Гость
Статьи
Домохозяйки.

Домохозяйки.

Почему до сих пор существуют стереотипы о никчёмности женщин, занимающихся домашним хозяйством? Это у работающих нет сил и времени ни на готовку, ни на уборку, ни на себя.У домохозяек после домашних дел остаётся время и для фитнеса, и для чтения, кино и на другие радости жизни.Засаленный халат, бигуди на голове и борщ уже устаревшее представление о домохозяйках.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять 25))
ждем эту тему в топах)))
Смысл от вашего фитнеса и чтения, если вы социально нереализованы, не создаете ничего полезного и в экстренной ситуации свой фитнес и чтение вы монетезировать не сможете?

#2

домохозяйки разные бывают. конечно есть те, которые и будучи дома развиваются получше работающих, а есть такие, что только в кастрюлях, уборке, глажке и сериалах.

Гость
#3

Милая, как меня радуют ваши слова!
Есть чудная книга Ольги Валяевой "Предназначение быть женщиной"

#4

Привильно. Баба она ведь что? Она ведь не должна ничего мужику! Тупые xyeносцы возомнили, что должны кушать борщ как «у мамы», а вот фигушки! Ходить на работу и не уметь обращаться с кастрюлей — вот она наша цель!

#5

Ну, есть и такие, которые свободное время проводят за выращиванием виртуальных урожаев в "Веселой ферме"

Гость
#6

А что вы будете делать , если муж начнёт изменять? Будете оправдывать его и терпеть? А если уйдёт? Только не надо про кучу квартир , которые вам муж подарил для пассивного дохода в качестве гарантии. Как вы будете жить и содержать себя и детей, если ничего не умеете? Вы даже резюме составить не сможете грамотно и ужиться с коллегами. И возьмут вас только на низшую должность. Будете кассиршей пахать и негавидеть свою работу. А другие женщины в то время успешные врачи , переводчики , руководители.

#7

По себе судят просто.

Гость
#8
Гость

А что вы будете делать , если муж начнёт изменять? Будете оправдывать его и терпеть? А если уйдёт? Только не надо про кучу квартир , которые вам муж подарил для пассивного дохода в качестве гарантии. Как вы будете жить и содержать себя и детей, если ничего не умеете? Вы даже резюме составить не сможете грамотно и ужиться с коллегами. И возьмут вас только на низшую должность. Будете кассиршей пахать и негавидеть свою работу. А другие женщины в то время успешные врачи , переводчики , руководители.

Если вы будете думать что ваш муж будет изменять/уйдет/умрет - это непременно случится) С таким настроем действительно советую иметь заначки в сейфе

🦖
#9

Всему свое время☺

Гость
#10
Гость

Опять 25))
ждем эту тему в топах)))
Смысл от вашего фитнеса и чтения, если вы социально нереализованы, не создаете ничего полезного и в экстренной ситуации свой фитнес и чтение вы монетезировать не сможете?

Вы о чём? Тут для большинства 100 тыр на семью, хорошие деньги. Так что монетизируются дамы тыр за 30 в идеале и это офигеть как круто и много. Какая реализация при работе за такие деньги и на большинстве мест? Отработала, в магаз зашла, инвалиду жрать приготовила, убралась, супружеский долг выполнила и сурковать до утра.

Кошатница
#11

Работающие женщины самореализуются и духовно растут на работе 😀😀😀 К примеру , мой сегодняшний рабочиц день- пришла , выпила кофе , посмотрела вчерашнюю серию Дом 2 , попила чай , немного поработала и до вечера буду сидеть на форуме )))
Все зависит от работы , от женщины , от ее характера , от мат. достатка . От кого-то больше пользы дома , от кого-то на работе .

Гость
#12

Мне 25 лет, я работаю ( стаж 7 сел уже) и высшее образование, и мужу помогаю бизнес вести, и дом всегда в чистоте и еда всегда есть( не макароны с сосисками, а нормальная) придерживаемся ПП, приходится изощряться в плане готовки! И успеваю в салон сходить и в заявленных халатах не хожу! На фитнес времени уже нет, но мне фитнеса и на работе хватает🤣 хотя муж все равно не ценит...мужикам вообще не угодишь!

Гость
#13

Если вы такие умные, разносторонне развитые и у вас так много времени, почему бы не придумать более интересную тему для обсуждения, которая одновременно будет подхвачена всеми? Ведь ничего нового в вашей теме не происходит и так каждый месяц!

Вангую - Сейчас понабегуть бездельные тётки вроде волшебницы и вау и будут рассказывать как хорошо жить без детей, не работать и сидеть всю ночь в интернете, чтобы спать до обеда.

UVio
#14
Гость

Смысл от вашего фитнеса и чтения, если вы социально нереализованы, не создаете ничего полезного

Охрененный смысл социуму от женщин "менеждеров", бухгалтеров и маркетологов, коих больше половины.

Гость
#15

Если весь интерес в жизни сводится к фитнес, кино, книжка, то конечно лучше дома сидеть и без толку не занимать рабочие места.
А кому при рождении интеллект достался, всегда захочет его применить в сферах выходящих за пределы кухни и фитнеса. В общем каждому свое.

Зигзагообразная
#16

Незнаю ,я сей час в декрете и работать не хочу,хотя бывает и скучно каждый день одно и тоже ! Развиваться я нехочу ,мне лень и нет интереса.

#17
Зигзагообразная

Незнаю ,я сей час в декрете и работать не хочу,хотя бывает и скучно каждый день одно и тоже ! Развиваться я нехочу ,мне лень и нет интереса.

А куда вам развиваться? Вы уже на пиковой точке своего развития.

Гость
#18
Гость

Вы о чём? Тут для большинства 100 тыр на семью, хорошие деньги. Так что монетизируются дамы тыр за 30 в идеале и это офигеть как круто и много. Какая реализация при работе за такие деньги и на большинстве мест? Отработала, в магаз зашла, инвалиду жрать приготовила, убралась, супружеский долг выполнила и сурковать до утра.

Так монитезируйтесь больше чем за 30 тыр, начинайте свой бизнес.
Доходы вашего мужа ведь могут позволить вам не рвать жилы за 30 тыр.

Гость
#19
Зигзагообразная

Незнаю ,я сей час в декрете и работать не хочу,хотя бывает и скучно каждый день одно и тоже ! Развиваться я нехочу ,мне лень и нет интереса.

Типичная женщина

Кошатница
#20
Зигзагообразная

Незнаю ,я сей час в декрете и работать не хочу,хотя бывает и скучно каждый день одно и тоже ! Развиваться я нехочу ,мне лень и нет интереса.

Может и высокопарно скажу , но все же - воспитать достойного члена общества , доброго , порядочного и целеустремленного человека - трудная и уважаемая работа .

Гость
#21
Кошатница

Может и высокопарно скажу , но все же - воспитать достойного члена общества , доброго , порядочного и целеустремленного человека - трудная и уважаемая работа .

Кого может воспитать женщина, которой ничего неинтересно.
О какой цлеустремленности речь? И как она будет этому учить ребенка, по книжкам?

Гость
#22
Кошатница

Может и высокопарно скажу , но все же - воспитать достойного члена общества , доброго , порядочного и целеустремленного человека - трудная и уважаемая работа .

Уважаемая работа для тех, кого в жизни ничего не интересует)))
Прямо браво!

Кошатница
#23

Зигзагообразная , вас вообще ничего не интересует ? Воспитание и развитие ребенка ? Уют в доме ? Комфорт работающего мужа ? Мне кажется , вы просто не понимаете важность этого . Вы не хотите развиваться , как специалист , но мама и жена - это тоже развитие .

Лето 🌴
#24

Всё зависит от женщины. И среди работающих, и среди домохозяек есть ограниченные, скучные. Стереотипы о домохозяйках, как и о работающих - это как раз и есть признак ограниченности. Моя мама не работает уже 22 года. Стала домохозяйкой ради меня, все время посвящала мне. Потом, когда я уже стала подростком, мама отцу стала помогать в его работе. У мамы много увлечений, хобби, с ней всегда интересно поговорить, к ней тянутся люди. Она очень рада, что видела, как я расту, каждый момент, вложила в меня всю любовь и заботу,я очень благодарна ей за это. И отец мой очень благодарен ей)

А
#25
Автор

Почему до сих пор существуют стереотипы о никчёмности женщин, занимающихся домашним хозяйством? Это у работающих нет сил и времени ни на готовку, ни на уборку, ни на себя.У домохозяек после домашних дел остаётся время и для фитнеса, и для чтения, кино и на другие радости жизни.Засаленный халат, бигуди на голове и борщ уже устаревшее представление о домохозяйках.

Потому что в 21 веке заниматься домашним хозяйством это как-то .....странно что ли)) ну, представьте, что кто-то говорит вам что он трубочист - какую это у вас вызовет реакцию?) Здесь примерно тоже самое: что было нормально и адекватно 100-200 лет назад, то нелепо и фантазийно сегодня. Но в принципе это личное дело каждого, можно и в кринолине по улица рассекать, если вам так хорошо и удобно, но не стоит обижаться на окружающих, что они предпочитают более удобную одежду.

Гость
#26

На бабе пахать надо, для этого они и предназначены. Раньше, например, стирать ходили на речку в любую погоду с корытом и колотушкой по нескольку часов хреначили по белью, а сейчас все домашние дела техника делает, нажимать кнопочки - это не работа. Поэтому баба должна приносить в семью доход ещё и в реальном денежном эквиваленте. Иначе смысла с ней жить нет.

А
#27
Гость

На бабе пахать надо, для этого они и предназначены. Раньше, например, стирать ходили на речку в любую погоду с корытом и колотушкой по нескольку часов хреначили по белью, а сейчас все домашние дела техника делает, нажимать кнопочки - это не работа. Поэтому баба должна приносить в семью доход ещё и в реальном денежном эквиваленте. Иначе смысла с ней жить нет.

Ага, а мужики прямо нынче за мамонтами бегают и медведей валят? ) Не смешите, покорители офисных стульев)

Жестокий Старый папо
#28
Гость

А что вы будете делать , если муж начнёт изменять? Будете оправдывать его и терпеть? А если уйдёт? Только не надо про кучу квартир , которые вам муж подарил для пассивного дохода в качестве гарантии. Как вы будете жить и содержать себя и детей, если ничего не умеете? Вы даже резюме составить не сможете грамотно и ужиться с коллегами. И возьмут вас только на низшую должность. Будете кассиршей пахать и негавидеть свою работу. А другие женщины в то время успешные врачи , переводчики , руководители.

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы. Сами паразиты берите и защите. А других не троньте. А то гляди, как озаботились.)))))

Гость
#29
Гость

Мне 25 лет, я работаю ( стаж 7 сел уже) и высшее образование, и мужу помогаю бизнес вести, и дом всегда в чистоте и еда всегда есть( не макароны с сосисками, а нормальная) придерживаемся ПП, приходится изощряться в плане готовки! И успеваю в салон сходить и в заявленных халатах не хожу! На фитнес времени уже нет, но мне фитнеса и на работе хватает🤣 хотя муж все равно не ценит...мужикам вообще не угодишь!

А в чем выражается что муж вас не ценит???

Жестокий Старый папо
#30
Гость

На бабе пахать надо, для этого они и предназначены. Раньше, например, стирать ходили на речку в любую погоду с корытом и колотушкой по нескольку часов хреначили по белью, а сейчас все домашние дела техника делает, нажимать кнопочки - это не работа. Поэтому баба должна приносить в семью доход ещё и в реальном денежном эквиваленте. Иначе смысла с ней жить нет.

Этими колотушками не только по белью хреначили, но и таким как ты, по горбу. Так, что не воняй здесь много, никто на тебя работать не будет. Не работал никогда. И не будет. Танычка точку поставила. ☝😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#31
Жестокий Старый папо

Этими колотушками не только по белью хреначили, но и таким как ты, по горбу. Так, что не воняй здесь много, никто на тебя работать не будет. Не работал никогда. И не будет. Танычка точку поставила. ☝😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Этой же колотушкой можно было отхерачить бабу до полусмерти, если она отлынивала от работы, и никто бы и слова не сказал. Но сейчас нужно чтить уголовный кодекс и следует гуманно и чутко указать лентяйке на дверь.

Жестокий Старый папо
#32
Гость

Вы о чём? Тут для большинства 100 тыр на семью, хорошие деньги. Так что монетизируются дамы тыр за 30 в идеале и это офигеть как круто и много. Какая реализация при работе за такие деньги и на большинстве мест? Отработала, в магаз зашла, инвалиду жрать приготовила, убралась, супружеский долг выполнила и сурковать до утра.

А инвалид в доме нафига? Все и так норм, без долгов и инвалидов.

Гость
#33

Я -работаю , причем работаю очень увлеченно, много свою работу люблю. Моя лучшая подруга -домохозяйка.
Обе мы прекрасно находим о чем пообщаться и никто никого не задевает. В за можем сходить вместе, с детьми погулять, собраться семьями и на шашлыки, да много чего.
Мужья наши зарабатывают примерно одинаково (т.е. фактически я тоже могу позволить себе не работать и мы не умрем от нищеты). Просто мы с мужем неугомонные , у нас 100 целей, всего надо добиться, если добился, то этого мало нужно еще что -то. Для нас в этом есть радость, а друзья они не такие , они спокойные и размеренные

Жестокий Старый папо
#34
Гость

Этой же колотушкой можно было отхерачить бабу до полусмерти, если она отлынивала от работы, и никто бы и слова не сказал. Но сейчас нужно чтить уголовный кодекс и следует гуманно и чутко указать лентяйке на дверь.

Гы гы. Тебе лично есть кому указать на дверь? Или кому в ножки с просьбой поклонишься? 😁😁😁😁
Чтоб не физически, ( не до жиру), а хоть морально, душонку гнилую порадовать??? 😂😂😂😂

Жестокий Старый папо
#35
Гость

Я -работаю , причем работаю очень увлеченно, много свою работу люблю. Моя лучшая подруга -домохозяйка.
Обе мы прекрасно находим о чем пообщаться и никто никого не задевает. В за можем сходить вместе, с детьми погулять, собраться семьями и на шашлыки, да много чего.
Мужья наши зарабатывают примерно одинаково (т.е. фактически я тоже могу позволить себе не работать и мы не умрем от нищеты). Просто мы с мужем неугомонные , у нас 100 целей, всего надо добиться, если добился, то этого мало нужно еще что -то. Для нас в этом есть радость, а друзья они не такие , они спокойные и размеренные

Вот так же хорошо, можно и без *** жить. Представь себе. Не всем этот костыль нужен. )))))))

Жестокий Старый папо
#36
Гость

Мне 25 лет, я работаю ( стаж 7 сел уже) и высшее образование, и мужу помогаю бизнес вести, и дом всегда в чистоте и еда всегда есть( не макароны с сосисками, а нормальная) придерживаемся ПП, приходится изощряться в плане готовки! И успеваю в салон сходить и в заявленных халатах не хожу! На фитнес времени уже нет, но мне фитнеса и на работе хватает🤣 хотя муж все равно не ценит...мужикам вообще не угодишь!

Откуда берутся такие старатели? ))))))
Чай не на золотых приисках.))))

Гость
#37
Жестокий Старый папо

Гы гы. Тебе лично есть кому указать на дверь? Или кому в ножки с просьбой поклонишься? 😁😁😁😁
Чтоб не физически, ( не до жиру), а хоть морально, душонку гнилую порадовать??? 😂😂😂😂

Представь себе, есть. Баб то как грязи

Гость
#38
Гость

А в чем выражается что муж вас не ценит???

Ну хотя бы в том, что он если он видит, что я устала, а у меня еще дел по горло, он сам никогда не поможет! Только из под палки! Пока я вечерами пытаюсь переделать все дела, он просто лежит спокойненько и в онлайн игрушки играет! А потом лезит со своим сексом и г@вном исходит, если ему отказываешь! Представляете мужики, женщины устают и не хотят ваших пипеток!
Я могу весь вечер потратить на глажку, а он наденет чистую вещь ю, а потом снимет и бросит комком в шкаф... попросишь посуду помыть:" это не мужская обязанность!" Я скажу так...все обязанности общие! Исключительная женская обязанность это выкормить грудью дитя, которое она родила! Все! Больше у женщины по природе нет никаких обязанностей! И то, что мы делаем для этих нахалов, исключительно наш порыв! Не захотим и делать не будем! Я вообще заметила странную закономерность, чем лучше мужику живётся, тем его морда более базальной становится! У меня знакомая, ни жрать не варит, в квартире срач, сама вся чушка, вечно то с подругами, то с родителями, а он ща ней как за богиней! А у мужика 3шка, 2 высших, музыкалка на нескольких инструментах и зарабатывает неплохо! А мы как дуры ишачим на своих лохов, и еще порцию говниц@ от них получаем

Гость
#39
Жестокий Старый папо

Откуда берутся такие старатели? ))))))
Чай не на золотых приисках.))))

Нет папашка, есть еще женщины в русских селеньях!

Офисная крыса
#40

Осподя, ну не надоело устраивать батл домохозяйки vs работающие? Все семьи разные, мужья у всех разные, кому-то нравится быть работающей, а кому-то домохозяйкой, и всё.

Гость
#41
А

Потому что в 21 веке заниматься домашним хозяйством это как-то .....странно что ли)) ну, представьте, что кто-то говорит вам что он трубочист - какую это у вас вызовет реакцию?) Здесь примерно тоже самое: что было нормально и адекватно 100-200 лет назад, то нелепо и фантазийно сегодня. Но в принципе это личное дело каждого, можно и в кринолине по улица рассекать, если вам так хорошо и удобно, но не стоит обижаться на окружающих, что они предпочитают более удобную одежду.

В нашем доме почти во всех квартирах есть или действующие камины или изразцовые печи. Дымоходы чистят трубочисты, соответственно, реакция жителей лучше некуда.))
Наверное, пора вместо джинсов надевать платья со шлейфом и шляпки с вуалью.)

Гость
#42

Домохозяйка стала мэром города в Иркутской области, обойдя на выборах кандидата от "Единой России".

Гость
#43

Если работа не мешает жизни, здоровью, удобству, сну, личной жизни и увлечениям, то можно и поработать. Или , есои мешает, то тогда компенсируется чем то внушительным, деньгами, властью, престижем

Гость
#44
Гость

Ну хотя бы в том, что он если он видит, что я устала, а у меня еще дел по горло, он сам никогда не поможет! Только из под палки! Пока я вечерами пытаюсь переделать все дела, он просто лежит спокойненько и в онлайн игрушки играет! А потом лезит со своим сексом и г@вном исходит, если ему отказываешь! Представляете мужики, женщины устают и не хотят ваших пипеток!
Я могу весь вечер потратить на глажку, а он наденет чистую вещь ю, а потом снимет и бросит комком в шкаф... попросишь посуду помыть:" это не мужская обязанность!" Я скажу так...все обязанности общие! Исключительная женская обязанность это выкормить грудью дитя, которое она родила! Все! Больше у женщины по природе нет никаких обязанностей! И то, что мы делаем для этих нахалов, исключительно наш порыв! Не захотим и делать не будем! Я вообще заметила странную закономерность, чем лучше мужику живётся, тем его морда более базальной становится! У меня знакомая, ни жрать не варит, в квартире срач, сама вся чушка, вечно то с подругами, то с родителями, а он ща ней как за богиней! А у мужика 3шка, 2 высших, музыкалка на нескольких инструментах и зарабатывает неплохо! А мы как дуры ишачим на своих лохов, и еще порцию говниц@ от них получаем

Девушка, вам 25 лет!!! Зачем вы себе такое ярмо на шею надели. Тем более как я понимаю вы ещё и зарабатываете. Мне 40 лет, я вышла замуж в третий раз с ребёнком от первого брака, муж чуть старше и финансово намного обеспеченнее меня (он осуществил мою мечту об уютном просторном доме для семьи), но я никогда так не выкладывалась с ним отношениях и в быту. Вот секс я люблю и никогда от него не откажусь, но это потому, что в постели муж ведёт себя так же как и в быту и повседневной жизни - думает обо мне. Кончайте вы все на себе тащить, вы как я понимаю ещё детей не родили. Если планируете, то хорошенько подумайте стоит ли от такого рожать.

Гость
#45
Гость

В нашем доме почти во всех квартирах есть или действующие камины или изразцовые печи. Дымоходы чистят трубочисты, соответственно, реакция жителей лучше некуда.))
Наверное, пора вместо джинсов надевать платья со шлейфом и шляпки с вуалью.)

Современные трубочисты чистят трубы спец пылесосами, воны сяком случае в Европе. Ничего общего кроме названия профессии не осталось с теми, кто реально был весь в саже в старые годы

Гость
#46
Жестокий Старый папо

Вот так же хорошо, можно и без *** жить. Представь себе. Не всем этот костыль нужен. )))))))

Ну у меня не ***, а прекрасный муж и да я могу финансово жить без него без проблем. Конкретно мне он нужен, мы помогаем друг другу , с ним весело, с ним интересно, он великолепен в постели, он прекрасный отец. Без него несомненно хуже, чем с ним.
Вы безусловно можете жить сама, я Вам свои идеалы не навязываю.

Гость
#47
Гость

Ну хотя бы в том, что он если он видит, что я устала, а у меня еще дел по горло, он сам никогда не поможет! Только из под палки! Пока я вечерами пытаюсь переделать все дела, он просто лежит спокойненько и в онлайн игрушки играет! А потом лезит со своим сексом и г@вном исходит, если ему отказываешь! Представляете мужики, женщины устают и не хотят ваших пипеток!
Я могу весь вечер потратить на глажку, а он наденет чистую вещь ю, а потом снимет и бросит комком в шкаф... попросишь посуду помыть:" это не мужская обязанность!" Я скажу так...все обязанности общие! Исключительная женская обязанность это выкормить грудью дитя, которое она родила! Все! Больше у женщины по природе нет никаких обязанностей! И то, что мы делаем для этих нахалов, исключительно наш порыв! Не захотим и делать не будем! Я вообще заметила странную закономерность, чем лучше мужику живётся, тем его морда более базальной становится! У меня знакомая, ни жрать не варит, в квартире срач, сама вся чушка, вечно то с подругами, то с родителями, а он ща ней как за богиней! А у мужика 3шка, 2 высших, музыкалка на нескольких инструментах и зарабатывает неплохо! А мы как дуры ишачим на своих лохов, и еще порцию говниц@ от них получаем

Мужчина обращается с женщиной так, как она позволяет. Вы гладите, стираете, ублажаете ЗАЧЕМ?Вы сами ведете себя как тряпка половая, а он просто использует по назначению: вытирает ноги...все логично

Гость
#48
Гость

Девушка, вам 25 лет!!! Зачем вы себе такое ярмо на шею надели. Тем более как я понимаю вы ещё и зарабатываете. Мне 40 лет, я вышла замуж в третий раз с ребёнком от первого брака, муж чуть старше и финансово намного обеспеченнее меня (он осуществил мою мечту об уютном просторном доме для семьи), но я никогда так не выкладывалась с ним отношениях и в быту. Вот секс я люблю и никогда от него не откажусь, но это потому, что в постели муж ведёт себя так же как и в быту и повседневной жизни - думает обо мне. Кончайте вы все на себе тащить, вы как я понимаю ещё детей не родили. Если планируете, то хорошенько подумайте стоит ли от такого рожать.

Я все это прекрасно понимаю! Я росла в однополых семье, с мамой и бабушкой! Нам было так тяжело! И я всегда мечтала, чтобы моя семья была полная и счастливая! Нарисовала себе эту картинку в голове, а в жизни все не так... через год совместной жизни я стала это понимать! А через 7 лет вообще все фантазии рухнули, как вавилон! Я одна пыталась пыталась построить эту идеальную жизнь, но, к сожалению, для этого нужно участие двоих супругов! Я устала одна придумывать нам досуг, выискивать куда съездить, что там посмотреть, составлять эти планы отпуска, постоянно тащить его просто гулять... я не знаю почему я до сих пор это терплю? Наверное, потому что боюсь остаться одна и повторить судьбу мамы! Вы правильно подумали, детей у нас нет! Толи на постоянных нервяках сбой в организме, толи Бог просто не хочет! Сейчас вот посмотрела фильм "семь ужинов" поплакала... порадовалиюась, что хоть в кино не перевелись мужики, которые еще на что-то способны🤧

Гость
#49
Гость

Мужчина обращается с женщиной так, как она позволяет. Вы гладите, стираете, ублажаете ЗАЧЕМ?Вы сами ведете себя как тряпка половая, а он просто использует по назначению: вытирает ноги...все логично

Я себе говорю так:" я живу в этом доме и убираю для себя, потому что не хочу жить в сарае! Я готовлю в первую очередь для себя! " это меня немного успокаивает)

Гость
#50
Гость

Современные трубочисты чистят трубы спец пылесосами, воны сяком случае в Европе. Ничего общего кроме названия профессии не осталось с теми, кто реально был весь в саже в старые годы

Речь шла о реакции на слово " трубочист ", а не о профинвентаре.
Ссылки ( бесконечные ) на Европу порядком надоели, мы , россияне обсуждаем
жизнь в своей стране.