Гость
Статьи
А вы бы поменялись с …

А вы бы поменялись с мужем местами в нелегком декретном деле?

Половина россиян готовы уйти в декрет вместо своих жен

Точная цифра 43%‼️ В опросе участвовали только мужчины в официальном браке и с постоянной работой.

🙋‍♂️27% мужей …

140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#67
Гость

Нет. Я не умею деньги зарабатывать, не женское это занятие. А у мужа нет с@ськи. Мы же не извращенцы какие, чтобы ролями меняться.

Соглашусь.

Гость
#68
Мама маленькой девочки

Языком молоть - не ешки ворочать. Мой бывший муж мне несколько лет мне вешал, что родится ребенок, - и он готов в декрет пойти. А как дошло до декрета - сказал, что пособие ему дадут меньше зарплаты.)
Если что, зарабатывала я всегда больше.
Вот он точно бы ответил, что готов уйти в декрет. Но сказать и реально уйти - это не одно и то же. Реально в декрет уходят 2% мужчин в России.

Ну , значит у вас не мужчина , а трепло )
Мой если говорит , всегда за языком следит и думает прежде чем говорить, так как за слова привык отвечать.

Марина А.
#69

Менялись - отпуск по уходу за первым ребенком поделили пополам. Очень удобно, на самом деле.
Во втором отпуске формально все три года находилась я, а по факту графики работы ( я вышла на другую работу , сохранив место на первой) позволяли нам с мужем подменять друг друга, день или два он с малышами, следующие день или два я.Тоже очень удобно.
Вообще, в команде с надёжным напарником всё проще делать.

Марина А.
#70

Но было это в самом- самом начале нулевых. Тогда семейные роды и мужские декреты считались крутыми и прогрессивными. После девяностых, с их распадом института семьи, беспризорными детьми и т.д., был одно время всплеск вот этих всех семейных ценностей: вовлеченное отцовство, школы для будущих родителей( не матерей, а именно пар), все этапы супруги проходят вместе и т.д.
Нам и нашим детям повезло в эту волну попасть.

Марина А.
#71
Гость

"приносил мне ребенка на кормление " - издалека приносил? Стоило будить мужа, чтобы он перенёс вам ребёнка из его кроватки рядом с вашей.

"отдыхает на работе" далеко не каждый мужчина, большинство работают. И его недосып, а следовательно заторможенность и невнимательность, может стоить кому-то жизни.

Из соседней комнаты, наверное
Да, это заметная поддержка - одно дело, если мама в полудрёме грудь малышу даст, не вставая, и дальше будет спать, и совсем другое - если окончательно проснется, пойдет в другую комнату, и потом, покормить поллела, ещё же и переодеть надо. Потом и не заснешь снова.
Мой муж тоже детей уже переодетых мне на кормление приносил, обычно первым подрывался: " ты лежи, я встану"

Марина А.
#72
Гость

Мне не надо, чтобы он шёл в декрет. Это только ненормальной надо. Какая женщина в здравом уме бросит ребёнка и умотает на какую-то работу?) У меня природные, нормальные инстинкты и установки. У меня муж обеспечивает, жена рожает, кормит и дом обуючивает. Если денег хватает, то в идеале дома сидит и мозги мужу не парит. Я не люблю слабых подкаблучников. Спасибо маме и папе, что родили и вырастили нормальной.

Женщина с нормальной работой и зарплатой, наверное?
Ребенку -то с каждым годом все больше надо, грудным вскармливанием обойтись можно очень и очень недолго. Лет через 18 ему аж целая квартира понадобится.
А от того, не забыли ли маму на работе за время декрета, зависят ее заработки на годы вперёд.
Да и для отца чередование отпуска по уходу за ребенком с женой - большой плюс. Он даёт репутацию суперответственного человека.

Марина А.
#73
ЦвЯточеГ 🌸🌸🌸

Пойдём. Декрет 50/50, муж во вторую половину, по известной причине- сиcьки нет. Плюс с него оплата 50% суррматеринства для восстановления здоровья женщины. И все больничные ребёнка до 14 лет 50/50.

Пора такой закон принимать!!!

Есть такой закон. Декрет родители вполне легально могут поделить так,как хотят. А "очередность" больничных даже стимулируется финансово: один родитель может взять ограниченное количество оплачиваемых дней больничного в году (45,30,15 , в зависимости от возраста ребенка), остальное - бесплатно. Если же родители ходят на больничные по очереди, то это количество дней использует каждый.
А на восстановление здоровья просто в семейном бюджете отдельный " конвертик" должен быть, это и без родов любому может понадобиться.

Гость
#74
Марина А.

Женщина с нормальной работой и зарплатой, наверное?
Ребенку -то с каждым годом все больше надо, грудным вскармливанием обойтись можно очень и очень недолго. Лет через 18 ему аж целая квартира понадобится.
А от того, не забыли ли маму на работе за время декрета, зависят ее заработки на годы вперёд.
Да и для отца чередование отпуска по уходу за ребенком с женой - большой плюс. Он даёт репутацию суперответственного человека.

Вы предлагаете женщинам детям на квартиры зарабатывать и тащить семью на себе? Обеспечение? Ещё раз, я нормальная, а не извращенка и муж у меня нормативный. Ему женщина карьеристка с амбициями не нужна. Ему нужна жена и мать его детей. Только ущербный инфантил согласится быть в семье на вторых ролях.

Гость
#75
Гость

Вы предлагаете женщинам детям на квартиры зарабатывать и тащить семью на себе? Обеспечение? Ещё раз, я нормальная, а не извращенка и муж у меня нормативный. Ему женщина карьеристка с амбициями не нужна. Ему нужна жена и мать его детей. Только ущербный инфантил согласится быть в семье на вторых ролях.

*нормальный

Гость
#76
Гость

"приносил мне ребенка на кормление " - издалека приносил? Стоило будить мужа, чтобы он перенёс вам ребёнка из его кроватки рядом с вашей.

"отдыхает на работе" далеко не каждый мужчина, большинство работают. И его недосып, а следовательно заторможенность и невнимательность, может стоить кому-то жизни.

Я изначально выбирала не машиниста метро , а перспективного и образованного мужчину .
Мы спали в одной комнате . Когда мелкий просыпался , он его брал и подносил ко мне , чтобы я покормила . Я до четырех месяцев боялась его на руки брать. Днем приходили родители , они смотрели , пока я училась и занималась своей вкр.
Мой недосып тоже меня делал заторможенной и мог меня лишить жизни.
И Почитайте о суициде от послеродовой депрессии .
Себя надо любить больше любых «штанов» , тогда и эти «штаны» будут тебя любить и боготворить .

Гость
#77
Гость

Я изначально выбирала не машиниста метро , а перспективного и образованного мужчину .
Мы спали в одной комнате . Когда мелкий просыпался , он его брал и подносил ко мне , чтобы я покормила . Я до четырех месяцев боялась его на руки брать. Днем приходили родители , они смотрели , пока я училась и занималась своей вкр.
Мой недосып тоже меня делал заторможенной и мог меня лишить жизни.
И Почитайте о суициде от послеродовой депрессии .
Себя надо любить больше любых «штанов» , тогда и эти «штаны» будут тебя любить и боготворить .

Ты больная, если не могла брать своего ребёнка на руки и готова вздернуться после родов. Лечись в психушке и больше не рожай. Бедный мужик, что связался с тобой

Гость
#78
Гость

Ты больная, если не могла брать своего ребёнка на руки и готова вздернуться после родов. Лечись в психушке и больше не рожай. Бедный мужик, что связался с тобой

Тут спорный вопрос , кому из нас не надо надо рожать 😂
Перечитай сообщение и пошевели мозгами , курочка !
Объяснять свой посыл не собираюсь .

Гость
#81
Гость

Чего ты можешь объяснить, когда у тебя муж «штаны», срака недоделанная. И детей таких же плодят - слабых и психических. Какой идиот мог связаться с психической? В деревнях такие были изгоями, к ним близко не подходили. Изыди, дура.

Ну а сейчас изгоями стали такие как вы, к счастью.
Ужас какой.

Гость
#82
Гость

Ну а сейчас изгоями стали такие как вы, к счастью.
Ужас какой.

Не стали. Мы живем в браке всю жизнь, рожаем и растим детей, ждём внуков.

Гость
#83

По факту мужчина даже смесь развести не сможет в лучшем случае.

Гость
#84
Гость

Ты больная, если не могла брать своего ребёнка на руки и готова вздернуться после родов. Лечись в психушке и больше не рожай. Бедный мужик, что связался с тобой

Как же твоих детей жаль… кого может вырастить такая агрессивная самодовольная наседка без капли эмпатии

Гость
#86
Гость

По факту мужчина даже смесь развести не сможет в лучшем случае.

Мать невозможно заменить. В природе ни одного млекопитающего отец не выкормит. Так заведено на свете, что мать кормит грудью, дарит спокойствие и тепло, а больные и психические все законы природы извратили. Существа на антидепрессантах, которые родных детей на руки взять не могут. Вали тогда от мужика и ребёнка.

Гость
#87

Нет, я люблю дом и все что с ним связано, я классическая клуша по своему складу и даже воспитание мамой-феминисткой, хорошее образование и стаж в неплохой зарубежной компании этого не изменили. Как только вышла замуж - ушла с работы и с кайфом занимаюсь бытом и семьей. Мне вообще неинтересна "реализация" в виде однотипных рабочих задач изо дня в день. Дома я хотя бы вкладываюсь в своих и в себя, а не в чужое благо. Конечно, если надо будет работать - пойду, уверена что достаточно быстро найду норм работу. Но вообще нет желания, да и нужды слава богу нет. А дети мне в кайф, нет ничего лучше чем видеть как растет твой ребенок, общаться с ним, иметь достаточно сил и времени на то чтобы уделять ему внимание.

Гость
#88
Гость

Нет, я люблю дом и все что с ним связано, я классическая клуша по своему складу и даже воспитание мамой-феминисткой, хорошее образование и стаж в неплохой зарубежной компании этого не изменили. Как только вышла замуж - ушла с работы и с кайфом занимаюсь бытом и семьей. Мне вообще неинтересна "реализация" в виде однотипных рабочих задач изо дня в день. Дома я хотя бы вкладываюсь в своих и в себя, а не в чужое благо. Конечно, если надо будет работать - пойду, уверена что достаточно быстро найду норм работу. Но вообще нет желания, да и нужды слава богу нет. А дети мне в кайф, нет ничего лучше чем видеть как растет твой ребенок, общаться с ним, иметь достаточно сил и времени на то чтобы уделять ему внимание.

Как Боженька молвил

Гость
#89
Гость

Нет. Потому что мне детские шли. Я не транжира как муж. Накопила за декрет на первый взнос.
А вообще я не против работать, а муж пускай детей развлекает.
Его друг сидел в декрете. Так взвыл на 9ом месяце, сказал, что сил нет, устал, хочет на работу. Но отсидел от звонка до звонка. Это нифига не легко.

Ого, а первоначальный взнос это сколько? Чисто любопытно! Вы наверное как минимум 2 года до декрета работали на белой зп и бессрочном труд договоре? Видимо декретные не с одного ребёнка получали и вообще эти пособия не тратили, все откладывали?

Гость
#90

Я бы с радостью работала, если бы муж сидел в декрете вместо меня!
Работать (и зарабатывать хорошие деньги) лично мне ГОРАЗДО легче, чем «сидеть» в декрете.

Гость
#91
ЦвЯточеГ 🌸🌸🌸

Пойдём. Декрет 50/50, муж во вторую половину, по известной причине- сиcьки нет. Плюс с него оплата 50% суррматеринства для восстановления здоровья женщины. И все больничные ребёнка до 14 лет 50/50.

Пора такой закон принимать!!!

Полностью поддерживаю!

Гость
#92
Гость

Нет, я люблю дом и все что с ним связано, я классическая клуша по своему складу и даже воспитание мамой-феминисткой, хорошее образование и стаж в неплохой зарубежной компании этого не изменили. Как только вышла замуж - ушла с работы и с кайфом занимаюсь бытом и семьей. Мне вообще неинтересна "реализация" в виде однотипных рабочих задач изо дня в день. Дома я хотя бы вкладываюсь в своих и в себя, а не в чужое благо. Конечно, если надо будет работать - пойду, уверена что достаточно быстро найду норм работу. Но вообще нет желания, да и нужды слава богу нет. А дети мне в кайф, нет ничего лучше чем видеть как растет твой ребенок, общаться с ним, иметь достаточно сил и времени на то чтобы уделять ему внимание.

Именно поэтому я не хочу дочь !
Нельзя жалеть о рождении ребенка , но когда ты видишь , что твоя дочь превратилась в ту , которых ты когда-то терпеть не могла , тебе становится грустно и обидно за потраченные на нее годы . Эгоистично так говорить, но это женщина вынашивает девять месяцев и у женщины появляются всякого рода болячки , иногда доходит до уродства (гормоны и она располнела).

Гость
#93
Гость

По факту мужчина даже смесь развести не сможет в лучшем случае.

У меня и смесь разводил , готовит лучше меня , все домашние дела у него делаются с волшебного взмаха руки.
Пока я буду вытирать пыль, он уже вымоет полы , туалет и посуду . Золотой у Меня мужа .

#95
Гость

Нет, я люблю дом и все что с ним связано, я классическая клуша по своему складу и даже воспитание мамой-феминисткой, хорошее образование и стаж в неплохой зарубежной компании этого не изменили. Как только вышла замуж - ушла с работы и с кайфом занимаюсь бытом и семьей. Мне вообще неинтересна "реализация" в виде однотипных рабочих задач изо дня в день. Дома я хотя бы вкладываюсь в своих и в себя, а не в чужое благо. Конечно, если надо будет работать - пойду, уверена что достаточно быстро найду норм работу. Но вообще нет желания, да и нужды слава богу нет. А дети мне в кайф, нет ничего лучше чем видеть как растет твой ребенок, общаться с ним, иметь достаточно сил и времени на то чтобы уделять ему внимание.

Я так с Вами согласна. Такая же.

Гость
#96
Гость

Мать невозможно заменить. В природе ни одного млекопитающего отец не выкормит. Так заведено на свете, что мать кормит грудью, дарит спокойствие и тепло, а больные и психические все законы природы извратили. Существа на антидепрессантах, которые родных детей на руки взять не могут. Вали тогда от мужика и ребёнка.

Мармозетка, Волк, морской конек, императорский пингвин, золотой волк, лебедь.
Ребенку главное любовь и забота , а эту любовь он может также получить от папы , бабушек и дедушек . Не все женщины готовы к родительству , у некоторых случается депрессия и они видеть не хотят ребенка . А некоторые карьеристки , в них больше развиты маскулинные качества , им работу подавай . Они потухнуть в четырех стенах и потеряют себя как личность . Не надо жить прошлым веком , люди все таки растут и развиваются , а не остаются на уровне приматов .

#97
Гость

Именно поэтому я не хочу дочь !
Нельзя жалеть о рождении ребенка , но когда ты видишь , что твоя дочь превратилась в ту , которых ты когда-то терпеть не могла , тебе становится грустно и обидно за потраченные на нее годы . Эгоистично так говорить, но это женщина вынашивает девять месяцев и у женщины появляются всякого рода болячки , иногда доходит до уродства (гормоны и она располнела).

У Вас явно проблемы с головой, либо психические проблемы и скрытые комплексы. Хорошо, что не рожаете, Вам вообще рожать противопоказано. Это не нормально , что у Вас такая ненависть к женщинам, которые, возможно, в чём -то смотрят на жизнь иначе.

Гость
#98
Света

У Вас явно проблемы с головой, либо психические проблемы и скрытые комплексы. Хорошо, что не рожаете, Вам вообще рожать противопоказано. Это не нормально , что у Вас такая ненависть к женщинам, которые, возможно, в чём -то смотрят на жизнь иначе.

Успокойся , у меня уже есть ребенок .
Жду второго сына !

Гость
#99
Света

У Вас явно проблемы с головой, либо психические проблемы и скрытые комплексы. Хорошо, что не рожаете, Вам вообще рожать противопоказано. Это не нормально , что у Вас такая ненависть к женщинам, которые, возможно, в чём -то смотрят на жизнь иначе.

Да, имею право к кому-то испытывать неприязнь и имею право хотеть ребенка определенного Пола, это всего лишь желание .
Все люди не могут нравиться , так как это просто невозможно , мы не святые .
Мне не все женщины не нравятся , также как и все мужчины нравятся .

Гость
#100
Гость

Да, имею право к кому-то испытывать неприязнь и имею право хотеть ребенка определенного Пола, это всего лишь желание .
Все люди не могут нравиться , так как это просто невозможно , мы не святые .
Мне не все женщины не нравятся , также как и все мужчины нравятся .

О своих проблемах знаю, два психологических образования 😉

Гость
#101
Гость

Нет. Я не умею деньги зарабатывать, не женское это занятие. А у мужа нет с@ськи. Мы же не извращенцы какие, чтобы ролями меняться.

это нормальная перемена ролей

Гость
#102
Светлана

нет. декрет легче чем работать.

вот сама и спалилась

Гость
#103
D.Koprofield

да ни одна баба на это не пойдет=)
будет она впахивать на работе, как же=)
то то половина после декрета даже не выходят работать, нахлебницы=)

а некоторые из декрета да в декрет

#104
Гость

вот сама и спалилась

А что здесь палевного? Как по мне декрет намного легче работы, потому что я в-принципе люблю дом, быт, семью, искренне кайфую и кайфовала всегда от своих детей. Хотя знаю женщин, которые наоборот едва родили, сразу на работу стремились выйти. И из декрета выйти побыстрее.

#105
Гость

Мармозетка, Волк, морской конек, императорский пингвин, золотой волк, лебедь.
Ребенку главное любовь и забота , а эту любовь он может также получить от папы , бабушек и дедушек . Не все женщины готовы к родительству , у некоторых случается депрессия и они видеть не хотят ребенка . А некоторые карьеристки , в них больше развиты маскулинные качества , им работу подавай . Они потухнуть в четырех стенах и потеряют себя как личность . Не надо жить прошлым веком , люди все таки растут и развиваются , а не остаются на уровне приматов .

Вы и не развиваетесь. Не надо оспаривать фундаментальные законы психологического развития и все в одну кучу мешать. Мать ребёнку никто не заменит, ни отец, ни тем более бабушка или дедушка. Иначе бы не было столько психологических отклонений у детей, связанных с ранним отлучением от матери и нехваткой материнской любви.
То, что ребёнок не получает любви от мамы и её заменяют бабушки, это не норма, а отклонение от нормы и вынужденная мера. Естественно, это счастье, что в семье есть кому заменить маму, но это никогда полноценной заменой не будет. И если женщина не готова к родительству, это не норма и это опять же ведёт к психологическим проблемам у детей. Не говоря уж о ситуации, если женщина карьеристка. Тогда зачем ей, такой неготовой, рожать детей вообще? Это не её. И это факт.

Гость
#106
Гость

Доверие у меня абсолютное мужу. Но он мужчиной родился, а я женщиной. Поэтому не надо мне, чтобы он на себя женские функции брал. Тем более он физически не может некоторые вещи делать.

да, только выносившая может считать вонь подгузника духами

Гость
#107
ЦвЯточеГ 🌸🌸🌸

Пойдём. Декрет 50/50, муж во вторую половину, по известной причине- сиcьки нет. Плюс с него оплата 50% суррматеринства для восстановления здоровья женщины. И все больничные ребёнка до 14 лет 50/50.

Пора такой закон принимать!!!

а ты оказывается, вынашивала певцу

Гость
#108
Гость

Мне не надо, чтобы он шёл в декрет. Это только ненормальной надо. Какая женщина в здравом уме бросит ребёнка и умотает на какую-то работу?) У меня природные, нормальные инстинкты и установки. У меня муж обеспечивает, жена рожает, кормит и дом обуючивает. Если денег хватает, то в идеале дома сидит и мозги мужу не парит. Я не люблю слабых подкаблучников. Спасибо маме и папе, что родили и вырастили нормальной.

подкаблучник подстраивается под желания жены
раз не подкаблучник, значит ни копейки лишней вам не даст

#109

Говорю как человек который работает няней с 5и летним опытом, мама тоже нужен отдых, мужчины молодцы конечно что берут на себя тоже ответственность, но тут нужна золотая середина, папина любовь и мамина нужна всем в равной степени, если папа может то что может мама, то дай бог ему уйти в декрет, но после трех, деткам нужны оба родителя, и в раной степени

Гость
#110
Света

Вы и не развиваетесь. Не надо оспаривать фундаментальные законы психологического развития и все в одну кучу мешать. Мать ребёнку никто не заменит, ни отец, ни тем более бабушка или дедушка. Иначе бы не было столько психологических отклонений у детей, связанных с ранним отлучением от матери и нехваткой материнской любви.
То, что ребёнок не получает любви от мамы и её заменяют бабушки, это не норма, а отклонение от нормы и вынужденная мера. Естественно, это счастье, что в семье есть кому заменить маму, но это никогда полноценной заменой не будет. И если женщина не готова к родительству, это не норма и это опять же ведёт к психологическим проблемам у детей. Не говоря уж о ситуации, если женщина карьеристка. Тогда зачем ей, такой неготовой, рожать детей вообще? Это не её. И это факт.

С нашим ребенком сидят мои родители , растет залюбленный и счастливый человек .
Моя мама также работала , причем на работу выскочила сразу и любила свою работу . Работали вместе , детьми и бытом занимались вместе , для нас с братом это идеальная семья . И это глупо , но дети не любят афишировать маму «домохозяйку», когда у Васи мама инженер или врач - хирург . что для вас отклонение , для других будет норма , также и наоборот . Люди разные , нельзя обесценивать их взгляды .
Есть актрисы , известные личности , женщины политики , карьеристки , которые рожают детей и никто не бросает свои начинания , карьеру или творческую деятельность . Это чудесно, что женщина выбирает и может выбирать , а не жить прошлым веком . И эти «умные и талантливые» женщины рожают наше будущее , так как генетика часто выигрывает . .

Гость
#111
Света

Вы и не развиваетесь. Не надо оспаривать фундаментальные законы психологического развития и все в одну кучу мешать. Мать ребёнку никто не заменит, ни отец, ни тем более бабушка или дедушка. Иначе бы не было столько психологических отклонений у детей, связанных с ранним отлучением от матери и нехваткой материнской любви.
То, что ребёнок не получает любви от мамы и её заменяют бабушки, это не норма, а отклонение от нормы и вынужденная мера. Естественно, это счастье, что в семье есть кому заменить маму, но это никогда полноценной заменой не будет. И если женщина не готова к родительству, это не норма и это опять же ведёт к психологическим проблемам у детей. Не говоря уж о ситуации, если женщина карьеристка. Тогда зачем ей, такой неготовой, рожать детей вообще? Это не её. И это факт.

Женщина карьеристка и умная женщина должна рожать , так как она родить с большей долей вероятности умного ребенка .
Если они перестанут рожать , то у нас вместо людей останется стадо !

Гость
#112
Света

Вы и не развиваетесь. Не надо оспаривать фундаментальные законы психологического развития и все в одну кучу мешать. Мать ребёнку никто не заменит, ни отец, ни тем более бабушка или дедушка. Иначе бы не было столько психологических отклонений у детей, связанных с ранним отлучением от матери и нехваткой материнской любви.
То, что ребёнок не получает любви от мамы и её заменяют бабушки, это не норма, а отклонение от нормы и вынужденная мера. Естественно, это счастье, что в семье есть кому заменить маму, но это никогда полноценной заменой не будет. И если женщина не готова к родительству, это не норма и это опять же ведёт к психологическим проблемам у детей. Не говоря уж о ситуации, если женщина карьеристка. Тогда зачем ей, такой неготовой, рожать детей вообще? Это не её. И это факт.

Психологические проблемы будут тогда , когда ребенка не любят и отвергают. А когда ребенка любят , ему все равно кто его любит и кто за ним пеленки стирает , еду готовит , смесью кормит.

#113
Гость

Психологические проблемы будут тогда , когда ребенка не любят и отвергают. А когда ребенка любят , ему все равно кто его любит и кто за ним пеленки стирает , еду готовит , смесью кормит.

Нет, не все равно. Реально, пишете бред. Идите отсюда.

Гость
#114

На словах они все Львы Толстые, а на деле...... Не пойдут они в декрет.

Гость
#115
Гость

На словах они все Львы Толстые, а на деле...... Не пойдут они в декрет.

Ходят. Мы мужем брали отпуск пополам. У подруги муж брал отпуск по уходу полностью.
Не так это пока распространено, но и не такая уж редкость

Гость
#116
Света

Нет, не все равно. Реально, пишете бред. Идите отсюда.

Это вы несете бред.
Психологические проблемы у тех детей, у которых в детсве не было значимого взрослого, это дети из маргинальных семей или из приютов.
Могут быть проблемы если мамы или папы нет в жизни ребенка совсем.
От того что памерс ребенку меняет не мама, никаких психологических проблем ни у кого не бывает

Гость
#117
Света

Вы и не развиваетесь. Не надо оспаривать фундаментальные законы психологического развития и все в одну кучу мешать. Мать ребёнку никто не заменит, ни отец, ни тем более бабушка или дедушка. Иначе бы не было столько психологических отклонений у детей, связанных с ранним отлучением от матери и нехваткой материнской любви.
То, что ребёнок не получает любви от мамы и её заменяют бабушки, это не норма, а отклонение от нормы и вынужденная мера. Естественно, это счастье, что в семье есть кому заменить маму, но это никогда полноценной заменой не будет. И если женщина не готова к родительству, это не норма и это опять же ведёт к психологическим проблемам у детей. Не говоря уж о ситуации, если женщина карьеристка. Тогда зачем ей, такой неготовой, рожать детей вообще? Это не её. И это факт.

А вам не кажется что рожать как раз и должны умные, целеустремленные, обеспеченные? Что как раз в таки из таких семейс большойдолей вероятности выйдут будущие инженеры, хирурги, космонавты и прочие полезные обществу люди?

Гость
#118
Гость

вот сама и спалилась

Это субъективно на самом деле. Кому то хорошо дома в декрете.
А вот лично мне повеситься хотелось.

Гость
#119
Гость

А вам не кажется что рожать как раз и должны умные, целеустремленные, обеспеченные? Что как раз в таки из таких семейс большойдолей вероятности выйдут будущие инженеры, хирурги, космонавты и прочие полезные обществу люди?

А потом их ещё и рассортировать))
Чисто утилитарный подход к деторождению слегка отдает фашизмом - "Гаттака".

Гость
#121
Света

Нет, не все равно. Реально, пишете бред. Идите отсюда.

Я пишу правду , а вы занимаетесь самовнушением , потому что вас так удобно .
А когда вы состаритесь и поймите , что кроме пеленок и какашек в вашей жизни ничего интересного и не было , вы все равно будете считать , что жили правильно , а у остальных как-то не так .