Гость
Статьи
Почему все свекрови …

Почему все свекрови такие эгоистки?

Родители мужа помогли с отдельным жильем, я это и ценю. У нас родился ребенок, помогают финансово. Из-за этого чувствуют себя хозяевами положения. А именно, свекровь. Свекр подкаблучник, да и больной. Делает все что свекровь скажет. Сын у нее единственный. Нашей дочке уже три года. Свекровь постоянно настраивает дочь против меня. Она думает, что мне нужны от них только деньги, в каждой ссоре с мужем, для нее виновата всегда я, всегда я плохая! Я мужу велю, не стелись перед ней! Хоть зарплата у него и маленькая, но нам хватит этих денег. Задолбалась повторять, невозможно всю жизнь сидеть на шее у родителей. Хочу отдать дочку в детсад, свекровь конечно же против, балует ее дико, дочка после свекрови приходит капризная, постоянно хочет сидеть на руках. На работе свекрови говорят, как же повезло вашей снохе - живут отдельно, с внучкой помогают, меня выставляют будто я гонюсь за их богатствами. Надоело уже терпеть это все от свекрови, а мужу говорить бесполезно, он маменькин сын. Даже в начале нашей семейной жизни свекровь приходила и перекладывала его трусики так, как нравится ей, маечки и все остальное. Нашей дочке одежду покупает она на свой вкус. Как только я скажу что хочу купить то или то, она берет и покупает сама, я перестала произносить в слух такие вещи. Свекровь как вампир энергетический! Все ей надо, на все свое особое мнение. Кругом ей и им все завидуют по ее словам. Последняя капля, пришла без предупреждения, и стала мыть дочку (а я ей недавно сделали прививку), я распереживалась и все высказала... Моя дочь - не ее собственность, чтобы проводить с ней время она не командовать, а на коленях передо мной ползать должна. С того дня отношения натянуты, жду плохого. Почитать форум, тут у каждой второй такая ситуация. Нет сил от этих свекрыс уже. Помогите, как быть? #семья #свекровь

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все свекрови эгоистки, у меня отличная свекровь, но я выходила замуж не за маменькиного сынка.

Гость
#2

Нет,вы не правы,не только свекрови - эгоистки, все люди - эгоисты.

Гость
#3

Не все свекрови эгоистки . Не преувеличивай

Гость
#4

Не поняла за что это свекровь перед вами ползать на коленях должна?

Гость
#9

Невестки еще большие эгоистки. Вы-живой пример.

Гость
#10

Живите в своем жилье, не берите ее денег и вы будете иметь право командовать и не открывать ей дверь.

Гость
#15

Вы отдельно живете, не пускайте свекровь на порог и дочку ей не давайте, если она настраивает дочку против вас. Ваше противостояние со свекровью приведет к тому что ребенок будет нервный. А вообше идеально если продадите квартиру и купите подальше от свекрови

Гость
#16
Гость

Вы отдельно живете, не пускайте свекровь на порог и дочку ей не давайте, если она настраивает дочку против вас. Ваше противостояние со свекровью приведет к тому что ребенок будет нервный. А вообше идеально если продадите квартиру и купите подальше от свекрови

Не только свекровь плохая, но и муж.
Мужу купили квартиру родители, содержат, деньги дают. Отказаться от помощи родителей он не хочет, его всё устраивает. Он зависим от родителей.
Кто ей даст продать квартиру? Не она её покупала и не ей её продавать.

Гость
#17

Повеливать ты можешь лишь своей дыркой

Гость
#18

Ну так слезай с шеи, по съeb@м и на съем
Живите без помощи свекров на зп у мужа)) в чем проблема-то

Гость
#19

Уехать от "любимой мамО " и подальше. Она уже начала планомерно разрушать Вашу семью. И поверьте, она в этом преуспевает!!! Либо огромный скандал и развод с мамсиком. Он ведь не изменится, так как до сих пор сидит под мамкиной юбкой и ему там хорошо. Жаль, что Вы не разглядели это раньше и решились от такого родить ребенка. А свекырла Ваша и ребенка на себя перетянет. Подумайте, что можно предпринять. Но в любом случае это будет ругань и скандал. Увы.

Freebird
#20

Вы зависите от свекров . Живете в их квартире? Берете от них деньги . Она помогает , сидит с внучкой ?
Именно поэтому она себе разрешает так себя вести . И да , она всем видом показывает кто там главный (она). Ваша ошибка или может мужа что свекровь в курсе всех ваших дел . Зачем вы ее информируйте во всём? Пошли и записали дочку в садик и свекрови не обязательно все говорить . Можно сказать пост фактом. Но муж мамсик, это проблема. Он ей разрешает лезть в вашу семью . Она привыкла быть главной в своей семье , вот и дальше так себя держит . Она не смотрит на вас как на отдельную семью . Она считает что это вы вошли в ее семью и в ее семье родился ребенок . Это токсичная свекровь . С такой либо подальше и независимо от нее либо развод .

Freebird
#21

Ваша свекобра манипулятор. Она всем рассказывает какая она святая и хорошая . Выставив сноху в плохом свете . Она за счет Вас себе повышает репутацию и самооценку . Перестаньте с ней общаться, ноль контакта . Пусть муж с ней общается. Вы и внучка нет . Люди не тупые , все поймут что это не спроста . Хорошую свекровь не отрезают от семьи . Убеждаюсь что женщины не могут жить для себя вообще . Делают детей смыслом своего существования , потом стремятся быть сыну и внукам женой и мамой психологически . Надо перестать с ней общаться, ей придется найти другие интересы кроме вашей семьи . Хобби , увлечения.

Василий
#22

Ограничьте общение со свекровью! Просто уходите с ребёнком из дома, если она приходит. Не пускайте в дом, если пришла без предупреждений.
Если не в состоянии так себя вести, то терпите, и не нойте здесь.

Гость
#23
Freebird

Ваша свекобра манипулятор. Она всем рассказывает какая она святая и хорошая . Выставив сноху в плохом свете . Она за счет Вас себе повышает репутацию и самооценку . Перестаньте с ней общаться, ноль контакта . Пусть муж с ней общается. Вы и внучка нет . Люди не тупые , все поймут что это не спроста . Хорошую свекровь не отрезают от семьи . Убеждаюсь что женщины не могут жить для себя вообще . Делают детей смыслом своего существования , потом стремятся быть сыну и внукам женой и мамой психологически . Надо перестать с ней общаться, ей придется найти другие интересы кроме вашей семьи . Хобби , увлечения.

В таких отношениях виновата и сама невестка. У неё низкая самооценка, недальновидность. Сначала пускает свекровь в свою семью, принимает от свёкров квартиру, не понимая что ли, что это уже зависимость?
Не разобралась что муж маменькин сынок? Даже, если это так, то уже можно было понять, что свекровь, копаясь в вещах мужа и складывая его бельё по своему, это уже НЕ нормально. Почему вовремя не пресекла?
Что значит, что свекровь не разрешает отдавать ребёнка в сад? Пошла, поставила на очередь, пришло время и оформила. Её дома на цепи держат?
Какая разница кому что свекровь говорит? "Собака лает-караван идёт, или на чужой роток не накинешь платок."
С таким характером невестки, всю жизнь будет жить по чужой указке и мучиться.
Никакие советы ей не помогут, так и проживёт всю жизнь, менять и отстаивать своё мнение ей страшно, как всегда некуда идти, нет денег и нет самостоятельности.

Гость
#25

Текст должен быть такой : дивитесь люди, какие бывают бесстыжие морды. Я вселилась на халявную площадь, трачу чужие финансы, ребенка подкидываю в дом свекров и считаю, что они должны передо мной ползать на коленях, за то, что разродилась. Да, вот такая я, а те, кто все это мне дал - эгоисты. Попробуйте не согласиться - и не так еще обложу.

Гость
#26
Василий

Ограничьте общение со свекровью! Просто уходите с ребёнком из дома, если она приходит. Не пускайте в дом, если пришла без предупреждений.
Если не в состоянии так себя вести, то терпите, и не нойте здесь.

а может сначала нужно стать самостоятельной?? почему живет автор в квартиру СВЕКРОВИ? почему автора сначала не заработала с мужем на свое жилье, а потом начала бы плодиться? в СВОЕ можно не пускать...а так "играют" в семью два переростка. Мы не пуууустим - детский сад, при этом квартирку нам дай, деньги нам дай, с ребенком нам помоги, но все равно свекровь плохаааая, пойду поною на форум

Гость
#27
Гость

а может сначала нужно стать самостоятельной?? почему живет автор в квартиру СВЕКРОВИ? почему автора сначала не заработала с мужем на свое жилье, а потом начала бы плодиться? в СВОЕ можно не пускать...а так "играют" в семью два переростка. Мы не пуууустим - детский сад, при этом квартирку нам дай, деньги нам дай, с ребенком нам помоги, но все равно свекровь плохаааая, пойду поною на форум

Эта невестка ещё ангел, я вот тему недавно читала про то, что свекровь в собственной квартире окна открывает проветривать, а невестка с ней живёт и против, ей холодно и вот что пишет "Когда ее нет дома - попросить мужа заколотить окна, чтобы она открыть их не могла. Или веревку к дивану - захочет к окну подойти - запнется, упадет, ногу сломает." И это только часть того, что она желает свекрови. Даже не могу поверить, что это может быть правдой.

Гость
#28
Гость

Вы отдельно живете, не пускайте свекровь на порог и дочку ей не давайте, если она настраивает дочку против вас. Ваше противостояние со свекровью приведет к тому что ребенок будет нервный. А вообше идеально если продадите квартиру и купите подальше от свекрови

Ребёнок будет нервный, если вы будете воевать со свекровью. А если не будете, то и нервничать не из зачего. Ну просто нет свекровиного мнения. Не знаю, не слышала. Я плохая невестка, не знаю, не слышала, я плохая мать, не знаю, не слышала, я плохая жена, а кто это сказал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: