Гость
Статьи
Почему в развале семьи …

Почему в развале семьи всегда винят женщину, а не мужчину?

Мужчина создавал неблагоприятные условия для жизни в семье - женщина "должна терпеть его, он же мужчина)))". Если женщина решила порвать все связи с абьюзером, подав на развод, тем самым сохранив себе нервы, то она конечно же виновата, потому что не дорожила штанами))) Короче, не знаю зачем я это всё пишу, но посыл таков: дефективными мужиками никто дорожить не обязан. И к сведению таким мужикам, разваливает брак не тот кто подаёт на развод, а тот кто делает жизнь в браке невыносимо сложным, отчего и бежит потерпевшая сторона расторгать злосчастный брак😊)) #брак #семья

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патриархат.

#3

Уж сложилось в нашем обществе так, что женщина должна терпеть и ждать. Кто-то выбирает так, кто-то нет. Их право🤷🏼‍♀️

#4

О каких невыносимых условиях идёт речь? Мужчина заставляет свою жену идти работать, а она не хочет по причине "аллергии" на эту самую работу? Мужчина недостаточно зарабатывает, чтобы обеспечить всем свою принцессу? Мужчина не подчиняется, а так хочется иметь по боком послушного?

Гость
#5

Кто сказал что женщина должна терпеть абьюзера?? Наоборот всем бабам твердят что нельзя такое терпеть, а вы все перевернули с ног на голову. Не надо за кого попало быстро замуж выскакивать!

Гость
#6
Дина

Уж сложилось в нашем обществе так, что женщина должна терпеть и ждать. Кто-то выбирает так, кто-то нет. Их право🤷🏼‍♀️

Такое было в 19 веке

#7

Ну как же. "Женщина это ведь шея.", "За каждым успешным мужчиной всегда стоит женщина." и многие другие стереотипные фразочки придумали вы же сами. Вы же сами всегда приписываете себе все заслуги. Не так ли? Или вы только позитивные заслуги способны присваивать себе? А?

Гость
#8
Fantomas

О каких невыносимых условиях идёт речь? Мужчина заставляет свою жену идти работать, а она не хочет по причине "аллергии" на эту самую работу? Мужчина недостаточно зарабатывает, чтобы обеспечить всем свою принцессу? Мужчина не подчиняется, а так хочется иметь по боком послушного?

Об этом всём надо договариваться на "берегу" ! Но большинство женятся, а уже потом начинают обсуждать и планировать жизнь.

Гость
#9
Fantomas

О каких невыносимых условиях идёт речь? Мужчина заставляет свою жену идти работать, а она не хочет по причине "аллергии" на эту самую работу? Мужчина недостаточно зарабатывает, чтобы обеспечить всем свою принцессу? Мужчина не подчиняется, а так хочется иметь по боком послушного?

Мужчина изменяет , приносит букет венер. болезней домой . Вы наверно рады когда вас награждают ?

Гость
#10
Очередной аноним

Ну как же. "Женщина это ведь шея.", "За каждым успешным мужчиной всегда стоит женщина." и многие другие стереотипные фразочки придумали вы же сами. Вы же сами всегда приписываете себе все заслуги. Не так ли? Или вы только позитивные заслуги способны присваивать себе? А?

Мой муж именно так говорит - за каждым успешным мужчиной стоит Женщина! 😍

#11
Гость

Такое было в 19 веке

Почему в 19? Сейчас большое количество пар живёт на « терпении женщин», если бы этого не было, давно бы большинство добытчиков было послано в эротическое путешествие 🤷🏼‍♀️

Парень 25 лет.
#12

Кому нужны постоянные отношения?
Кому нужен загс?
Кому нужна ляля?
Кому нужен этот злощастный никому не нужный статус?
Я вот даже в постоянные отношения не лезу. Да и вообще знакомится ибо лучше время ьуду свое проводить летом на мотоцикле или на природе.
А зимой на своем спортивном электросамокате.
(Да есть Электросамокаоы свыше 50км в час и выдерживающие до -10 градусов.)
Езжу на мотоцикле и самокатике в полной экипировке.
(Уже убеждался не раз в ее целесообразности.)

Гость
#13

Вот когда каждая женщина перестанет держаться за вонючие штаны, тогда ситуация изменится. А так каждая женщина боится быть не понятой. Вот и терпит. Не каждая может выдержать, когда ей вслед будут говорить "Вон пошла. Семью не смогла сохранить. Наверное плохой женой была, плохой хозяйкой, мужа не вдохновляла". А если сто таких, тысячи будут идти, то те клуши которые кроме мужицкого *** больше ничего не видели в жизни - они призадумаются, а нужен ли им это все? Ведь их станет меньшинство.

Гость
#14

*Их станет меньше. Запикали мне тут звездочками, думали пропаганда. )))

Гость
#16
Очередной аноним

Ну как же. "Женщина это ведь шея.", "За каждым успешным мужчиной всегда стоит женщина." и многие другие стереотипные фразочки придумали вы же сами. Вы же сами всегда приписываете себе все заслуги. Не так ли? Или вы только позитивные заслуги способны присваивать себе? А?

Так же как и вы, про то, что женщина просто обязана бытть красавицей, а дефектным со сломанной Х хромосомой можно быть чуть красивее обезьяны😂

Гость
#17
Дина

Почему в 19? Сейчас большое количество пар живёт на « терпении женщин», если бы этого не было, давно бы большинство добытчиков было послано в эротическое путешествие 🤷🏼‍♀️

По статистике в РФ 80 % разводов, и большинство из них инициировали женщины. Так что я не думаю что все сплошь и рядом терпят.

Гость
#18
Парень 25 лет.

Кому нужны постоянные отношения?
Кому нужен загс?
Кому нужна ляля?
Кому нужен этот злощастный никому не нужный статус?
Я вот даже в постоянные отношения не лезу. Да и вообще знакомится ибо лучше время ьуду свое проводить летом на мотоцикле или на природе.
А зимой на своем спортивном электросамокате.
(Да есть Электросамокаоы свыше 50км в час и выдерживающие до -10 градусов.)
Езжу на мотоцикле и самокатике в полной экипировке.
(Уже убеждался не раз в ее целесообразности.)

Ну дак тебе 25 лет, веселись, гоняй на своих самокатах. С тебя спросу нет, дитё 😄

Гость
#19
Fantomas

О каких невыносимых условиях идёт речь? Мужчина заставляет свою жену идти работать, а она не хочет по причине "аллергии" на эту самую работу? Мужчина недостаточно зарабатывает, чтобы обеспечить всем свою принцессу? Мужчина не подчиняется, а так хочется иметь по боком послушного?

Женщине лучше работать в меру своих возможностей. Она слабее мужчины. И наравне с ним пахать вредит ее здоровью.

Гость
#20

Автор, вы неправы. это лишь ваше мироощущение и мировосприятие. Вам бы задуматься для начала, кому это выгодно. Я вот не знаю тех, кто бы во всем винил исключительно женщину, больше слышу, что в любой ссоре, разводе, всегда виноваты оба.То, что мужикам выгодно обелить себя и обгадить женщин-есть такое, и это не только разводов касается. Это всего лишь инфантилизм и нежелание смотреть правде в глаза и нести ответственность за свою жизнь и свои поступки. Так ведь проще, когда "меня обидели, все вокруг 💩, а я майский ландыш".

Гость
#21
Гость

Женщине лучше работать в меру своих возможностей. Она слабее мужчины. И наравне с ним пахать вредит ее здоровью.

Работать только если она хочет. А если не хочет, то муж должен её обеспечивать.

Гость
#22

Винят обозленные мужчины и глупые женщины. Адекватный человек поймет и не осудит.

#24
Гость

По статистике в РФ 80 % разводов, и большинство из них инициировали женщины. Так что я не думаю что все сплошь и рядом терпят.

Вы же не думаете, что женщины разводятся, потому что им что-то в попппу стрельнуло, разводятся в крайних случаях: побои, измены, нежелание работать, алкоголизм, нарко и тд. Раньше терпели, теперь перестали, вот и всё

Гость
#25
Дина

Вы же не думаете, что женщины разводятся, потому что им что-то в попппу стрельнуло, разводятся в крайних случаях: побои, измены, нежелание работать, алкоголизм, нарко и тд. Раньше терпели, теперь перестали, вот и всё

Да, вот я о том и говорю - бабы уже умнее стали и не терпят myдаков.

Гость
#26
Гость

Винят обозленные мужчины и глупые женщины. Адекватный человек поймет и не осудит.

Винят те, у кого личной жизни нет и они обсуждают других, суют нос не в свое дело. Терпеть таких не могу. Мне лично пофиг кто развелся и почему (если они мне не близкие люди), я всегда уважаю чужое личное пространство.

Гость
#27

Женщина тут виновата либо в неудачном выборе (а выбирает мужчину всегда она, а не мужчина её), либо в создании в семье невыносимых для мужчины условий. Поэтому вполне логично винить в распаде семьи именно женщину.

Гость
#28
Парень 25 лет.

Кому нужны постоянные отношения?
Кому нужен загс?
Кому нужна ляля?
Кому нужен этот злощастный никому не нужный статус?
Я вот даже в постоянные отношения не лезу. Да и вообще знакомится ибо лучше время ьуду свое проводить летом на мотоцикле или на природе.
А зимой на своем спортивном электросамокате.
(Да есть Электросамокаоы свыше 50км в час и выдерживающие до -10 градусов.)
Езжу на мотоцикле и самокатике в полной экипировке.
(Уже убеждался не раз в ее целесообразности.)

Вы правы! Я только поддерживаю вас! Побольше бы таких, как вы. И тогда россияне как нация перестанут существовать, ибо, нет «ляли» - нет будущего у нации

#29
Гость

Мужчина изменяет , приносит букет венер. болезней домой . Вы наверно рады когда вас награждают ?

Женщины тоже изменяют, и тоже являются распространителями заразы, но вы предпочли умолчать об этом. Почему?

#30
Гость

Женщине лучше работать в меру своих возможностей. Она слабее мужчины. И наравне с ним пахать вредит ее здоровью.

Хотите сказать, что мужчины не устают и не болеют? Здоровье мужчин вас не волнует? У мужчин есть работа, на которой они просто убивают своё здоровье, но жёнам на это наплевать. Почему? Они считают их добытчиками денег, а как они их добывают, жён это не волнует. У мужчин постоянно болит голова, где бы заработать деньги, плюс к этому получают ещё и бонус в виде скандалов и упрёков со стороны "любящих" жён. Неудивительно, что женатые мужчины живут меньше, чем холостые.

Гость
#31
Fantomas

Женщины тоже изменяют, и тоже являются распространителями заразы, но вы предпочли умолчать об этом. Почему?

потому что я написала свой жизненный пример а за чужие я не отвечаю

Гость
#32

*** какая то! Бабы в подчинении всегда! Это мирские бесовские, вечно ноют, что им должны всем...живите в лесу и всё(((...
Муж глава жене и точка!!!...достали уже , все бабы твари конченные, сношать вас только и в лес, ибо вы *** не нужны!!!((((!

Гость
#33

Ой, да какая разница кто и что говорит и считает? Для себя выводы сделала (что не надо так себя вести/не надо выбирать мужчин с такими качествами и тд)
И живешь спокойно дальше. Ну развалила и развалила, дальше то что? Пусть говорят, что хотят.

Гость
#34
Fantomas

Хотите сказать, что мужчины не устают и не болеют? Здоровье мужчин вас не волнует? У мужчин есть работа, на которой они просто убивают своё здоровье, но жёнам на это наплевать. Почему? Они считают их добытчиками денег, а как они их добывают, жён это не волнует. У мужчин постоянно болит голова, где бы заработать деньги, плюс к этому получают ещё и бонус в виде скандалов и упрёков со стороны "любящих" жён. Неудивительно, что женатые мужчины живут меньше, чем холостые.

Мда? А официальная стотистика грворит наоборот, что замужние бабы живут меньше незамужних, а холостые мужчины- меньше женатых. Пизздит наверно. Фантомасу с вумана всяко лучше знать.

#35

Ответ прост - а кто тебя в брак тащил?

Гость
#36
Fantomas

Хотите сказать, что мужчины не устают и не болеют? Здоровье мужчин вас не волнует? У мужчин есть работа, на которой они просто убивают своё здоровье, но жёнам на это наплевать. Почему? Они считают их добытчиками денег, а как они их добывают, жён это не волнует. У мужчин постоянно болит голова, где бы заработать деньги, плюс к этому получают ещё и бонус в виде скандалов и упрёков со стороны "любящих" жён. Неудивительно, что женатые мужчины живут меньше, чем холостые.

Вот вы и рассказали ненароком свою биографию - вы описали свою семейную ситуацию? Понимаю, у вас был неудачный брак, но далеко не у всех так.

Гость
#37
Гость

*** какая то! Бабы в подчинении всегда! Это мирские бесовские, вечно ноют, что им должны всем...живите в лесу и всё(((...
Муж глава жене и точка!!!...достали уже , все бабы твари конченные, сношать вас только и в лес, ибо вы *** не нужны!!!((((!

Тихо, тихо...чего ты так раскричался? Отдыхай, с бабами не связывайся, не твоё это.

#38
Гость

Мда? А официальная стотистика грворит наоборот, что замужние бабы живут меньше незамужних, а холостые мужчины- меньше женатых. Пизздит наверно. Фантомасу с вумана всяко лучше знать.

Статистика также утверждает, что люди стали жить дольше, но если прогуляться по кладбищу, будете сильно удивлены, там совсем другие цифры. Большинство даже до пенсии не доживают, а про молодых и говорить не хочется, многие уже лежат от 30 до 40 лет. Устройте как-нибудь себе экскурсию по кладбищу, и вы перестанете верить статистике.

#39
Гость

Вот вы и рассказали ненароком свою биографию - вы описали свою семейную ситуацию? Понимаю, у вас был неудачный брак, но далеко не у всех так.

Это не моя биография, а моих друзей. До женитьбы были весёлые и радовались жизни, а сейчас все хмурые и уставшие, радости в их глазах нет.

#40
Fantomas

Это не моя биография, а моих друзей. До женитьбы были весёлые и радовались жизни, а сейчас все хмурые и уставшие, радости в их глазах нет.

Вот в этом соглашусь с вами. Хотя « на бабочках» тоже далеко не уедешь🤷🏼‍♀️

Гость
#41
Fantomas

Статистика также утверждает, что люди стали жить дольше, но если прогуляться по кладбищу, будете сильно удивлены, там совсем другие цифры. Большинство даже до пенсии не доживают, а про молодых и говорить не хочется, многие уже лежат от 30 до 40 лет. Устройте как-нибудь себе экскурсию по кладбищу, и вы перестанете верить статистике.

Правильно! Фантомас на вумае точка ру знает лучше.

Гость
#42
Гость

Работать только если она хочет. А если не хочет, то муж должен её обеспечивать.

Или так, в любом случае, деньги жены - ее деньги. Зачем муж пополамщик? Это не муж, а подружка. Чел похоже, именно это и имел в виду, что жена должна наравне с мужем финансово в семью вкладываться. Страх и ужас. Специально игнорируют то, что женщины более слабые и хрупкие. Когда им выгодно, они говорят, мужчины умнее и все подобное, потом что жена должна работать, прекрасно зная, что женщине найти работу сложнее, подвигаться по карьере, меньше зп только из-за ее пола. Если бы такие мужчины были последовательны и придерживались логики… Они, как я понимаю, хотят и главой семьи быть, и чтобы жена пахала. Ну нет, ты тогда партнер, и жена наравне. Глава это тот, кто полностью обеспечивает и заботится, и позволяет заниматься жене тем, что ей нравится, как вы написали. Вряд ли у него нормальные мысли в этом плане, раз пишет, что жена должна работать. Как можно свою любимую женщину пытаться заставить это делать. МУЖСКОЕ нутро не может позволить думать об этом даже. Жена делает, что хочет, а твоя задача номер один семью в этом мире защищать и обеспечивать необходимым. Вот когда им надо, женщины им не конкуренты, как про это речь когда, пошло поехало, должны тоже пахать. Нужно быть последовательным. Навидалась упаханных, говорящих «мне детей кормить», будто мужа нет. Это такой трэш, такая дичь, в голове не укладывается. Вот от этого их яички не страдают ничуть, их мужское эго. Зато жену обеспечивать мы не хотим, сразу истерики. Им можно быть меркантильными, как они любят про женщин говорить, тут все нормально. Всеми силами забирают себе женскую роль. Что в голове у мужчины, который просит себя полностью в бытовом плане обслуживать, не работает, жена все делает? Дурно просто думать об этом. Спокойно меняют жен, истощив ресурсы предыдущей, хорошо, если жива останется. Моя родственница говорит, как можно давать мужу помыть одну тарелку, мне плохо, если муж так будет делать. Насколько же искажено восприятие реальности и засран мозг средневековыми глупостями.

Гость
#43
Fantomas

Хотите сказать, что мужчины не устают и не болеют? Здоровье мужчин вас не волнует? У мужчин есть работа, на которой они просто убивают своё здоровье, но жёнам на это наплевать. Почему? Они считают их добытчиками денег, а как они их добывают, жён это не волнует. У мужчин постоянно болит голова, где бы заработать деньги, плюс к этому получают ещё и бонус в виде скандалов и упрёков со стороны "любящих" жён. Неудивительно, что женатые мужчины живут меньше, чем холостые.

Глава семейства и должен думать о пропитании, а вы как думали?😳Настолько все мужское стерлось? Что для вас это удивительно? Устают и болеют, но женщины слабее, что вам неясно? А уж про детей и говорить нечего! Муж обязан обеспечивать и заботиться. Караул, если вы считаете иначе, просто караул. Защити Господь от такого мужчины, который равняется с женщиной, когда ему это выгодно, в страшном мне не приснится, то что вы пишите. Вы определитесь со своим полом и ролью в семье. Хотелось бы узнать, но я знаю наперед, вы точно хотите иметь права мужа, но обязанности подружки. И женщины готовы, лишь бы одной не быть, им внушают страх, и осуждают, они думают, что никого не найдут. До чего нужен муж, по вашему, я не понимаю? Надо он не опора и не защита, не добытчик. Мне лично вот *** педовка, которая со мной равняется, не нужна. Да что уж, даже у *** кто-то один успешнее и снабжает другого всем необходимым. Вы все мужское потеряли, если оно вообще было. Не нужно строить из себя мужчину. Ну максимум что скажет, пусть работает в меру своих сил, если может. Будем патогенами. Но нет, вы говорите делать из жены ишачку. Вот таких самих нужно использовать, а нормальных ценить. Если вы больной и слабый, не женитесь, все очень просто. Самка это для сильных особей. Больных женщин тоже особо никто не хочет. Никто же вас не заставляет, если вы ничего не можете и не хотите, работать. Семья это для тех, кто хочет работать и заботиться о ней. А ваши думы просто смех. Хочу быть слабой подружкой, но иметь семью. С такими рожать страшно, лучше одной. А то и о нем заботиться надо, обеспечивать, и о ребенке. Пока муж на себя свои деньги тратит только. А ведь вы наверняка хотите, чтобы домом и детьми только жена занималась тоже. Так в чем ваша роль? Осеменитель так себе тоже такие. Муж по нулям. Не обеспеченный. За мной очередь из норм женихов не стоит, так я не ною, какие мужчины ужасные, и все мне должны, страшную и глупую брать в жены, что они такие сякие, раз этого не делают.

Гость
#44
Fantomas

Хотите сказать, что мужчины не устают и не болеют? Здоровье мужчин вас не волнует? У мужчин есть работа, на которой они просто убивают своё здоровье, но жёнам на это наплевать. Почему? Они считают их добытчиками денег, а как они их добывают, жён это не волнует. У мужчин постоянно болит голова, где бы заработать деньги, плюс к этому получают ещё и бонус в виде скандалов и упрёков со стороны "любящих" жён. Неудивительно, что женатые мужчины живут меньше, чем холостые.

Вместо этого я хочу родить сама от здорового, умного и т.д. Не кричу, что мне все должны и обязаны, если я не тяну на роль той, кого хотят в жены нормальные. Так и мужчины неликвид, слабаки должны знать свое место, а не писать умалишенную дичь про работу и аллергию на нее, и да, мужчина должен обеспечивать свою жену принцессу, и ее дочек принцесс. А вы извращаете все и искажаете. Счастливых, здоровых пашущих жен я не видела, это против природы женщины, и это стимулирует *** оставить остатки мужского и перестать работать, и думать, как бы обеспечить семью. Мужчинам это во вред, они деградируют, для их же блага их нужно в тонусе держать. И нет, мужчины в браке дольше живут, а женщины несчастливее и меньше, это ясно, как день. Стоит только отойти от выгодных догм и взглянуть на правду. Когда вам выгодно, то забывается, что куча женщин все одни тянут, а мужья ничем не заняты, берут на себя роль принцесс. Так о чем вы пишете, непонятно. Везде только и слышу и вижу работающих жен, и слова я обеспечивают столько то человек. Тошно уже. Все и так обстоит по вашим идеалам, а такие как вы хотят, чтобы так оно и продолжалось, потому пытаетесь заткнуть женщин в самом зачатке, когда они начинают думать, а что черт возьми, происходит? Когда отходят от средневековых догм на см. Все женщины упаханные, несчастные, как вас нравится, что еще хотите? Дайте женщинам общаться и обсуждать, и так каждый день слышат что должна и обязана, а муж царь, должен только пузо чесать. Поверьте. Если не хотите думать, как живут женщины. Меня вот пугает, какие женщины в браке. Меньше жить не хочется. Сто раз подумаю, стоит ли выходить замуж. Если вы говорите о партнерстве, вопросов нет, но в таком случае говорят совсем иначе. О всех мужчинах заботятся, пашут дома и на работе, если надо. О чем вы пишите, не понимаю. Что еще нужно? Просто боитесь, что женщины просыпаться будут. Ибо все уже так обстоит, а вы внушаете, что так и должно оставаться.

Гость
#45
Гость

Или так, в любом случае, деньги жены - ее деньги. Зачем муж пополамщик? Это не муж, а подружка. Чел похоже, именно это и имел в виду, что жена должна наравне с мужем финансово в семью вкладываться. Страх и ужас. Специально игнорируют то, что женщины более слабые и хрупкие. Когда им выгодно, они говорят, мужчины умнее и все подобное, потом что жена должна работать, прекрасно зная, что женщине найти работу сложнее, подвигаться по карьере, меньше зп только из-за ее пола. Если бы такие мужчины были последовательны и придерживались логики… Они, как я понимаю, хотят и главой семьи быть, и чтобы жена пахала. Ну нет, ты тогда партнер, и жена наравне. Глава это тот, кто полностью обеспечивает и заботится, и позволяет заниматься жене тем, что ей нравится, как вы написали. Вряд ли у него нормальные мысли в этом плане, раз пишет, что жена должна работать. Как можно свою любимую женщину пытаться заставить это делать. МУЖСКОЕ нутро не может позволить думать об этом даже. Жена делает, что хочет, а твоя задача номер один семью в этом мире защищать и обеспечивать необходимым. Вот когда им надо, женщины им не конкуренты, как про это речь когда, пошло поехало, должны тоже пахать. Нужно быть последовательным. Навидалась упаханных, говорящих «мне детей кормить», будто мужа нет. Это такой трэш, такая дичь, в голове не укладывается. Вот от этого их яички не страдают ничуть, их мужское эго. Зато жену обеспечивать мы не хотим, сразу истерики. Им можно быть меркантильными, как они любят про женщин говорить, тут все нормально. Всеми силами забирают себе женскую роль. Что в голове у мужчины, который просит себя полностью в бытовом плане обслуживать, не работает, жена все делает? Дурно просто думать об этом. Спокойно меняют жен, истощив ресурсы предыдущей, хорошо, если жива останется. Моя родственница говорит, как можно давать мужу помыть одну тарелку, мне плохо, если муж так будет делать. Насколько же искажено восприятие реальности и засран мозг средневековыми глупостями.

Раз уж вас так прорвало, так здорово описали, что должен мужчина (нет-нет, я не спорю, я женшина и мне выгодны ваши речи), но я бы хотела еще более подробно услышать от вас, какая конкретно роль женщины. Вот по пунктам ее обязанности можете описать? И тогда ваша речь обретет смысл и полноту.

Гость
#46
Гость

Раз уж вас так прорвало, так здорово описали, что должен мужчина (нет-нет, я не спорю, я женшина и мне выгодны ваши речи), но я бы хотела еще более подробно услышать от вас, какая конкретно роль женщины. Вот по пунктам ее обязанности можете описать? И тогда ваша речь обретет смысл и полноту.

Ну а бытом кто занимается? Наводит уют, атмосферу в доме, кухня , стирка ? Уж наверно не мужчина. Если дети есть - то они тоже на жене большей частью, их обслуживать и заботиться надо. Вот это все и входит в роль женщины изо дня в день, и это ничуть не легче чем на работу ходить.

Гость
#47
Гость

Ну а бытом кто занимается? Наводит уют, атмосферу в доме, кухня , стирка ? Уж наверно не мужчина. Если дети есть - то они тоже на жене большей частью, их обслуживать и заботиться надо. Вот это все и входит в роль женщины изо дня в день, и это ничуть не легче чем на работу ходить.

Я задала вопрос Гостю #283048231. Вы и 283048231 - одно и то же лицо? Я хочу именно ее комментарий увидеть, именно она так интересно и много написала о мужском долге и, надеюсь, так же интересно и подробно опишет женский долг. Мне интересен именно ее взгляд, надеюсь, понимаете, почему. А насчет того, кто наводит уют, готовит и тд - у меня в семье приготовить ужин и помыть посуду или запустить стиралку может любой член семьи, уборкой занимаемся вместе. Поэтому ваше высказывание «уж наверное не мужчина» относится уж точно не ко всем мужчинам и парам в целом

Гость
#48
Гость

Раз уж вас так прорвало, так здорово описали, что должен мужчина (нет-нет, я не спорю, я женшина и мне выгодны ваши речи), но я бы хотела еще более подробно услышать от вас, какая конкретно роль женщины. Вот по пунктам ее обязанности можете описать? И тогда ваша речь обретет смысл и полноту.

Все, кроме работы)) И муж должен помогать по дому, и заниматься детьми. Или нужно быть защитником и добытчиком? Мне без разницы пол, и дело не в выгоде, жена хочешь или нет, в беременность и декрет беззащитна. Пашите в это время, сами занимайтесь ребенком, на маршутках в мороз возите по кружкам и больницам, если так хочется. Никто не запрещает. Так к чему претензии? Не понимаю вас. Смешно так звучит, учитывая, что мужчины как раз ниче не делают, если работает - везение, и все вывозит одна жена.)) Себе покупают всякую чепуху, пока жена на дом тратит, потом нытье про ее внешний вид начинается, будто из воздуха берутся деньги на уход, одежду и т.д.) Но вообще, вряд ли вы женщина. А то совсем за идиоток тут держите.)

Гость
#49
Гость

Раз уж вас так прорвало, так здорово описали, что должен мужчина (нет-нет, я не спорю, я женшина и мне выгодны ваши речи), но я бы хотела еще более подробно услышать от вас, какая конкретно роль женщины. Вот по пунктам ее обязанности можете описать? И тогда ваша речь обретет смысл и полноту.

Меня не прорвало, это форум, где сказано, что нужно по две три фразы писать?) Общайтесь так с себе подобными.

Гость
#50
Гость

Я задала вопрос Гостю #283048231. Вы и 283048231 - одно и то же лицо? Я хочу именно ее комментарий увидеть, именно она так интересно и много написала о мужском долге и, надеюсь, так же интересно и подробно опишет женский долг. Мне интересен именно ее взгляд, надеюсь, понимаете, почему. А насчет того, кто наводит уют, готовит и тд - у меня в семье приготовить ужин и помыть посуду или запустить стиралку может любой член семьи, уборкой занимаемся вместе. Поэтому ваше высказывание «уж наверное не мужчина» относится уж точно не ко всем мужчинам и парам в целом

О мужской роли я пишу, потому что тут всерьез говорят, что жене надо тоже работать. А рожать когда? И домом заниматься? Ведь я знаю, из-за таких мыслей человека, что он себя точно считать главой семьи, что относиться так должны, но при этом жена пашет наравне. Это вообще как? Хватает же наглости. Они же привыкли к этому, теперь насаждают другим женщинам, нужно напоминать им, что такое мужчина. А то они каждый день тычут, что должна женщина. Пусть встанут и помогут жене по дому и с ребенком, сделают раз в год мелочь, они офигеют и будут благодарить, вот до чего довели. Им сложно пошевелиться лишний раз. Хотя моя родственница не оценит, там вообще тяжелый случай. Обожествляет мужчину. Тем временем, мужчине намного проще по физиологии. И речь больше про отношение, а не кто что сделал или должен. Жена скот и бесплатная раб сила, а они хозяева, которые указывают, что должна жена, сколько пахать. Тогда и в ответ пусть получают свой список и соответствующее отношение. Это притом, что женщины и так лошади загнанные, им все мало, куда еще больше пахать? Не нужно себя принижать, они не оценят. Они не уважают таких, только тех, кто с ними строг и на место их ставит, и знает свою цену, поверьте. Только тогда они нормальные и бегают вокруг жены. Становятся заботливыми мужьями. И это логично, почему муж должен уважать, если женщина сама себя не уважает? И в моей жизни самая большая ошибка, даже не про мужей речь. Это влияет от и до на все. Сколько ненужного и плохого я пережила из-за этого. Женщина цветок, который нужно оберегать, вокруг нее муж плясать должен, обратное уже извращение, которое веками внушают женщинам, и у многих оно в подкорке мозга и на автомате, и даже нет мысли задуматься или оспорить, воспринимается, как неоспоримая истина. Жаль таких женщин. Если отец мать не уважает, то и на детях это отражается, нормальной семьи тут не будет. Никто вам не мешает пахать за двоих и обслуживать мужчину, но я считаю иначе.