обслуживать кого-то бесплатно? Кушать готовить ежедневно и убираться? Если я этого не хочу делать. Про деторождение я уж молчу..
В платьешко белом , конечно, побывать охота скк))

#5

Потому что для девушек этот статус важен

#6
Гость

Авторша, а какие высокие цели ты себе поставила и реализовала уже?
Или просто в интернете типа не такач как все, потому что взамуж никто не берет? Самоутверждение за чужой счет оно такое, да))) отнесемся к тебе с пониманием)

Ну я еще студентка, так что пока из целей реализовала только поступление в вуз, но у меня есть много целей относительно моей будущей профессии. А замуж в таком возрасте мне и не надо.
Ну да, если до 20 замуж не взяли, наверное уже неликвид по вашим меркам? Классно вы меня размазали, молодец 👍

Гость
#7

Че-то вас размотыляло совсем.

"Ладно, если все осознанно и адекватно, но если хочу замуж потому что надо, потому что пора, да ну вас"
Тут да, согласна, не оч.

Но здесь??
"Ну вот живете вы вместе, все хорошо, сыграли свадьбу, что поменялось?
Все поменялось. Вот вы одна кредит возьмете, а платить - вдвоем. Вот вы забеременели - а муж вам сразу должен (ДОЛЖЕН и без всяких доказательств с вашей стороны). Вы можете брать, продавать, раздавать все его имущество, потому что оно теперь и ваше тоже. И ничего не будет вам за это. Доxyя возможностей сразу, абсолютная безнаказанность. А мужик, с которым вы жили-не тужили без штампа завтра станет просто мужиком и никакой ответственности, может еще и нагадить даже вам как-то

Гость
#8
Гость

Че-то вас размотыляло совсем.

"Ладно, если все осознанно и адекватно, но если хочу замуж потому что надо, потому что пора, да ну вас"
Тут да, согласна, не оч.


Но здесь??
"Ну вот живете вы вместе, все хорошо, сыграли свадьбу, что поменялось?
Все поменялось. Вот вы одна кредит возьмете, а платить - вдвоем. Вот вы забеременели - а муж вам сразу должен (ДОЛЖЕН и без всяких доказательств с вашей стороны). Вы можете брать, продавать, раздавать все его имущество, потому что оно теперь и ваше тоже. И ничего не будет вам за это. Доxyя возможностей сразу, абсолютная безнаказанность. А мужик, с которым вы жили-не тужили без штампа завтра станет просто мужиком и никакой ответственности, может еще и нагадить даже вам как-то

П.с.

Да помпет даже ваш мужик, его мамаша придет и выпнет вас (ну условно), не получите ниxepa, короче.
Так что нормальный мужчина, который может украсить как-то жизнь женщины, должен сам хотеть ее официально в жены, чтобы она в случае чего было защищена. Даже инвалидом станете - муж будет вам должен (не вниманием, так хоть бабками), а левый мужыг уйдет к соседке, еще и шторы ваши заберет😂

#9
Гость

Че-то вас размотыляло совсем.

"Ладно, если все осознанно и адекватно, но если хочу замуж потому что надо, потому что пора, да ну вас"
Тут да, согласна, не оч.


Но здесь??
"Ну вот живете вы вместе, все хорошо, сыграли свадьбу, что поменялось?
Все поменялось. Вот вы одна кредит возьмете, а платить - вдвоем. Вот вы забеременели - а муж вам сразу должен (ДОЛЖЕН и без всяких доказательств с вашей стороны). Вы можете брать, продавать, раздавать все его имущество, потому что оно теперь и ваше тоже. И ничего не будет вам за это. Доxyя возможностей сразу, абсолютная безнаказанность. А мужик, с которым вы жили-не тужили без штампа завтра станет просто мужиком и никакой ответственности, может еще и нагадить даже вам как-то

Согласна абсолютно. Всё меняется. Плюс, как по мне момент психологический тоже важен.

#10
Гость

П.с.

Да помпет даже ваш мужик, его мамаша придет и выпнет вас (ну условно), не получите ниxepa, короче.
Так что нормальный мужчина, который может украсить как-то жизнь женщины, должен сам хотеть ее официально в жены, чтобы она в случае чего было защищена. Даже инвалидом станете - муж будет вам должен (не вниманием, так хоть бабками), а левый мужыг уйдет к соседке, еще и шторы ваши заберет😂

Вы не можете продавать его имущество, нажитое вне брака, тк оно его личное. А то, что браке нажито, продается только с его согласия, иначе он может признать сделку не действительной. К тому же, если и еще минусу. К примеру, наберет кредитов, оплатить не сможет, придут приставы и заберут то, что вы сами за свои деньги купили, потому что это в браке было, потому что общее. Или наберет долгов и свалит, а вы платите. А если детей нет, то в целом, тоже может весьма легко свалить. Да и если есть и подадите на алименты, то их можно и спросить, например, вдруг от любовника родили

Гость
#11
Liagushka04

Вы не можете продавать его имущество, нажитое вне брака, тк оно его личное. А то, что браке нажито, продается только с его согласия, иначе он может признать сделку не действительной. К тому же, если и еще минусу. К примеру, наберет кредитов, оплатить не сможет, придут приставы и заберут то, что вы сами за свои деньги купили, потому что это в браке было, потому что общее. Или наберет долгов и свалит, а вы платите. А если детей нет, то в целом, тоже может весьма легко свалить. Да и если есть и подадите на алименты, то их можно и спросить, например, вдруг от любовника родили

Аааа, ну если у вас норма "вдруг от любовника родить", то тут да, замуж не ходите😂😂

А про все остальное выше так только у глупых женщин бывает, умные вертят мужиком, как им надо и продают мужики свое, а бабки или купленное уже общими становятся. Да и наживается "совместное" у умных женщин без их женского участия)) я же пишу, что только глупая не уважающая себя женщина с хорошим мужиком будет просто рядом жить и радоваться, а со всякими рода наркоманами и мамкиными корзинками, которые кредиты берут, такие и не общаются дольше одного свидания.

#12
Гость

Аааа, ну если у вас норма "вдруг от любовника родить", то тут да, замуж не ходите😂😂

А про все остальное выше так только у глупых женщин бывает, умные вертят мужиком, как им надо и продают мужики свое, а бабки или купленное уже общими становятся. Да и наживается "совместное" у умных женщин без их женского участия)) я же пишу, что только глупая не уважающая себя женщина с хорошим мужиком будет просто рядом жить и радоваться, а со всякими рода наркоманами и мамкиными корзинками, которые кредиты берут, такие и не общаются дольше одного свидания.

Это не норма. Просто говорю про возможные ситуации, такое сплошь и рядом.
Да и жить с мужем и наживать совместно нажитое только руками мужа…. Это либо содержанки, либо те, кроме как пироги печь - ничего не могут и не хотят.
Где женщины с амбициями, ешкин кот?

Гость
#13
Liagushka04

Это не норма. Просто говорю про возможные ситуации, такое сплошь и рядом.
Да и жить с мужем и наживать совместно нажитое только руками мужа…. Это либо содержанки, либо те, кроме как пироги печь - ничего не могут и не хотят.
Где женщины с амбициями, ешкин кот?

Амбиции - это только мат.блага по-вашему? Т.е. врач/учитель/общественный деятель и еще дофuга кто - люди без амбиций? Что плохого, если муж занимается обеспечением семьи? Женщина несет в отношения глубину, занимается воспитанием детей - она ценна для мужчины, а мужчина ценен безопасностью и стабильностью.

Аделаида
#14
Гость

Авторша, а какие высокие цели ты себе поставила и реализовала уже?
Или просто в интернете типа не такач как все, потому что взамуж никто не берет? Самоутверждение за чужой счет оно такое, да))) отнесемся к тебе с пониманием)

больше жалко таких как вы, у которых взамуж-смысл бытия, больше же похвастаться нечем, кроме как "меня Васян слесарь ЗАМУЖ взял, эвона!"😀

Аделаида
#15
Liagushka04

Ну я еще студентка, так что пока из целей реализовала только поступление в вуз, но у меня есть много целей относительно моей будущей профессии. А замуж в таком возрасте мне и не надо.
Ну да, если до 20 замуж не взяли, наверное уже неликвид по вашим меркам? Классно вы меня размазали, молодец 👍

Да такие тетки несчастные полностью, у них кроме взамужа и нескольких спиногрызов с диастазом вываливающегося живота--ничего нет. Вот и бесятся, что кто-то вроде Вас молодой, красивый, с будущим, а у них уже всее, поезд ушел)))))

#16
Аделаида

больше жалко таких как вы, у которых взамуж-смысл бытия, больше же похвастаться нечем, кроме как "меня Васян слесарь ЗАМУЖ взял, эвона!"😀

++

#17
Аделаида

Да такие тетки несчастные полностью, у них кроме взамужа и нескольких спиногрызов с диастазом вываливающегося живота--ничего нет. Вот и бесятся, что кто-то вроде Вас молодой, красивый, с будущим, а у них уже всее, поезд ушел)))))

😘

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: