Почему свекрови такие эгоистки!? Моя звонит и рассказывает только о себе, не узнав как её сын и внучка. Считает, что я обязана заботиться о ней и слушать всякий бред, который она несёт. И не важно, что у меня есть свои родители, нет. Есть великая женщина - свекровь. #свекровь
Характер у нее такой, не потому что она свекровь. Свекрови разные все. Скажите спасибо, что вы хоть общаетесь, а то есть такие что нос воротят от невестки.
Гость
[3359287784]
#3
Причем тут свекровь? Тещи тоже бывают не лучше. Это просто возраст и характер. Все разные. Кому-то везет с родственниками,кому-то нет.
Гость
[3439633767]
#4
Все свекрови разные тебе такие достаются. И она уже старая и чтоб ты ее не забывала и заботилась, когда она совсем состарится. Аот она и трендит без конца о себе.
Гость
[512907226]
#5
Так не слушайте. Скажите ей мне это не интересно.
б-ка
[2611832264]
#6
Она ведёт себя ровно так, как Вы ей позволяете. Ну, позвоните ей сразу после её звонка и проговорите всё то, что полагаете ей полезным узнать. Отзеркальте её манеру, темп речи, обороты, защиту от возражений, натиск,... Не переоценивайте её реальный интерес к сыну, внучке и Вашим родителям.
б-ка
[2611832264]
#7
Второй вариант. Почему невестки такие бесхребетные!? Вы слушаете её рассказы только о ней, не сообщив как её сын и внучка. Считаете, что Вы не обязаны заботиться о ней и слушать всякий бред, который она несёт. И не важно, что у Вас есть свои родители, нет. Есть великая женщина - невестка.
Гость
[2971362073]
#8
Ну скажите что заняты и положите трубку, да и все.
Гость
[4101628513]
#9
Нет свекрови не эгоистки
Гость
[299438034]
#10
У меня такая... Я говорю остановитесь и начинаю говорить сама. Вобщем то у меня свекровь хорошая женщина, если не говорит про свои болячки, а их у нее, судя по разговорам очень много, и если ее не остановить вовремя, то никакой конструктивной беседы не выйдет. Я сама вообще то будущая свекровь😃
Василий
[891944737]
#11
Так вы не разговаривайте с нею. Вот совсем. Если есть близко муж, то дайте трубку ему. Если нет мужа рядом, то сразу скажите, мол, передал, что вы звонили, и он вам перезвонит обязательно. И всё...
У моей тоже такие замашки. Во первых характер. Она везде и всегда хочет быть в центре внимания. Если обратить внимание, она со всеми, начиная со своим мужем, борется за внимание при встречах. Самое интересное она даже внукам не нравится. И никто из против ее не настраивал. Но вот даже близко к ней не хотят подойти. А к свекру тянутся. Я на ее и свекра намеки, что « маме плохо, маме нужно лекарство «. Я это игнорировала всегда. Она не моя мать и не считаю себя обязанной о ней заботиться. Она за моей спиной всегда плохо отзывалась обо мне, я это знала всегда. Сострадание от меня она не дождется никогда. Свекр все все намекал, пытался. Я вообще ноль реакции.