Гость
Статьи
Первое впечатление от …

Первое впечатление от незнакомого человека - всегда верное? поделитесь опытом. мой опыт показывает что Да...

У меня так получалось, что первое мое впечатление, даже, я бы сказала внутреннее ощущение..от человека в итоге оказывалось верным, как бы я ни относилась к нему в промежутке(между первым впечатлением и тем что я чувствовала к нему в итоге), в итоге через некоторое время я испытывала к нему то же, что при первой встрече.Так было с двумя парнями, в которых я была влюблена, в одного с 15 до 18 лет, во второго с 19 до 21. Первое мое впечатление,первые секунды, можно сказать, встречи, я чувствовала необъяснимую неприязнь к этим людям. В итоге один оказался ненадежным по отношению ко мне, второй слишком агрессивным и требовательным, опять же, в отношениях со мной. причем когда это все начинало проявляться, я оправдывала их поведение, держалась за любовь... но не смогла удержать, они ее растоптали. Я даже не хочу о них вспоминать. А были такие светлые чувства "в промежутке"

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и че?

автор
#2
Гость

и че?

поделитесь пожалуйста опытом по поводу моего вопроса в заголовке темы!)

Студентка
#4

Нет, автор,Я одно время тоже так думала, но жизнь подтвердила, что первое впечатление о разных людях бывает разным, и верным, и ошибочным. Это зависит от многих факторов: вашего собственного настроения в момент знакомства, поведения в тот момент конкретных людей, ситуации, места и т..д.

пример: познакомилась с одной девушкой, подругой моей подруги, все первые три часа знакомства она казалась мне просто отвратительной и мерзейшей особой, при том, что почти все время молчала и вела себя соверешнно нейтрально. Со второй встречи я обалдела-совершенно другой человек, просто очень скромный и в себе. Дружим теперь :)

Гость
#5

Первое впечатление не обязательно самое верное. Но оно нередко может быть верным по одной простой причине: то, что вы видите в первые секунды, ещё не искажено вашими оценками, которые обязательно появятся чуть позже.

Мне кажется, что высокое качество первого впечатления имеет основу: когда-то от умения распознать, кто перед тобой - друг или враг, - зависела жизнь.

Поэтому не мы хозяева первому впечатлению, наоборот - первое впечатление на какие-то доли секунды становится нашим хозяином. А время спустя хозяином впечатления становится наше эго со всем нашим опытом.

j
#6

У меня всегда первое впечатление оказывалось верным. Случалось мне думать, что ошиблась, что человек лучше, чем я думала. Ан нет, через какое-то время все вставало на свои места. Теперь чаще доверяю своей интуиции, хотя и даю людям шанс меня переубедить

ням-ням
#7

у меня когда как

Мося
#8

бррр, разводка

VIP-персона
#9

у меня всегда неверное оказывалось. человек оказывался или хуже или лучше или вообще другим, чем производил первое впечатление. ну может я хреновый психолог в отличие от автора.

онемечивание конечностей
#10

скажем так: первое впечатление не всегда верное, но оно есть, мозг оценивает за 3 секунды и определяет ваше ОТНОШЕНИЕ к другому человеку. До тех пор, пока не будут введены другие факторы - общение, время, контекст.

#11

у меня 50% неверным оказывается первое впечатление)))

#12
онемечивание конечностей

скажем так: первое впечатление не всегда верное, но оно есть, мозг оценивает за 3 секунды и определяет ваше ОТНОШЕНИЕ к другому человеку. До тех пор, пока не будут введены другие факторы - общение, время, контекст.

точно, мне важно как общение дальше пойдет

#13

у меня очень часто было так что тех кого я не взлюбила или мне мешали просто по первому взгляду, потом мне очень помогали по факту)))

Гость
#14

Да, это правда! Я когда познакомилась с будущим мужем, он мне очень не понравился, нервный, дерганный, возбудимый, я тогда была с другим парнем, а он был его другом, никогда не думала, что будем вместе! А потом мне просто крышу от него снесло, любила, забыв о первом впечатлении. Но когда страсть прошла, а пузо выросло, поняла, что он очень тяжелый человек, и я вспомнила о первом впечатлении, о том, как СИЛЬНО он мне не понравился в первый раз...

злой апельсин
#15

мне, например, это с опытом приходит+ интуиция+логика. некоторым эта проницательность дана Богом.

#16

В некоторых случаях от опыта зависит, от того насколько можешь чувстсвовать людей, чем с большим количеством людей пришлось иметь дело, общаться и если есть способность слушать себя, то к определённому возрасту, люди редко ошибаются в других. У меня коллега насквозь видит других. Дама 60 лет.

Кактус
#17

У меня обычно так и есть, но вообще я считаю, что первое впечатление не самое верное, а самое прочное.

Гость
#18

у меня всегда первое впечатление оказывается верным. всегда.

#19

Не, не верно...сколько раз убеждалась...в первый раз у меня часто складывается о людях неправильное впечатление..как и у них обо мне..)

Гость
#20

Ну с парнями я редко знакомлюсь, так-что стопроцентно не могу сказать, что я безошибочно угадываю всех людей, но вот в те редкие знакомства всегда первое впечатление было правильным. Один раз я на улице встретила парня, он мне чем-то понравился и я долго шла за ним, т.к. маршруты совпали, и вдруг меня начало колотить внутри и чуть ли не ужас охватил. Потом через полгода случайно познакомилась на улице с человеком, который впоследствие здорово вымотал мне нервы, потом вдруг поняла - это он и был тогда на улице, от кого меня неожиданно начало трясти от ужаса.

Гость
#21

Автор, у меня тоже самое,.что и у вас.При чём там даже более точное определение того,что не нравилось Одного мужчину видела в общей компанией. Показались странными его мимика и выражение глаз. Выражение слишком холодное, рот улыбался сам по себе, и а в мимике было что-то не нормальное. Потом меня с ним познакомили, и все стали уговаривать встречаться, и говорили как я ему нравилась. Он был весьма энергичным перспективным человеком.Его ненормальность быстро стала вылезать. Но это было проявление творческой натуры, и меня не пугало. Однако его чёрствость вот что было хуже. Она проявилась не сразу, я уже была сильно привязана, сначала он притворялся добрым. Даже котёнка бездомного кормил( чтобы мне понравится, как выяснилось),но через несколько лет полезла истинная натура.

Гость
#22

В другой раз мне очень понравился один мужчина живой тёплый, не то что предыдущий. Однако на свидании мелькнула мысль, не наркоман ли ?Опять что-то в мимике напрягло. При чём для интереса стала спрашивать у других, кто с ним дольше общался. Все удивлялись: Такой милый парень Да по нему даже не подумаешь,что он курит. Когда мы уже стали жить вместе проясняется,что он 10 лет назад год сидел на героине. Да он уже не колется, но у него раз в полгода были ужасные алкогольные срывы, (хотя по полгода он в рот не брал, но стоило капли пива попасть в него и всё!)во время, которых он меня так напугал,что совместная жизнь не возможна стала.

Кукла
#23

Я верю в точность первого впечатления, обычно это всего одно слово определяющее сущность этого человека. У меня сильная интуиция, я даже вижу модель поведения этого человека в дальнейшем. По работе много приходиться общаться с разными людьми , мне достаточно меньше минуты и все ЯСНО! Не даром говорят первое впечатление самое сильное. Я бы добавила определяющие все дальнейшее общение.

Гость
#24

Добрый день!
В моём случае первое впечатление оказалось самым верным. У нас на работе есть один коллега Коновалов Павел Александрович, с виду очень положительный человек: помогает строить церкви, верит напоказ в Бога. Но мне он почему-то с первой минуты не понравился, проскользнула такая мысль, что он просто лицемер и очень подлый человек, который, чтобы получать выгоды от людей, делает вид, что он хороший человек. Плюс он всем говорит, что одинок и отношений у него нет, и это я, сначала просто доверившись интуиции, потом уже доказав на практике опровергла. На самом дела в Упоровском районе у него всё это время была тайная женщина - Шолдышева Ксения Павловна, а отношения свои они скрывали, он даже при всех всегда говорил и наш отдел тому свидетели, что она не его женщина и для него позор общаться с такой, как она, так как она обыкновенная сельская бичёвка (это его слова). На самом же деле он с ней состоит уже несколько лет в личных отношениях, но скрывает. Мне кажется, что его женщина не знает, что он говорит за её спиной и как называет её за глаза, иначе прервала бы с ним общение. Думаю, её он просто использует.
Так вот, помимо этого всего, он часто просил помощи у нашего отдела и мы ему сильно помогли, ребята потратили силы и время, старались решить все его рабочие проблемы. Никто не ожидал, как он отплатит за это. В ответ на помощь посыпались оскорбления и клевета. Далее, человек всё вывернул так будто это ему обязаны. Много выслушали от него негатива, а ведь в самом начале, на первых минутах именно таким я его и "считала": лживым, подлым, низким человеком. Позже так всё и вышло. Уже даже три факт, что он свою женщину оскорбляет за спиной, публично от неё отказывается, а потом всё равно общается, уже говорит о том, что совести и чести у это нелюдя нет.
Так что будьте внимательны, слушайте свою интуицию, очень часто бывает, что она не врёт и показывает верный курс!
Мира вам и добра!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: