Гость
Статьи
Как своевременно ваши …

Как своевременно ваши мужья решают бытовые проблемы?

Мы живём на съеме, и этим муж оправдывает нежелание тут что-то ремонтировать, улучшать, якобы если б было своё жильё, было б всё иначе. Нужно очень много капать на мозги ему, чтоб он взялся за решение какой-то проблемы, типа протекающего крана или замены лампочки. Я говорю раз, два, три, потом начинаю беситься, а он говорит, что забыл, и это я не напоминаю вовремя.
Вот сейчас проблема в том, что дома холодно(раньше было теплее, а каждая последующая зима холоднее предыдущей), батареи чуть теплые, а мы на первом этаже. Естественно, я говорила ему, что надо что-то делать, он отвечал "ок" и благополучно забывал. Притом что он сам дома закутывается в несколько слоёв одежды, так что ему тоже это приносит дискомфорт.
Все что ли мужики такие забывашки, или это мой просто ленивый? Правда другие бытовые дела нормально решает, ну там готовка, прибрать что-то за собой, погладить и тд, то есть не бытовой инвалид, да и я к многому приучила и продолжаю приучать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же самая ситуация,не хотят,лень им, неинтересно

Гость
#2

Здравствуйте.
У меня, у мамы, у свекрови в семье - все примерно то же самое 🙄🙄🙄
Мой муж еще ладно, побурчит, побрюзжит и делает дело, и за собой тоже приберает, и по дому. А вот мой папа и свекр - уууххх!
Всегда удивляло это в мужчинах. Как посуду помыть ЗА СОБОЙ или пол помыть "Что я баба чтоли? Пусть дочь/дена делают, это их работа!". А когда МУЖИЦКАЯЪ работа (которая, к слову, случается в разы реже, чем денская, т.к. есть готовить надо каждый день, а гвоздь каждый день не забиваешь) появляется, то сразу тыща причин почему зачем за что, и в итоге забыл. Либо делает, но с огромным негодованием.
Мужчины, ваши "обязанности" мужицкие возникают макстмум раз в месяц. Пожалуйста, будьте хозяевами своего дома! Ухаживайте за ним. И жена вас поблагодарит и ваш вклад оценит.

Гость
#3

нужно было искать мужа с теплой квартирой

#4

Просто не нужно говорить
« надо сделать кран « это бесполезно во многих случаях.
Вот воскресенье , он дома? Или когда дома- пойди сейчас пожалуйста сделай кран. Прямо сейчас , да, потому что мне некомфортно .
(И никаких отговорок)

Гость
#5

Ему по фиг на ваши просьбы и ваш комфорт, а значит по фиг и на вас (это не повод задуматься?). Он патологический лентяй, так будет всегда и даже хуже (такие люди заканчивают деменцией обычно). У него всегда и на все будут отмазки. Какая разница что сьём? Вы там живете здесь и сейчас, он прекрасно понимает что работающая лампочка и исправный кран вам нужны прямо сейчас и тут, а не только в своем жилье. Он бытовой инвалид, такие не меняются, всю жизнь будете все на себе тянуть, такие женщины быстро стареют и теряют здоровье, оно вам надо? Решать вам

Гость
#6

Всё понимаю, но заменить обычную лампочку, т.е выкрутить и вкрутить надо мужа просить? Ведь это легче и быстрее чем тарелку вымыть. Бывает, что потолок 4 м высоты -опасно, но 2.5?
Сколько тут тем таких было. Если муж занят, не умеет, нет инструментов, то есть мастера за деньги.
Если это только один такой недостаток у мужа, то проблем не вижу.
А если руки не из того места растут и сделает тяп-ляп, а потом бытовая техника перегорит или соседей зальёте, полочка упадёт на голову, то пусть уж делает то, что у него лучше получается. Для меня безопасность и нервы дороже денег.
Всегда вспоминаю главу из книги или фильма "Трое в одной лодке, не считая собаки", как почтенный отец семейства вешает картину. Почти как в жизни, подай-принеси-найди-подержи, стена не такая, инструмент не тот, ключ не тот, резьба не подходит. Дома как после обыска, и не дай бог что-то под руку сказать, самой делать в это время другие дела не смей, только ассистируй. Кому это надо? Пришёл сантехник, всё сделал, пришёл "муж на час" - всё повесил-прикрепил.
И это у меня хороший муж, заботливый, но руки не золотые.

Гость
#7
Гость

Всё понимаю, но заменить обычную лампочку, т.е выкрутить и вкрутить надо мужа просить? Ведь это легче и быстрее чем тарелку вымыть. Бывает, что потолок 4 м высоты -опасно, но 2.5?
Сколько тут тем таких было. Если муж занят, не умеет, нет инструментов, то есть мастера за деньги.
Если это только один такой недостаток у мужа, то проблем не вижу.
А если руки не из того места растут и сделает тяп-ляп, а потом бытовая техника перегорит или соседей зальёте, полочка упадёт на голову, то пусть уж делает то, что у него лучше получается. Для меня безопасность и нервы дороже денег.
Всегда вспоминаю главу из книги или фильма "Трое в одной лодке, не считая собаки", как почтенный отец семейства вешает картину. Почти как в жизни, подай-принеси-найди-подержи, стена не такая, инструмент не тот, ключ не тот, резьба не подходит. Дома как после обыска, и не дай бог что-то под руку сказать, самой делать в это время другие дела не смей, только ассистируй. Кому это надо? Пришёл сантехник, всё сделал, пришёл "муж на час" - всё повесил-прикрепил.
И это у меня хороший муж, заботливый, но руки не золотые.

Кстати, здоровье на этом не потеряла и быстро не постарела. Краны давно современные, которые не текут и прокладки менять не надо.
Бытовой инвалид, это если не может еду приготовить, детей накормить, убраться, постирать-погладить, детей маленьких нельзя с ним оставить, купить сам ничего не может, размеры одежды своей семьи не знает.
Краны ведь не так часто ломаются.

Гость
#8
Гость

Кстати, здоровье на этом не потеряла и быстро не постарела. Краны давно современные, которые не текут и прокладки менять не надо.
Бытовой инвалид, это если не может еду приготовить, детей накормить, убраться, постирать-погладить, детей маленьких нельзя с ним оставить, купить сам ничего не может, размеры одежды своей семьи не знает.
Краны ведь не так часто ломаются.

Её муж тоже бытовой инвалид, он никак не отличается от тех, кто вы перечислили. Ему лень лампочку вкрутить, ау, очнитесь, вы думаете он будет готовить, убирать, следить за детьми? Это еще больше трудозатрат😂🤷‍♀️

Гость
#9
Гость

Всё понимаю, но заменить обычную лампочку, т.е выкрутить и вкрутить надо мужа просить? Ведь это легче и быстрее чем тарелку вымыть. Бывает, что потолок 4 м высоты -опасно, но 2.5?
Сколько тут тем таких было. Если муж занят, не умеет, нет инструментов, то есть мастера за деньги.
Если это только один такой недостаток у мужа, то проблем не вижу.
А если руки не из того места растут и сделает тяп-ляп, а потом бытовая техника перегорит или соседей зальёте, полочка упадёт на голову, то пусть уж делает то, что у него лучше получается. Для меня безопасность и нервы дороже денег.
Всегда вспоминаю главу из книги или фильма "Трое в одной лодке, не считая собаки", как почтенный отец семейства вешает картину. Почти как в жизни, подай-принеси-найди-подержи, стена не такая, инструмент не тот, ключ не тот, резьба не подходит. Дома как после обыска, и не дай бог что-то под руку сказать, самой делать в это время другие дела не смей, только ассистируй. Кому это надо? Пришёл сантехник, всё сделал, пришёл "муж на час" - всё повесил-прикрепил.
И это у меня хороший муж, заботливый, но руки не золотые.

Я знаю, что лампочку заменить 2 секунды, но я ростом не вышла, на стуле до потолка не достаю, стремянки в квартире нет. Нет, он бы заменил без проблем сразу, если дома есть запасная, а если нет либо само крепление под лампочку менять надо, тогда ждать приходится

Гость
#10
Гость

Её муж тоже бытовой инвалид, он никак не отличается от тех, кто вы перечислили. Ему лень лампочку вкрутить, ау, очнитесь, вы думаете он будет готовить, убирать, следить за детьми? Это еще больше трудозатрат😂🤷‍♀️

Неверные выводы сами себе нафантазировали, я вроде написала в посте, что повседневными делами нормально занимается: готовит преимущественно он (так как я не люблю это дело и взяла на себя всю уборку), посуду само собой моет тд.

#11

Моментально.
Сегодня прорвало кран с кипятком. Через 3 часа совместными усилиями заменили все краны и шланги в квартире. Но у нас и бюджет раздельный и обязанности в доме у каждого свои и обязательные. Это тоже роль играет, я думаю.

Гость
#12
Гость

Неверные выводы сами себе нафантазировали, я вроде написала в посте, что повседневными делами нормально занимается: готовит преимущественно он (так как я не люблю это дело и взяла на себя всю уборку), посуду само собой моет тд.

Мало кто тут читает внимательно. Не берите в голову, для счастливой жизни необязательно чтобы муж чинил краны, точно вам говорю.

Гость
#13

Мы на съёме 14 лет прожили, тоже были отговорки, тут съём, мне неинтересно стараться, зачем вкладываться, и т.д. Все 14 лет прожили в вялотекущем ремонте. При съезде он так и не закончился, оставили его в недоделанном виде новым жильцам.
Построили дом, переехали. Оставалось немного доделать в доме. Вот уже ...надцать лет доделывается. Не, потихоньку что-то движется, но так тормознуто, из-под палки, после 100500 напоминаний, и т.д., что проще было бы мастера вызвать. Однако мастера вызвать не даёт: я ж мужик! Я ж сам! Я ж всё умею! Да, действительно, умеет абсолютно всё! Умничка! Руки золотые и из правильного места растут. Всё супер! Кроме мотивации. Испробовала всё за годы брака. Воз и ныне там. Я, видимо, плохо мотивирую. Вот и живу в перманентном ремонте.

Гость
#14

У нас вот так: допустим, потёк кран, я говорю : "у нас в ванне потек кран, вызови Ивана (сантехник) на воскресенье часов на 12 дня". Самого заставлять опасно, он просто все свернет и зальет всех. То ли руки-крюки, то ли специально, а скорее всего, типа, вот тебе "радуйся. Починил" и больше не проси.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: