Гость
Статьи
Не хочу ехать к …

Не хочу ехать к свекрови в гости.

Муж уговаривает летом на неделю съездить к его родителям, так как он их давно не видел и соскучился. Но почему-то у меня нет такого желания. Я ему об этом говорила, но он против моего мнения. В первый раз я поехала из-за любопытства. Оказались они довольно хорошими людьми. Приняли меня. Но из-за сильного стеснения я не смогла предложить своей помощи свекрови и она стеснялась меня о чем-то попросить. Так как мало знакомый человек. Деревня маленькая, на грани "вымирания". Делать совсем не чего. Электричество плохое. Связи толком нет. Погулять не где. Из-за того, что свекровь меня стеснялась попросить о помощи, я совсем не знала чем себя занять. Интернет надоел. Гулять было не с кем, парень(но уже муж) был вечно занят. Да и свекровь дома не сидела. С самого утра и до вечера бегала в лес за грибами. Я не простилась с ней, потому что ей нравилось ходить одной. Ходи в лес с парнем(мужем).Рыбачить мне понравилось.И ходить в лес тоже. Свекровь и свекр мне понравились. Но я их толком не знаю. Они для меня до сих пор как чужие люди. Не знаю почему не хочу поехать к ним. Может из-за того, что пол ночи придется не спать. Может из-за того, что боюсь оплошаться #муж #свекровь #семья

9 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вот это да! Жила столько у свекрови и свёкра и не готовила, ни посуду не мыла, не убирала. Видите ли "постеснялась" предложить свою помощь!

Гость
#2

А парень(муж) с большим удовольствием навещает тестя с тещей? Вы собираетесь войти в их семью, так что меняйте свое отношение.

Василий
#3

Врёт. Было это....

#4
Гость

А парень(муж) с большим удовольствием навещает тестя с тещей? Вы собираетесь войти в их семью, так что меняйте свое отношение.

Что ты несёшь? Автор вошла в СВОЮ семью, а не в колхозный аул.
Автор, ты не обязана никуда ездить, тем более на неделю. Муж один пусть съездиет.

Freebird
#5

Да не едь Господи . Выдумай причину для мужа . Скажи в конце концов пошли месячные как раз перед отъездом и там не те условия . Детский сад

Freebird
#6
Гость

А парень(муж) с большим удовольствием навещает тестя с тещей? Вы собираетесь войти в их семью, так что меняйте свое отношение.

Нет . Жена и муж создали свою , отдельную ячейку общества, семью . И отношения со родственниками с обеих сторон строятся на взаимном уважении , поддержки , помощи (когда надо ).

Гость
#7

Понятно со слов автора что свекрови тоже было не интересно в компании невестки, которая скучала и не знала что с собой делать . Поэтому на весь день шла в лес . Свекра не расстроятся если автор не поедет 100%. Так зачем себя насиловать и ехать ?

Гость
#8
Гость

А парень(муж) с большим удовольствием навещает тестя с тещей? Вы собираетесь войти в их семью, так что меняйте свое отношение.

Что за бред? Никто не входит в семью, дыа человека встртились и создают СВОЮ семью. А мамы, папы, и т.д это родственники

Гость
#9

Ради своего муда вы могли бы попробовать повторно наладить более теплые отношения. Как я поняла из вашего рассказа, к вам там в принципе адекватно относились не обижали, не принижали. А отсутствие желания ехать обусловлено судя по всему только отсутствием цивилизации как такой ( интернет, связь, всякие развлечения куда можно сходить) Для вашего мужа важно ездить к родителям, так подержите его. Уверена у вас получится найти с ними контакт, да и это может еще больше укрепить ваши отношения. Он наверняка оценит если и вы будете о низ заботится вместе с ним. Все таки это теперь и часть вашей семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: