Гость
Статьи
Домохозяйка

Домохозяйка

Всем привет)
Такой вопрос)
У меня двое детей, 3 года и 1 год, в декрете 4 года уже..
Муж устраивается на высокооплачиваемую работу( по вахте), сказал, посмотрим может тебе и не придётся больше работать..

Я думаю смогу ли я сидеть дома? с одной стороны всё надоело уже одно и то же, чуть ли не каждый день реву, как мне всё надоело, что хочу на работу, день сурка блин.., с другой стороны читаешь, говорят, время есть захотела пошла туда захотела пошла сюда, не привязана ко времени..

И понимаю, на самом деле, будет работа а уборка, а готовка, а время с детьми, как же я буду это успевать всё делать, я и так ленивая ***)))
Ну не знаю кто из вас домохозяйка как вы себя ощущаете? Чем занимаетесь?
+ и - ?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало кто на самом деле куда то ходит, в основном на диванах бока давят. Ну с детьми малыми, конечно, будет занятие постоянно, а вот подрастут и на диван.

#2

Ну ты главное задницу размером с гараж не отрасти на сложной профессии домохозяйки)

Гость
#3

У меня мужчина не хочет чтобы работала. Да я и сама не хочу. Лишена амбиций добывания денег. Правда детей нет. Автор это прекрасно что у тебя есть возможность быть матерью, что из всего ужасного в мире тебя раздражает только носок мужа. Родной носок. Некоторые женщины с вами с удовольствием бы поменялись. Это те загнанные лошадки которые и рожают и работают и других учат все успевать ведь без реализации оказывается мужу она неинтересна. Вот как. Ерунда это все. Еще быстрее мужику неинтересно когда ты работаешь, сама все оплачиваешь, ребенка взвалила, его отстранила по всем фронтам до секса сил нет и приезжает к вам мамка твоя.. Вот тогда настоящий караул. Им же всем хочется чувствовать себя главой семьи. Чтобы его слово ну хоть чуть было весомее. Сначала мужик пытается это объяснить потом плюет и думает да и так норм.
Вот и ты автор называется сидела и скучала. Да благодари что твоя проблема это какую скатерть постелить, где с ребенком на качельках покататься, что есть на ужин. Это идеальные мужья которые не впрягают вас в мир. Ну или выбирай пополамщика и иди пиздуй работать и строй графики кто на что скинется чтобы второму большая головная о уборке и быте осталась. Они так и живут. Женщина работает потому не пойдет готовить и требует дележки всех обязанностей, а мужчина не дает денег и не занимается гвоздями потому что ужина нет. Так и живут.

#4
Гость

У меня мужчина не хочет чтобы работала. Да я и сама не хочу. Лишена амбиций добывания денег. Правда детей нет. Автор это прекрасно что у тебя есть возможность быть матерью, что из всего ужасного в мире тебя раздражает только носок мужа. Родной носок. Некоторые женщины с вами с удовольствием бы поменялись. Это те загнанные лошадки которые и рожают и работают и других учат все успевать ведь без реализации оказывается мужу она неинтересна. Вот как. Ерунда это все. Еще быстрее мужику неинтересно когда ты работаешь, сама все оплачиваешь, ребенка взвалила, его отстранила по всем фронтам до секса сил нет и приезжает к вам мамка твоя.. Вот тогда настоящий караул. Им же всем хочется чувствовать себя главой семьи. Чтобы его слово ну хоть чуть было весомее. Сначала мужик пытается это объяснить потом плюет и думает да и так норм.
Вот и ты автор называется сидела и скучала. Да благодари что твоя проблема это какую скатерть постелить, где с ребенком на качельках покататься, что есть на ужин. Это идеальные мужья которые не впрягают вас в мир. Ну или выбирай пополамщика и иди пиздуй работать и строй графики кто на что скинется чтобы второму большая головная о уборке и быте осталась. Они так и живут. Женщина работает потому не пойдет готовить и требует дележки всех обязанностей, а мужчина не дает денег и не занимается гвоздями потому что ужина нет. Так и живут.

100%

Гость
#5

Я не работала три года декрета, но я была тогда молодая, активная очень, постоянно куда-то ходила, ездила, в гости, детские мероприятия, пляжи, успевала и собой заняться и дом в порядке и почитать, и все это легко и с энтузиазмом. А второй раз в 43 села дома, первый год я наслаждалась, переделала все тянущиеся годами дела, перемыла дом, почти год жила за городом-речка, отдых, отоспалась и т.д. На второй год стало скучновато, пошла на фитнес и учиться, закончила 2 курсов, решила этим подзаработать и получилось. На третий год все обрыгло, подработка осталась, но это 2-3 часа, все лень и неохота, набрала 6 кг. Вышла на работу, похудела, устаю, но пока энергии побольше.

Гость
#6

Я не домохозяйка, но хватает таких подруг и знакомых.
Живут они все по-разному, но вот чтобы жопой к дивану приклеилась - таких не знаю.
Те, что с детьми - с ними всё понятно. Носятся по кружкам всяким и развивашкам, возят детей на секции, проверяют уроки, следят за здоровьем, ходят на родительские собрания...
Вечно в делах/заняты.
Ещё одна из салонов/фитнесов/массажей не вылезает. Отдалились; у неё теперь новые знакомые по таким вот интересам.
Другая живёт в большом загородном доме. Зимой с ней ещё можно пересечься, а летом она ишачит на своём большом участке. Растениям нужен уход. Да и дому - тоже; но это епархия её мужа.
Плюс она очень любит животных: вечно кого-то подбирает на улице и выхаживает. Раз в неделю она обязательно в ветклинике.
Ну и последняя, сразу пришедшая на память, тоже постоянно занята. У её мужа-трудоголика здоровье дало трещину, так она орлиным взором его блюдёт: чтобы лекарства вовремя, врачи, обследования...
Ему диета нужна, она каждый день - у станка (я про кухню). Весь быт - на ней, а поскольку он у неё - крупный руководитель, она вечно заморочена его одеждой, потому что всё должно быть с иголочки. У них там вроде жёсткий дресс-код.
Иногда смотрю на них - я при наличии работы более свободная, чем они без неё.
Но я понимаю, что это - поверхностная оценка.
Лентяйками ни одну из них никогда не назову. Даже ту, что с салонами: тщательный уход за собой - еще какая работа. Тем более это, видимо, важно в их с мужем отношениях: он её часто даже в командировки с собой берёт. А когда она заболела, и ей понадобился санаторий специфического профиля - тоже с ней поехал . На 21 день!

#7
Гость

У меня мужчина не хочет чтобы работала. Да я и сама не хочу. Лишена амбиций добывания денег. Правда детей нет. Автор это прекрасно что у тебя есть возможность быть матерью, что из всего ужасного в мире тебя раздражает только носок мужа. Родной носок. Некоторые женщины с вами с удовольствием бы поменялись. Это те загнанные лошадки которые и рожают и работают и других учат все успевать ведь без реализации оказывается мужу она неинтересна. Вот как. Ерунда это все. Еще быстрее мужику неинтересно когда ты работаешь, сама все оплачиваешь, ребенка взвалила, его отстранила по всем фронтам до секса сил нет и приезжает к вам мамка твоя.. Вот тогда настоящий караул. Им же всем хочется чувствовать себя главой семьи. Чтобы его слово ну хоть чуть было весомее. Сначала мужик пытается это объяснить потом плюет и думает да и так норм.
Вот и ты автор называется сидела и скучала. Да благодари что твоя проблема это какую скатерть постелить, где с ребенком на качельках покататься, что есть на ужин. Это идеальные мужья которые не впрягают вас в мир. Ну или выбирай пополамщика и иди пиздуй работать и строй графики кто на что скинется чтобы второму большая головная о уборке и быте осталась. Они так и живут. Женщина работает потому не пойдет готовить и требует дележки всех обязанностей, а мужчина не дает денег и не занимается гвоздями потому что ужина нет. Так и живут.

Вы всех под свои нелепые примеры не равняйте .
Моему мужу по фени до главы семейств , ему главное жить дружно , быть вместе в горести и радости . И кто там быт на себя взваливает?! Моя мама приходила с работы , а стол всегда был готов , так как папа приходил раньше . Я после работы тоже не готовлю, а отдыхаю )) готовит муж, энергии и сил больше . Готовят после работы и обхаживают мужика только мазохистки .
Почти Любому мужчине наскучит вечно сидящая дома жена , которая смотрит дом2 и сериалы . Как домашний питомец , честно слово, только обслуга и прислуга в придачу .
Не знаю кому как, но я за равные отношения , где оба вносят вклад и оба несут на себе быт . Мужик в любой день может в самодостаточную Зину влюбиться , а домашнего питомца Зинаида вряд ли захочет забрать . Вот и думайте ))))
Муж тоже предлагал дома сидеть, так как доход позволяет , но мне года декрета хватило сума сойти . Лучше я за копейки работать буду, не напрягаясь. Сейчас меня работа напряжная , но в планах поменять и кайфовать .
И что за честь быть вечно на содержании , сначала у родителей , а после у мужика 🤦🏻‍♀️

#8
Саша

Вы всех под свои нелепые примеры не равняйте .
Моему мужу по фени до главы семейств , ему главное жить дружно , быть вместе в горести и радости . И кто там быт на себя взваливает?! Моя мама приходила с работы , а стол всегда был готов , так как папа приходил раньше . Я после работы тоже не готовлю, а отдыхаю )) готовит муж, энергии и сил больше . Готовят после работы и обхаживают мужика только мазохистки .
Почти Любому мужчине наскучит вечно сидящая дома жена , которая смотрит дом2 и сериалы . Как домашний питомец , честно слово, только обслуга и прислуга в придачу .
Не знаю кому как, но я за равные отношения , где оба вносят вклад и оба несут на себе быт . Мужик в любой день может в самодостаточную Зину влюбиться , а домашнего питомца Зинаида вряд ли захочет забрать . Вот и думайте ))))
Муж тоже предлагал дома сидеть, так как доход позволяет , но мне года декрета хватило сума сойти . Лучше я за копейки работать буду, не напрягаясь. Сейчас меня работа напряжная , но в планах поменять и кайфовать .
И что за честь быть вечно на содержании , сначала у родителей , а после у мужика 🤦🏻‍♀️

Мы сына иначе будем воспитывать , что он никого не должен содержать )))

Гость
#9

Живя в России, с мужем, работающим вахтовым методом вы должны понимать, что нет ничего стабильного, что продлится до конца вашей жизни. Подумайте о том, что у вас есть сейчас в плане пассивных доходов, вашего образования и навыков и планируйте на самый худший вариант. Нет смысла работать за копейки, но и копейки в какой-то момент могут стать спасательным кругом если у вас нет ничего, нужно быть либо конкурентноспособным на рынке труда даже пи высокой безработице либо иметь на что жить не один год . Жизнью долгая, думайте о детях, как в из будете поднимать если мужа вдруг не станет или серьёзный кризис грянет.

Гость
#10
Саша

Вы всех под свои нелепые примеры не равняйте .
Моему мужу по фени до главы семейств , ему главное жить дружно , быть вместе в горести и радости . И кто там быт на себя взваливает?! Моя мама приходила с работы , а стол всегда был готов , так как папа приходил раньше . Я после работы тоже не готовлю, а отдыхаю )) готовит муж, энергии и сил больше . Готовят после работы и обхаживают мужика только мазохистки .
Почти Любому мужчине наскучит вечно сидящая дома жена , которая смотрит дом2 и сериалы . Как домашний питомец , честно слово, только обслуга и прислуга в придачу .
Не знаю кому как, но я за равные отношения , где оба вносят вклад и оба несут на себе быт . Мужик в любой день может в самодостаточную Зину влюбиться , а домашнего питомца Зинаида вряд ли захочет забрать . Вот и думайте ))))
Муж тоже предлагал дома сидеть, так как доход позволяет , но мне года декрета хватило сума сойти . Лучше я за копейки работать буду, не напрягаясь. Сейчас меня работа напряжная , но в планах поменять и кайфовать .
И что за честь быть вечно на содержании , сначала у родителей , а после у мужика 🤦🏻‍♀️

Саша, а домосидящая Ж не обязательно смотрит дом 2! Да и М любят смотреть сериалы как Спартак, и Менты. И ниче, нормуль.
У неудачников домосидящие Ж ассоциируются с бедным собой. Но Ж это не М, и дом это место ее работы. Притом заметь, не по обслуге, а по самореализации.
Уверена ты не допрешЬ

Гость
#11
Гость

Живя в России, с мужем, работающим вахтовым методом вы должны понимать, что нет ничего стабильного, что продлится до конца вашей жизни. Подумайте о том, что у вас есть сейчас в плане пассивных доходов, вашего образования и навыков и планируйте на самый худший вариант. Нет смысла работать за копейки, но и копейки в какой-то момент могут стать спасательным кругом если у вас нет ничего, нужно быть либо конкурентноспособным на рынке труда даже пи высокой безработице либо иметь на что жить не один год . Жизнью долгая, думайте о детях, как в из будете поднимать если мужа вдруг не станет или серьёзный кризис грянет.

Для этого достаточно думать как дети ее будут поднимать.

#12
Гость

Саша, а домосидящая Ж не обязательно смотрит дом 2! Да и М любят смотреть сериалы как Спартак, и Менты. И ниче, нормуль.
У неудачников домосидящие Ж ассоциируются с бедным собой. Но Ж это не М, и дом это место ее работы. Притом заметь, не по обслуге, а по самореализации.
Уверена ты не допрешЬ

Она самоореализацовывалась по приготовлению грибного пирога , а после ее реализация пошла дальше , она мыла унитаз и мечтала о шашлыках (не о Достоевском , не о Булгакове и даже не о Пушкине ).
И что тут можно не догнать 😂 засиделась ты мать , если ты свое умозаключение возвысила до непонимания простому обывателю )))))
хотите быть на попечении у мужа , ради Бога . Только напомню , Зинаида не дремлет .
Для меня мужчина и женщина равны , а как у вас , мне собственно ср@ть .
Спасибо братьям, что не выросла в розовых соплях .

#13
Гость

Саша, а домосидящая Ж не обязательно смотрит дом 2! Да и М любят смотреть сериалы как Спартак, и Менты. И ниче, нормуль.
У неудачников домосидящие Ж ассоциируются с бедным собой. Но Ж это не М, и дом это место ее работы. Притом заметь, не по обслуге, а по самореализации.
Уверена ты не допрешЬ

Я общалась с достаточно состоятельными мужчинами, никому не нравились сидящие дома женщины .
Один мне сказал, что женщина должна заниматься любимым делом и быть интересной личностью , а обеспечение семьи лежит на нем. При этом , она у него не должна заниматься бытом , так как у него есть приходящая кухарка и уборщика , да и сам вкусно готовит .
Второй, еще более состоятельный (даже Википедия его знает) , пояснил , что в женщине главное не подвиги и достижения, а харизма и обаяние . но когда женщина целеустремленная и пробивная , это будет большим плюсом . Маскулинные качества в женщине всегда были плюсом , нежели минусом . Если бы не было этих качества и не было таких женщин , то вы сейчас так свободно тут не писали и у вас были другие права . Кроме того, он не любит содержанок , прям терпеть не может.

#14
Гость

Мало кто на самом деле куда то ходит, в основном на диванах бока давят. Ну с детьми малыми, конечно, будет занятие постоянно, а вот подрастут и на диван.

Здравствуйте))
Я не думаю чтобы прям всю жизнь не работать это точно))

Пока хоть в школу не пойдут

#15
Катрина

Здравствуйте))
Я не думаю чтобы прям всю жизнь не работать это точно))

Пока хоть в школу не пойдут

Чем бы заняться чтобы не деградировать 😏🤔

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: