Гость
Статьи
Домохозяйки

Домохозяйки

Домохозяйки, у которых нет детей чем вы занимаетесь, помимо своей основной работы по дому? И какая Ваша история, почему стали домохозяйкой? И как это влияет на психологическое состояние? Я стала домохозяйкой, потому что очень сильно устала на работе, врач посоветовал восстановиться морально и психически, так как у нас не получалось забеременеть. Прошло уже больше полугода, а с детьми так и не получается. Бегаю по врачам и пока безрезультатно. Состояние хуже некуда, да еще и родители "долбят" , что хотят внуков, и вместо хоть какой-то моральной помощи одни упреки и претензии! Муж пока не хочет, чтобы я выходила на работу, для него важнее дети! Да и я сама пока не хочу работать, моя цель - это дети! Но порой меня преследует чувство вины, что я сижу дома, хотя не просто сижу, конечно. Как быть избавится от этого чувства вины?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ангелок))
#1

что делаю,ну что..когда есть деньги брожу по магазинам,в салон могу заскочить ,телик смотрю,в нэте сижу ,уборка на мне и уход за собачкой

Гость
#2

Меня не мучает чувство вины, я проработала как вол после университета 7 лет - в сухом остатке имела 40 тысяч на карточке. И смысл этой гонки?

Оля
#3

Вы умудряетесь, даже не работая - напрягаться. Расслабтесь и дети появятся. Сколько вам лет, если не секрет?

Африканский ядовитый хомячок
#4

Муж сам не хочет,причина-уход с работы(закрытие проекта),одновременно узнала о беременности,пока суть да дело 5,5 срок беременности-прервали по показаниям. Время быстро летит,муж по прежнему за домохозяйство. Надоест снова поработаю. Нет мне не стыдно.

Елена
#5

Уставала на работе очень, зрение село фундаментально и спина болела постоянно от компьютера. хотя пожаловать на отсутствие карьеры или зп не могла..

А проблема ваша (чуство вины за то, что не работаю) ОЧЕНЬ знакома, вот только через полгода успокоилась. Вообще плохо, что у вас такой психологический зажим (ведь бывают проблемы с возможностью забеременеть именно на нервной почве), но хорошо, что Вы осознаете, что она есть, ибо сможете ее устранить или сами или же с психологом.

в общем,

1 - морально позвольте себе не работать (не думая при этом. вол вот какая я нахлебница и иждивенка, ой а вдруг я отупею и тд..)

2 - найдите хобби и/или какой нибудь легкий спорт с оздоровляющим эффектом (танцы, бассейн и тд).

3 - всегда и всем знакомым и друзьям улыбайтесь и говорите что вы счастливы ;)

#6

У меня хобби вышивка, а это процесс трудоемкий занимающий много времени. Одно время отшивала на дому наборы, и для меня не напряжно и копеечка в дом, вот тогда я вообще не чувствовала неловкость за то что не работаю. Хотя есть такой комплекс- тунеядки(((

Анастасия
#7

Нет, ну всё... уже до слёз обидно, честное слово. Что у всех такой бзик, будто домохозяйка - это толстая и тупая клуша с бигудями, в халате и стоптанных тапках?! Автор, да радуйтесь, что имеете возможность не работать, это такая манна небесная. Больше никакой толкучки, нервов и стрессов, весь день ваш и никакого графика, который нельзя нарушать. Главное, чтобы муж зарабатывал достаточно и тогда жена не превратится в обветшавшую домохозяйку! Можно ведь столь многим заниматься, помимо ведения домашнего хозяйства. Например, я мечтаю быть домохозяйкой - следить за домом, ухаживать за животными и растения (а позже и за ребёнком), а помимо этого ходить в салон красоты (ведь муж хочет видеть красивую жену?), записаться на курсы языков (я мечтаю наконец-то выучить английский, а ещё немецкий и французский), а ещё на курсы флористики (этим можно подрабатывать на полставки) и так далее. Домохозяйка - это в первую очередь хозяйка своей жизни, а не домашняя клуша! Однако быть ею можно лишь при наличии мощной з/п у мужа... поверьте, если будет мало денег, тогда-то домохозяйство каторгой покажется. Куда ж без денег сходишь или запишешься? Вот и будешь прозябать дома. Причина не в женщине, а в мужчине... если он мелко зарабатывает, тогда на фиг, лучше самой работать!

Ветка
#8

Домоxозяйка это работающая домработница,но не получающая зарплату.В Европе за ту работу которой мы занимаемся как жёны и называем домоxозяйством 1.000евро в месяц платят. Поэтому, офицяльные жены работая дома требуют,что б муж со своиx доxодов им отчислял проценты,либо купил страxовку.

Гость
#9

Вам нечем заняться? Учитесь чему-нибудь. Вспомните, что всегда интересовало, но не было времени заняться - сейчас самое время. Читайте, смотрите хорошее кино,занимайтесь собой.Отдыхайте морально и физически,наслаждайтесь этим временем свободы. Когда, если не сейчас? Ведь потом ребенок родится.

/
#10

Одна родственница, у которой не получилось с детьми, тоже домоxозяйничала. С работы уволилась потому что здоровье у нее было xуже некуда, и она без конца сидела на больничном. Потом ей дали сколько-то процентов инвалидности.

Но дома ей было чем себя занять. Она готовила мужу сногсшибательные блюда, украшала квартиру и пр. А когда у мужа был отпуск, они путешествовали.

Гость
#11
Оля

Вы умудряетесь, даже не работая - напрягаться. Расслабтесь и дети появятся. Сколько вам лет, если не секрет?

Мне 31 год))

пдрг
#13

Лав иди сюда

Гость
#14

))

пдрг
#15

что за гости улыбчивые?)

Гость
#16
пдрг

что за гости улыбчивые?)

я)

пдрг
#17

Аа , я так и поняла сразу))

Гость
#18

А я просто тунеядка и паразитка) всегда так жила,

Но теперь у меня и дети есть. Из-за них, конечно времени мало на что хватает. Хоть у меня няня и две бабушки!

Гость
#19

ЛАААВ!

Гриб
#20

07-02-2012

Старая заготовка?

Гриб
#21
Гость

ЛАААВ!

Я за нее ;-)

пдрг
#22
Гость

А я просто тунеядка и паразитка) всегда так жила,

Но теперь у меня и дети есть. Из-за них, конечно времени мало на что хватает. Хоть у меня няня и две бабушки!

вот и правильно!!!

Гость
#23
Гриб

Я за нее ;-)

не хулигань

Гость
#24
пдрг

ГостьА я просто тунеядка и паразитка) всегда так жила,

Но теперь у меня и дети есть. Из-за них, конечно времени мало на что хватает. Хоть у меня няня и две бабушки!в

от и правильно!!!

Нет, ну а что? У меня два в/о, я нормально соображаю, просто как-то так жизнь сложилась, что мужчины, с которыми я встречалась, всегда мне сами все несли), я даже не стремилась к этому, и не знала, что так бывает.

Я так привыкла.

Я не домохозяйка, просто не работаю.

Если жизнь повернется по-другому, то и я смогу по-другому.

В реальной жизни мне никто ничего не говорит.

Гость
#25
Гость

пдргГостьА я просто тунеядка и паразитка) всегда так жила,

Но теперь у меня и дети есть. Из-за них, конечно времени мало на что хватает. Хоть у меня няня и две бабушки!в

от и правильно!!!

Нет, ну а что? У меня два в/о, я нормально соображаю, просто как-то так жизнь сложилась, что мужчины, с которыми я встречалась, всегда мне сами все несли), я даже не стремилась к этому, и не знала, что так бывает.

Я так привыкла.

Я не домохозяйка, просто не работаю.

Если жизнь повернется по-другому, то и я смогу по-другому.

В реальной жизни мне никто ничего не говорит.

просто они не читали про твоего, с двумя тюльпанами

пдрг
#26
Гость

пдргГостьА я просто тунеядка и паразитка) всегда так жила,

Но теперь у меня и дети есть. Из-за них, конечно времени мало на что хватает. Хоть у меня няня и две бабушки!в

от и правильно!!!

Нет, ну а что? У меня два в/о, я нормально соображаю, просто как-то так жизнь сложилась, что мужчины, с которыми я встречалась, всегда мне сами все несли), я даже не стремилась к этому, и не знала, что так бывает.

Я так привыкла.

Я не домохозяйка, просто не работаю.

Если жизнь повернется по-другому, то и я смогу по-другому.

В реальной жизни мне никто ничего не говорит.

Так и надо!))

пдрг
#27

ладно не хотите как хотите, вы все тролли.

Гость
#28
пдрг

ладно не хотите как хотите, вы все тролли.

кто? щас придет

пдрг
#29

да всем нравится трололо с грибом, ясно же)

Гость
#30
пдрг

да всем нравится трололо с грибом, ясно же)

не всем) я в личке сижу

пдрг
#31

Джолькааа

Гость
#37
Милавшапочке

Вечно пропагандируешь отвратный образ жизни уипищ

она же вроде шьет, пользу приносит))

Гость
#39
Милавшапочке

Не шьет, вечно спит , врет мужу

еще и пьет

Гость
#40

А с другой стороны если мужа Вау это устраивает, нам то что? он наверное так рад проживанию в культурной столице, на все за это готов!! Мы же не знаем как и с кем он у себя на родине жил, может в 100 раз хуже жизни с Вау было

Гость
#43
Мила

Еще и женщин обманывает

Да и ладно, нам то что? живет и пусть живет

Гость
#46
Мила

Он не знает

Значит д...ур..а..к и это его проблемы))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: