Гость
Статьи
Выход на работу после …

Выход на работу после декрета

Здравствуйте. Живем в Москве в мужем и дочкой 2,6 года, ипотека, муж работает один естественно денег на многое не хватает, во всем себя ущемляем. Квартира однушка. Скоро дочке три года и нужно искать мне работу, тк жить на одну зарплату тяжело и я хочу и готова работать, но дочка часто болеет и ходит в сад 5-6 дней в месяц всего, вариант с садом отметается. За 500 км от Москвы живет одна Илия мама пенсионерка 61 год, которую я зову к нам в однушку жить и сидеть с дочкой пока я работаю, но муж категорически против жить с тещей. Мама принципе согласна сидеть с внучкой, даже предлагает чтобы я оставила ее у нее в деревне и сама работала в столице, но я так не могу, оставить дочку и буду всегда переживать. Что бы вы посоветовали в моей ситуации? На работу очень хочу, денег в семье не хватает, но стою между двумя «но», которое этому препятствует. Повторюсь, что вариант с садиком отпадает, тк дочка ходит максимум туда неделю и на больничный, такого работника как меня держать в такой ситуации не будут. Привести маму и слушать упреки мужа, или отвезти дочку в деревню? Последнее крайне не хочется. Еще есть вариант продать маме в деревне дом, и внести в первоначальный взнос чтобы она жила рядом в нашем районе, например. Но так она не соглашается. Что делать не знаю 🤷‍♀️ #семья #декрет #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

График 2/2 идеальный вариант
Дочь в сад сама на работу

Гость
#2

В однушку точно уж не приедешь маму. Муж правильно говорит. Как все работают так и будете работать, больничный по очереди берете с мужем, либо удалёнку ищите, если профессия позволяет.

Гость
#3

У вас ваша квартира или сьемная? Если ваша, то сдать вашу, снимать 2 ком квартиру , для мамы будет комната. В 1 комн конечно муж не хочет маму, а как секс в таких условиях?

Гость
#4

Все женщины ходят на больничный когда дети маленькие.

Гость
#5
Гость

График 2/2 идеальный вариант
Дочь в сад сама на работу

В чем он идеальны?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: