Гость
Статьи
Мне плохо с мужем...

Мне плохо с мужем...

Девушки, не могу себя понять. Похоже, надо признаться себе, что с ним из-за жилья, мне просто некуда идти, так как переехала к нему в другую страну. Отучилась здесь, сейчас получаю визу жены, с ней смогу работать. Но я не могу уже несколько месяцев найти работу по специальности или хотя бы что-то смежное. Придется идти в уборку или в магазин, скорее всего, в уборку (там спокойнее, меньший поток людей и общения). Муж старше на 10 лет, говорил, что заведем детей и тд. А сейчас уже говорит, что непонятно, что дальше будет с работой, сам не знает, где работать, хотя у него сейчас хорошее место по контракту на 4 года. Вместе мы 7 лет. Я стала понимать, что всё, ни к чему он не созреет, дети с ним вряд ли будут. Он еще очень ответственный, всего боится и переживает, в итоге, ничего не делается . Больно осознавать, что столько времени прошло. Как найти силы и съехать? Мне стыдно перед собой, что не нашла работу, что не обзавелась друзьями, но у нас учеба была онлайн из-за короны... Каждый вечер, как он приходит домой, мне плохо очень. Я как-то съезжала от него в отель на время, приехала отдохнувшая, веселая, даже в тот период мужчина на улице познакомился со мной, я сказала, что замужем. А когда живу с ним, то заедаю какое-то внутреннее недовольство или стресс, мне просто становится плохо от жизни с ним, хотя ничего плохого он явно не делает.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно вам плохо, вы чувствуете с ним себя не защищённой, не понимаете есть ли будущее. Если муж сам не знает чего хочет, то и вы дергаетесь. Может поговорить и расставить все точки? А потом уже решать, как вам дальше жить и жить ли вместе.

Гость
#2

В такой ситуации нужно вообще на любую работу выходить, в социум. Даже не с целью заработка. Отлепиться от ситуации, посмотреть на неё со стороны.

Автор
#3
Гость

В такой ситуации нужно вообще на любую работу выходить, в социум. Даже не с целью заработка. Отлепиться от ситуации, посмотреть на неё со стороны.

Да, спасибо за ответ. Я пойду на любую работу. Мне уже даже страшно всего, страшно общения, язык еще чужой, сташно, что я неуклюжаю и тд

Гость
#4
Автор

Да, спасибо за ответ. Я пойду на любую работу. Мне уже даже страшно всего, страшно общения, язык еще чужой, сташно, что я неуклюжаю и тд

Всем страшно, но все делают. Муж мамочку не заменит, да и взрослая вы уже девочка.

Автор
#5
Гость

Всем страшно, но все делают. Муж мамочку не заменит, да и взрослая вы уже девочка.

Это да. Я работала раньше, был такой счастливый период. А в другой стране всё страшно, каждый день -- борьба

Гость
#6

Бывает, что есть люди внутренне легкие,воздушные, рядом с ними растут крылья, хочется осуществлять свои мечты и идти вперед, а есть такие как ваш муж: не пьет, не бьет, а хочется умереть. Даже,если у такого человека гипотетически были бы огромные деньги - вы бы с ним не смогли жить. Вы бы подыхали. Каждый день. Никто вас не поймет. Скажут: с жиру беситесь. Я вас понимаю, поскольку столкнулась с этим. Чтобы вырваться с этой тюрьмы, надо кем-то стать и быть социально значимой. Или уехать домой. И еще, надеюсь вы поняли, что дети это не его цель. Его цель, чтобы ему было удобно и как можно меньше напряга.

Не важно
#7

Так уходите, вас же ничего не держит. Детей нет. Зачем себя мучить,найдете другого мужчину

Автор
#8
Гость

Бывает, что есть люди внутренне легкие,воздушные, рядом с ними растут крылья, хочется осуществлять свои мечты и идти вперед, а есть такие как ваш муж: не пьет, не бьет, а хочется умереть. Даже,если у такого человека гипотетически были бы огромные деньги - вы бы с ним не смогли жить. Вы бы подыхали. Каждый день. Никто вас не поймет. Скажут: с жиру беситесь. Я вас понимаю, поскольку столкнулась с этим. Чтобы вырваться с этой тюрьмы, надо кем-то стать и быть социально значимой. Или уехать домой. И еще, надеюсь вы поняли, что дети это не его цель. Его цель, чтобы ему было удобно и как можно меньше напряга.

Спасибо вам. Вы очень-очень правильно всё сказали... Я не виню его, сама виновата, сама же выбрала...Но видимо, неправильно. Он хороший человек, но мне плохо с ним, потому что жизнь непонятно, куда идет

Гость
#9

Ты обычная женщина, тебе просто скучно за таким
Нужен который сведет тебя с ума
Вот это будет весело

Яяя
#10

Да блин, возвращайтесь уже домой. Работу найдете быстро, будете бегать по свиданиям.

#11

"говорит, что непонятно, что дальше будет с работой, сам не знает, где работать"

Ну так сейчас война вообще-то. И общемировой кризис. Не знаю адекватных людей, которые были бы уверены в положении дел на будущий год, например.

Автор, вы хоть дальше своего носа немного способны видеть? Или при наступлении любого кризиса будете готовы сбежать?

Автор
#12
Твой

"говорит, что непонятно, что дальше будет с работой, сам не знает, где работать"

Ну так сейчас война вообще-то. И общемировой кризис. Не знаю адекватных людей, которые были бы уверены в положении дел на будущий год, например.

Автор, вы хоть дальше своего носа немного способны видеть? Или при наступлении любого кризиса будете готовы сбежать?

Он живёт зарубежом около 15 лет уже, здесь относительно спокойно и стабильно. Экономический кризис не сильно затрагивает сферу его работы (он научный сотрудник). Теоретически ему ничто не мешает завести семью в плане финансовом, понимаете...

Автор
#13

У него сейчас контракт на 4 года, а потом всё от него завит, от его желания работать. Ему многие двери открыты, но он не хочет работать "на кого-то"

#14
Автор

Он живёт зарубежом около 15 лет уже, здесь относительно спокойно и стабильно. Экономический кризис не сильно затрагивает сферу его работы (он научный сотрудник). Теоретически ему ничто не мешает завести семью в плане финансовом, понимаете...

Ну тогда поговорите с ним ртом, чего именно он опасается. Может, окажется, что ваши сомнения справедливы. А может наоборот, что вы чего-то не понимаете

Если он и правда просто в поисках себя находится.. Ну.. тогда ой

С другой стороны, Джозеф Безос в свое время ушел с престижной работы в свободное плавание, его поддержала жена, и сейчас он 2й самый богатый человек планеты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: