Гость
Статьи
Муж не даёт деньги, не …

Муж не даёт деньги, не дарит подарки

Я длительно сижу дома с двумя детьми. (5лет) Второй ребёнок с особенностями развития. Сплю и вижу когда пойду работать.
Муж не даёт такой возможности, пропадает с утра до вечера на работе, а по факту денег не приносит. Выдаёт мне на проезд да на продукты, по 500 р или по 1000. Не более. И то на своей карте. На мою не скидывает. Типа так проще контролировать расходы. Какие?? 500р? Трачу исключительно на продукты и на проезд до школы развития, секций итп. Езжу на общественном транспорте с обоими детьми. Заниматься вторым ребёнком некому совершенно. Бабушек нет. Няня очень дорого.
А муж не помогает. Приезжает поздно. Афигел.
Я капец как устала. На себя не похожа уже. Лишних денег на себя потратить не могу. Их и нет. А на работу выйти хочу но муж не собирается с детьми сидеть и ездить везде.

Что делать? Какую работу найти, чтобы наконец деньги были свои.
Очень сложно мне жить в таком состоянии, так как раньше зарабатывала очень хорошо всегда, но работала много.
Теперь не могу найти никакую работу, так как вся в детях. Если бы здоровье было хорошее у второго. То было бы проще конечно. Но здесь никак нельзя пропускать занятия, иначе откаты. #муж #финансы #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо разводиться, оформлять инвалидность на особенного и подавать на алименты

Гость
#2

Зачем вы вышли и родили от мужчины, которые недостаточно зарабатывает? Рождение детей это огромные траты, а уж с двумя это ппц. Он что настолько туп что не может деньги посчитать свои чтоб нормально жилось? Тогда вопрос к вам - какого хрена он у вас в статусе мужа и вы родили от него?

Гость
#3
Гость

Зачем вы вышли и родили от мужчины, которые недостаточно зарабатывает? Рождение детей это огромные траты, а уж с двумя это ппц. Он что настолько туп что не может деньги посчитать свои чтоб нормально жилось? Тогда вопрос к вам - какого хрена он у вас в статусе мужа и вы родили от него?

Родила, любила. Были и деньги. Хорошо жили. Работали оба. Теперь у него все сложно с работой. Проблемы. А я уже не в силах это терпеть

Гость
#4
Гость

Так надо разводиться, оформлять инвалидность на особенного и подавать на алименты

Подаю да. Занимаюсь этим сейчас. Но этого не хватит на жизнь.Ищу вакансии на пол дня, или почасовой, или няней в саду. Но ужасно бьёт по амбициями конечно. Высшее образование, в прошлом работа отличная. А теперь просто нереально жить как раньше. От мужа ждать смысла уже нет. Хочу начать с нуля все. Снова работать и в развестись, когда хоть чуть чуть на ноги встану.
Но вы не представляете насколько стремно работать там, где работают студенты.
Здесь ищу поддержки, совета. Может у кого-то было подобное. Из "князи в грязи" (наоборот).
А не вопросов, типа зачем рожали... Уже родила, уже имею детей, уже живу так. А вот как теперь это разрешить огромный вопрос.

Василий
#5

Вы нарушили закон! Все доходы супругов общие. Делятся обоими супругами по согласию. прекратите нарушать, и всё будет хорошо.
Он не должен давать вам деньги и покупать подарки какие-то.

гусь
#6

а было такое, что ты за его деньги покупала какое-то барахло? только честно.

#7
Гость

Подаю да. Занимаюсь этим сейчас. Но этого не хватит на жизнь.Ищу вакансии на пол дня, или почасовой, или няней в саду. Но ужасно бьёт по амбициями конечно. Высшее образование, в прошлом работа отличная. А теперь просто нереально жить как раньше. От мужа ждать смысла уже нет. Хочу начать с нуля все. Снова работать и в развестись, когда хоть чуть чуть на ноги встану.
Но вы не представляете насколько стремно работать там, где работают студенты.
Здесь ищу поддержки, совета. Может у кого-то было подобное. Из "князи в грязи" (наоборот).
А не вопросов, типа зачем рожали... Уже родила, уже имею детей, уже живу так. А вот как теперь это разрешить огромный вопрос.

Автор, если Вы найдёте хорошую работу, где нормально платят, у Вас и на няню появятся деньги. В детский сад не возьмут младшего?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: