Гость
Статьи
В чем секрет долгих …

В чем секрет долгих браков?

У людей, которые всю жизнь живут вместе? #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поверьте в долгих браках свои скелеты в шкафу... просто люди остаются вместе по собственному желанию, воспитанию и т.д.
Долгий брак не гарант того, что там все безупречно

Гога (Хоха)
#2

в том, что женщина не выйобывается

Гость
#3

Уметь уступать и не думать только о себе.

Гость
#4

Долгий брак, это не значит любовь. Мои родители прожили в браке 45 лет, и сколько себя помню, каждый день лаялись и ругались, на глазах моей старшей сестры и меня. В этом случае, уж лучше бы отец (деспот он) нашел любовницу и ушел из семьи. И нам с сестрой и маме было бы намного спокойнее.

Гость
#5

Осознанное желание жить в браке, очевидно же.

#6

Здравствуйте! Возможно вам выдержки из статьи помогут. Советы о том, как достичь счастья в семье, сыплются со всех сторон. В странах Запада советы предлагаются в бесконечном потоке книг-самоучителей и журналов. Но проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым.

16 Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни? Обратились бы вы к книге, которая написана около 1 900 лет назад? Или вам кажется, что такая книга безнадежно устарела? Однако именно в такой книге раскрывается подлинный секрет семейного счастья.

17 Эта книга — Библия. Всё подтверждает, что она вдохновлена самим Богом. В Библии мы читаем следующее утверждение: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).

Гость
#7

Самое главное - выбирать мужа, с которым бы было комфортно в браке.
Это когда прислушивается к вашим желаниям, не заставляет страдать, не ждёт, когда всё за него сделаешь.
Помогает по хозяйству, с детьми, добрый и на него в 95% можно положиться.

#8

Нужно выйти замуж за аленя-куколда. Ему все равно ничего лучше не светит, будет терпеть.

#9

Оба супруга - хорошие люди с уступчивыми характерами, бережно относящиеся друг к другу. Но это редкость. Наиболее распространенная причина - это сильная материальная (и не только) зависимость женщины от мужа .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: