Гость
Статьи
Домохозяйки

Домохозяйки

Привет всем домохозяйкам! Девчонки, я домохозяйка без детей. " Домохозяйничаю" уже больше полугода. Ушла с работы так как нервы были не к черту, да и детей с мужем захотели, в общем, решили мою психику восстановить. Почти все лето я провела в Подмосковье у родителей, психику то я восстановила, но появилась какая-то никчемность, что ли... Сразу скажу, что муж меня очень любит и мы очень хотим детей. Начали бегать по врачам, проблемы у обоих. Перед Новым годом решила сделать перерыв в посещении врачей. Постоянные нападки со стороны мамы в отношении моей никчемность, а также в том, что я тупею сидя дома ( к слову сказать, работала я редактором в известном издании, поэтому уровень моего познания постоянно повышался) сделали из меня просто истеричку. Мне уже ничего не хочется..... Просто пустота....Очень хочу найти подруг-домохозяек..... Ведь у каждого есть своя история...

26 ответов
Последний — Перейти
#1

привет, Катюш! я работаю дома.. можно сказать, тоже домохозяйка, по делам выезжаю пару раз в неделю. так уже второй год.

честно говоря, все устраивает. и времени свободного много, и зарабатываю в то же время.

Но не хватает живого общения с людьми.

хочется, чтоб и муж иногда поревновал, попереживал, что кто то на меня глаз может положить. а так он спокоен, как удав :)))

#2

у нас с тобой в чем то похожие ситуации.

раньше работала в компании, чуть все здоровье там не оставила. сейчас же воспринимаю свое домохозяйничество, как курс реабилитации :)

и кстати, мы тоже очень хотим детей......

#3

Работала, как лошадь. Уже три года сижу дома, и не устаю этим наслаждаться. Да, замолк телефон, который разрывался даже на отдыхе. Сейчас это несколько проверенных временем подруг и все. Езжу в фитнес, жду малышу в ближайшую неделю и на работу не хочу совсем. Т.е. той своей жизни не хочу!

Калина Красная
#4

Волшебная, а кем вы работаете, если не секрет? Автор, а работу редактором разве нельзя перенести на дом?

#5
Volshebnaya

у нас с тобой в чем то похожие ситуации.

раньше работала в компании, чуть все здоровье там не оставила. сейчас же воспринимаю свое домохозяйничество, как курс реабилитации :)



и кстати, мы тоже очень хотим детей......

Волшебная, приветик! Спасибо за ответ! Я кстати, тоже думаю заняться чем-нить, но так, чтобы иметь много свободного времени, которого мне так раньше не хватало чтобы бегать по врачам.... Думаю, начать писать статьи на дому.... Но, кстати, живого общения не хватает. Дело в том, что мы год назад переехали в новый микрорайон Москвы который еще только начинает обживаться.... И в принципе соседей не так много, да и те на работе....Муж тоже с утра до ночи на работе, у меня одно общение то это 2 мои любимые кошки!)))

Гость
#6
Катюш

Volshebnayaу нас с тобой в чем то похожие ситуации.

раньше работала в компании, чуть все здоровье там не оставила. сейчас же воспринимаю свое домохозяйничество, как курс реабилитации :)



и кстати, мы тоже очень хотим детей......Волшебная, приветик! Спасибо за ответ! Я кстати, тоже думаю заняться чем-нить, но так, чтобы иметь много свободного времени, которого мне так раньше не хватало чтобы бегать по врачам.... Думаю, начать писать статьи на дому.... Но, кстати, живого общения не хватает. Дело в том, что мы год назад переехали в новый микрорайон Москвы который еще только начинает обживаться.... И в принципе соседей не так много, да и те на работе....Муж тоже с утра до ночи на работе, у меня одно общение то это 2 мои любимые кошки!)))

Вы тупеете не от того, что сидите дома, а от того, что вы изначально туповаты. Вам скучно самой с собой .

Мне, например, дико искать общества соседей, а вы расстраиваетесь, что вам по болтать не с кем. Я таких соседей, которые постоянно ищут чужого общества - прото боюсь.

Ваше решение уйти с работы для зачатия ребенка выглядит по меньшей мере странным.

Если не сказать большего.

Гость
#7

Отлично себя чувствую дома, ваших проблем мне не понять. Но я рисую, много читаю, посещаю выставки. концерты, театры. И подрабатываю из дома. С друзьями могу встретиться раз в неделю, с родственниками так же. Общение каждый день меня бы утомило. Есть такие люди, которым с самим собой скучно, вы одна из них, устраивайтесь на работу лучше.

#8
Гость

Отлично себя чувствую дома, ваших проблем мне не понять. Но я рисую, много читаю, посещаю выставки. концерты, театры. И подрабатываю из дома. С друзьями могу встретиться раз в неделю, с родственниками так же. Общение каждый день меня бы утомило. Есть такие люди, которым с самим собой скучно, вы одна из них, устраивайтесь на работу лучше.

Не правильно поняли, мне не скучно....Я реально устала от общения, когда работала. И первое время была просто счастлива, что наконец-то могу побыть сама с собой и делать, то, что мне хочется. На меня психологочески давят родственники, которые никак не могут понять, как это можно не работать в социуме.

Гость
#9
Катюш

Не правильно поняли, мне не скучно....Я реально устала от общения, когда работала. И первое время была просто счастлива, что наконец-то могу побыть сама с собой и делать, то, что мне хочется. На меня психологочески давят родственники, которые никак не могут понять, как это можно не работать в социуме.

Сколько вам лет? Муж поддерживает вас? Если вам больше 25 то очень странна ваша болезненная зависимость от мнения окружающих. Вы живёте отдельно от них, вам не поплевать кто там и что говорит? Вы так всю жизнь страдать будете если не перестанете зацикливаться на пересудаз и сплетнях. Знаете цитату "Если бы все знали что все говорят обо всех то все не разговаривали бы со всеми". Пересуды будут всегда. А мать 100% хочет с вас что-то поиметь, думает, что если у вас работы нет, помогать вы ей в дальнейшем не сможете, а ведь она вас для этого растила))) Ну и кто в этой ситуации не прав?

Гость
#10

к 9, "Ну и кто в этой ситуации эгоист?" хотела написать.

Гость
#11

я танцами занимаюсь, это вообще мое. я так люблю это дело.

и жалею, что на хореографа не училась. иногда выступаю на мероприятиях.

так хочется пойти на занятия в дневное время, но у меня комплекс, начнут спрашивать: ты не работаешь

#12
Гость

Сколько вам лет? Муж поддерживает вас? Если вам больше 25 то очень странна ваша болезненная зависимость от мнения окружающих. Вы живёте отдельно от них, вам не поплевать кто там и что говорит? Вы так всю жизнь страдать будете если не перестанете зацикливаться на пересудаз и сплетнях. Знаете цитату "Если бы все знали что все говорят обо всех то все не разговаривали бы со всеми". Пересуды будут всегда. А мать 100% хочет с вас что-то поиметь, думает, что если у вас работы нет, помогать вы ей в дальнейшем не сможете, а ведь она вас для этого растила))) Ну и кто в этой ситуации не прав?

Мне 31 год, муж, естественно, меня поддерживает, если у меня была хоть капля сомнения в нем, я не ушла бы с работы. А с мамой всегда были очень сложные отношения, ей действительно от меня постоянно что-то надо, а я не могу ей отказать, поэтому ее мнение напрямую давит на мою психику, но это уже, как говорится, совсем другая история.

#13
Гость

я танцами занимаюсь, это вообще мое. я так люблю это дело.

и жалею, что на хореографа не училась. иногда выступаю на мероприятиях.

так хочется пойти на занятия в дневное время, но у меня комплекс, начнут спрашивать: ты не работаешь

Танцы это здорово!!! Я вообще уважаю людей, которые занимаются любым видом спорта не из-под палки, как говорится, а действительно любит это делать! У меня с этим проблема, хотя дома есть беговая дорожка.

#14
Гость

я танцами занимаюсь, это вообще мое. я так люблю это дело.

и жалею, что на хореографа не училась. иногда выступаю на мероприятиях.

так хочется пойти на занятия в дневное время, но у меня комплекс, начнут спрашивать: ты не работаешь

Какие комплексы??? Если бы Вы знали, сколько молодых людей обоего пола проводят днем время в фитнесе...

Гость
#15

автор, научитесь абстрагироваться от нападок вашей мамы. мне 23, меня папа замучал уже с тем, что я "так и не вышла замуж" и "так и не родила, пока молодая"))))дескать, жизнь прошла мимо)))

так что во первых - абстрагируйтесь. во вторых - живите своей жизнью. добавьте в нее красок... займитесь спортом, изучением искусства или просто читайте больше. может вам нравится готовить? я, например, обожаю готовить что-то новое, изысканное, необычное. просто вам нужно разнообразить жизнь! и тогда, я уверена, все наладится)

Гость
#16

А почему вы маме позволяете так с вами обращаться?

Ряфкнуть на маму и не общаться.

Сама поймет, и изменется.

Живите как ВАМ комфортно.

И главный авторитет во мнении для вас МУЖ, с тех пок как вы СЕМЬЯ.

Все мамы в сад! и папы туда же!

Если не хотят порить с вами отношения, должны УВАЖАТЬ вас.

Я домохозяйка 5й год.

Дети нам не нужны.

И все уже с этим давно смирились (родители), я затыкаю рот каждому, кто лезет ко мне с нелепыми мнениями и советами.

#17
Гость

А почему вы маме позволяете так с вами обращаться?

Ряфкнуть на маму и не общаться.

Сама поймет, и изменется.

Живите как ВАМ комфортно.

И главный авторитет во мнении для вас МУЖ, с тех пок как вы СЕМЬЯ.

Все мамы в сад! и папы туда же!

Если не хотят порить с вами отношения, должны УВАЖАТЬ вас.



Я домохозяйка 5й год.

Дети нам не нужны.

И все уже с этим давно смирились (родители), я затыкаю рот каждому, кто лезет ко мне с нелепыми мнениями и советами.

А дети вам пока не нужны? вы просто хотите для какое-то время пожить? или всё-таки планируете в будущем? Кстати, я часто "рявкаю", и последнее, что я сказала родителям, чтобы они забыли, что у них будут внуки! После этого ( уже больше месяца мы не общаемся).

#18
Калина Красная

Волшебная, а кем вы работаете, если не секрет? Автор, а работу редактором разве нельзя перенести на дом?

раньше работала в органе по сертификации. наработала большую клиентскую базу. сейчас оформляю сертификаты самостоятельно.

#19
Катюш

Volshebnayaу нас с тобой в чем то похожие ситуации.

раньше работала в компании, чуть все здоровье там не оставила. сейчас же воспринимаю свое домохозяйничество, как курс реабилитации :)



и кстати, мы тоже очень хотим детей......Волшебная, приветик! Спасибо за ответ! Я кстати, тоже думаю заняться чем-нить, но так, чтобы иметь много свободного времени, которого мне так раньше не хватало чтобы бегать по врачам.... Думаю, начать писать статьи на дому.... Но, кстати, живого общения не хватает. Дело в том, что мы год назад переехали в новый микрорайон Москвы который еще только начинает обживаться.... И в принципе соседей не так много, да и те на работе....Муж тоже с утра до ночи на работе, у меня одно общение то это 2 мои любимые кошки!)))

я тоже хочу обследоваться.. вот потеплее станет, и начну.

#20

Вы тупеете не от того, что сидите дома, а от того, что вы изначально туповаты. Вам скучно самой с собой .

Мне, например, дико искать общества соседей, а вы расстраиваетесь, что вам по болтать не с кем. Я таких соседей, которые постоянно ищут чужого общества - прото боюсь.

Ваше решение уйти с работы для зачатия ребенка выглядит по меньшей мере странным.

Если не сказать большего.[/quote]

а кто сказал, что мы тупеем???

я лично так не считаю. кому то достаточно общества себя любимого, а кто то более социально активен. мне, например, очень нравится общаться с людьми в живую, обмениваться флюидами. от разговоров по телефону совсем другой эффект..

#21

Катюш, жалко, что у вас с мамой такие конфликты. тут только остается не обращать внимания, не воспринимать все близко к сердцу, если нет возможности жить отдельно. а когда у вас появится малыш, никто не поможет лучше мамы....

#22
Volshebnaya

Катюш, жалко, что у вас с мамой такие конфликты. тут только остается не обращать внимания, не воспринимать все близко к сердцу, если нет возможности жить отдельно. а когда у вас появится малыш, никто не поможет лучше мамы....

Волшебная, да, я с тобой согласна, что когда появится малыш, то мама конечно, поможет. Но на данный момент мы не можем с ней общаться, эта история сложных взаимоотношений длится с детства.

Гость
#23
Катюш

Гость

А почему вы маме позволяете так с вами обращаться? Ряфкнуть на маму и не общаться. Сама поймет, и изменется. Живите как ВАМ комфортно. И главный авторитет во мнении для вас МУЖ, с тех пок как вы СЕМЬЯ. Все мамы в сад! и папы туда же! Если не хотят порить с вами отношения, должны УВАЖАТЬ вас. Я домохозяйка 5й год. Дети нам не нужны. И все уже с этим давно смирились (родители), я затыкаю рот каждому, кто лезет ко мне с нелепыми мнениями и советами.

А дети вам пока не нужны? вы просто хотите для какое-то время пожить? или всё-таки планируете в будущем? Кстати, я часто "рявкаю", и последнее, что я сказала родителям, чтобы они забыли, что у них будут внуки! После этого ( уже больше месяца мы не общаемся).

МолодеЦ! Родителей тоже нужно воспитывать.

Подуются, и появятся, только соваться в вашу жизнь уже не будут.

Нет, дети нам совсем не нужны.

Нам хорошо вдвоем.

#24

это классно))

гостья
#25

ой как я тебя понимаю.с радостью б подружилась с тобой.сама сег думала о том,что уже 5 год не работаю,и хочу сказать:нет ничего хуже быть дома,не работать.действительно приходит состояние никчемности,нереализованности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема