Гость
Статьи
Не знаю как сказать …

Не знаю как сказать мужу об изменении решения отца

Помогите с принятием решения. С мужем взяли ипотеку, кредит, активно делаем ремонт. Дело дошло до техники. Мой отец решил помочь ( хотя у него у самого ипотека и все такое ) сам захотел купить нам стиральную машину, я честно на это как то относилась скептически,я никогда ничего не просила и мне стыдно от таких разговоров. Так вот несколько раз он сам заводил данных разговор, мол как пойдете покупать с меня машинка, денег дам на ту, что понравится. Позвонил моему мужу и сказал то же самое. Сейчас он «переобулся» поведал мне о том что подарит денежный подарок на новоселье. Я не знаю как сказать мужу об его изменении решения. У меня муж человек слово, и очень не любит «пустую болтовню» и если скажу так как есть изменит мнение о моем отце((( варианта два : или сказать правду или со своих денег взять и сказать что это от отца. Но ведь он потом будет спрашивать у отца, спасибо говорить может , да и у меня денег особо нет, но если постараться… еще вариант так и сказать отцу мол ты ведь обещал.. но мне стыдно такой разговор заводить.. что делать ? #семья

Опрос
Что делать ?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

отец тут симпатичнее мужа выглядит

Гость
#2

Не парьтесь, со своих денег не добавляйте. Зато теперь знаете, что отец может подвести-наобещать и не сделать. Купит муж вам машинку

Мила
#3

Сказать правду мужу
Это ваш отец, муж сможет понять это, если адекватный. Не все же люди на свете держат слово. Ваш муж не может требовать всех вокруг быть такими же как он сам.

Гость
#4

Говорите мужу как есть, какой смысл скрывать, что ваш отец не отвечает за свои за слова, его никто за язык не тянул.

Гость
#5

Я не поняла, что вы там в семье решили устроить из-за паршивой стиралки, какой такой великий проблем? Вы все в ипотеках, кредитах, можно подумать, ваш папа миллиардер и передумал отстегнуть вам стиралку из своих миллиардов. Зачем вы устраиваете драму из простой житейской ситуации?

Гость
#6
Гость

Я не поняла, что вы там в семье решили устроить из-за паршивой стиралки, какой такой великий проблем? Вы все в ипотеках, кредитах, можно подумать, ваш папа миллиардер и передумал отстегнуть вам стиралку из своих миллиардов. Зачем вы устраиваете драму из простой житейской ситуации?

И еще- а чего вам все стыдно то? Стыдно принимать подарок, стыдно не принимать подарок, стыдно напомнить про подарок, стыдно за другого человека, стыдно за то, что еще не произошло (реакция мужа) и что, возможно вообще не произойдет, стыдно врать, стыдно сказать как есть - тут дело не в стиралке, по ходу.

Гость
#7

Так мож тебе денег подарит на 2 машинки

Гость
#8

вы еще даже не переехали. он и так, и так хотел дать вам денег, а не привезти стиралку под дверь дома. просто решайте свои дела, там видно будет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: