Гость
Статьи
Испортится ли …

Испортится ли отношения, если жена будет работать по найму ?

Всем привет. С мужем мы 10 лет вместе. Муж работает по найму в офисе. А я на фрилансе дома /удаленно. Вот всё отлично, дома порядок, чистота, отношения хорошие, не ссоримся, ужин всегда приготовлю для мужа. Детей пока нет. Пока и без них всё прекрасно. Но! Есть один минус , я как жена стала очень мало зарабатывать. Мне хватает только ЖКХ оплатить, и себе купить нужные вещи. Остальное на суде, еда/ипотека. И теперь он мне намекает чтоб я тоже пошла на работу по найму, чтоб была стабильность и деньги. Мол, вместе больше накопим , нежели чем он один трудиться. Но, не испортятся ли отношения? Это я буду приходить с работы поздно вечером, усталая, на готовку времени уже не будет, на уборку тоже. В голове будет одна цель - ходить на работу зарабатывать деньги! А дома выспаться и снова по будильнику топать на работу. Энергии совсем не останется, не для любви ни для ласки, ни для разговоров.

АннаЛисица
13 ответов
Последний — Перейти
#1

😂😂😂
Отношения скорее испортятся, если ты на работу НЕ пойдешь...

Гость
#2

Вопрос в том, насколько вырастет Ваш доход с выходом на наемную работу в офис. Сидя дома, вы экономите на расходах на проезд/бензин, гардероб, еду в общепите. Пустячок, но набегает существенно. Может, имеет смысл посчитать и прикинуть, действительно ли будет стоить овчинка выделки.

#3

Я бы не пошла, я бы на вашем месте что-то сделала бы, чтобы больше зарабатывать.

Гость
#4

Выходите на работу, а муж пусть ужины готовит и 50 % уборки делает

#5

В этой ситуации понимаю вашего мужа. Ипотека-это то,что делает человека рабом стабильного заработка. Муж боится,что, не дай бог, он останется без работы. Эти мысли начинают преследовать человека, связанного с ипотекой, постоянно. Думаю, именно в этом причина его желания, чтобы у вас был приличный заработок. Если вы добьётесь большего дохода, работая дома, он успокоится. И никуда вас посылать не будет.

Василий
#6

10 лет - детей нет! Хотя сидела и работала дома! Ну не уродство?
или врёт? Или в самом деле тупая?

АннаЛисица
#7
Василий

10 лет - детей нет! Хотя сидела и работала дома! Ну не уродство?
или врёт? Или в самом деле тупая?

А что нельзя работать дома ? Тот же график с 8 до 18. Это куда лучше, чем ездить на работу по найму. И терять время на дорогу, пробки. И детей да обязательно надо зачать за 10 лет брака? Что за стереотипы навязанные!? Мы вроде не в 90х. Походу вам за 45-50 лет! Старой закалки дедушка

Василий
#8
АннаЛисица

А что нельзя работать дома ? Тот же график с 8 до 18. Это куда лучше, чем ездить на работу по найму. И терять время на дорогу, пробки. И детей да обязательно надо зачать за 10 лет брака? Что за стереотипы навязанные!? Мы вроде не в 90х. Походу вам за 45-50 лет! Старой закалки дедушка

Да, я стар! Я супер-стар! Однако не жалуюсь на форуме, как вы. Любая работа хороша. А уж дома -просто прекрасна. Дочь моя так работает, уже лет 15! Всегда на связи, за компьютером. Еду не готовит. всё привозят из ресторана. Денег толпа, вот она их и фугует.
Но наличие детей в семье является обязательным. И всё надо делать вовремя. К 30 годам должно быть трое детей. Тогда жизнь будет нормальной, всё будет укладываться в биологические и социальные сроки....

Каролина
#9
Кот Бегемот

😂😂😂
Отношения скорее испортятся, если ты на работу НЕ пойдешь...

Во-во.
Про "ухудшения отношений"- отмазки лентяйки. Куча женщин и работает, и детей ростит и не ноет.

Каролина
#10
Гость

Вопрос в том, насколько вырастет Ваш доход с выходом на наемную работу в офис. Сидя дома, вы экономите на расходах на проезд/бензин, гардероб, еду в общепите. Пустячок, но набегает существенно. Может, имеет смысл посчитать и прикинуть, действительно ли будет стоить овчинка выделки.

Так если нет денег, можно еду и с собой брать, а то все барья стали, по- привыкали даже обедать по кафе, чтоб не готовить.

Каролина
#12
Василий

Да, я стар! Я супер-стар! Однако не жалуюсь на форуме, как вы. Любая работа хороша. А уж дома -просто прекрасна. Дочь моя так работает, уже лет 15! Всегда на связи, за компьютером. Еду не готовит. всё привозят из ресторана. Денег толпа, вот она их и фугует.
Но наличие детей в семье является обязательным. И всё надо делать вовремя. К 30 годам должно быть трое детей. Тогда жизнь будет нормальной, всё будет укладываться в биологические и социальные сроки....

А че сразу не дюжина, а че не каждый год по приплоду? Только ты, Вася, их кормить и будешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: