Гость
Статьи
Жилищный вопрос и …

Жилищный вопрос и бывшие

Всем привет. Ситуация такова: есть муж (у него и у меня были семьи раннее, у него двое детей от прошлого брака, у меня один ребёнок, и ещё родилась общая дочь), имеется моя добрачная двухкомнатная квартира, куда он жить и пришёл со мной. С бывшей была нажита тоже двушка, которая по суду разделена по 1/2 между ними. По факту он сам за неё и платил, она к кредиту никак не прилагала усилий, обеспечивал так же семью. Оставлять он ей ничего не хочет. Но и не решает вопрос с продажей квартиры, и её это тоже устраивает, живёт там она с детьми, и теперь за коммуналку даже не платит,копится долг. Он платит алименты 33%. Я нахожусь в декрете с нашей общей дочерью, с этих денег, что мне платят я оплачиваю ипотеку (осталось немного), коммунальные платежи, остальные копейки на продукты и уходят. Но у меня есть ещё и старшая дочка, и я сама у себя есть. По факту ничего лишнего и не покупаю. Он обеспечивает по факту холодильник. Встал вопрос о расширении жилья, потому что стало тесно в четвёртом. Я выставила свою квартиру на продажу, плюс маткапитал, плюс ипотека-мы влезаем в трёшку. Вопрос, почему я как женщина должна заботиться о жилье, вкладываться, а он не торопится продавать добрачное жильё, вкладываться так же? Все мои вопросы и многочисленные ссоры по этому поводу не приносят результата, меня раздражает, что его будто не заботит наше будущее, что он не решает вопрос с бывшей, что их связывает эта квартира, то он с ней связываться не хочет, то детей жалко, то ему сейчас не до этого. И оставлять ей не хочет ничего. По факту я его всё время пинаю. Мне это надоело. Хочется собрать вещи ему, и отправить туда, пусть тогда она ему готовит, стирает,убирает,спит с ним. Может я не права?

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Очередная жаба меркантильная=)

Гость
#2

Ну во-первых, от того жилья у него только 1/4, потому что их было 4 и дети тоже являются собственниками, разделить ком.платежи, можно, надо подавать заявления, это геморно но сделать можно. Продать 1/4 квартиры...как вы себе это представляете? много будет желающих? и даже если будут, не подвергнет ли эта продажа риску его детей? потому что еще неизвестно какой человек выкупит его долю и что он сделает с его детьми (примеров масса), а безопасность его детей важнее. Вы вышли замуж за мужчину с детьми и его жилье от прошлого брака его головная боль, а не Ваша и рассчитывать на копейку с того жилья глупо. Во-вторых, почему Вы решаете жилищный вопрос? Почему не доверите это своему мужу? Задавайте ему вопросы, как Вы будете жить дальше в двушке, когда вас уже четверо + каждому ребенку надо помочь с будущим жильем и начинать надо уже сейчас и т.п. Не надо ругаться и сваливать проблемы на него и видя что он ничего не предпринимает срываться на него. Мужчине надо время, чтобы подумать, задавайте наводящие вопросы и научитесь с ним разговаривать и доверять ему такие вопросы. Я еще на этапе знакомства спрашиваю у мужчины, а где и как он планирует жить когда будет семья, хватит ли его дохода на период когда женщина будет беременна, хватит ли его дохода на содержание новой семьи и старой и т.п. Почему Вы до брака это не обсудили? Начинайте разговаривать с мужем сейчас. Заявлять права на его прошлое имущество у Вас нет никакого права, то было до Вас и Вам не принадлежит. Тоже самое как и Ваше до него принадлежит только Вам, он же не претендует стать собственником денег с продажи Вашей квартиры. То что Вы живете в Вашей квартире - это Ваш собственный выбор, вы могли изначально поставить его в условие, что он должен думать о том где Вам жить, а не самой решать этот вопрос и предлагать жить у Вас.

Гость
#4

1. Что он решил с продажей той квартиры если бывшая продавать не хочет? Ну может долю продаст, но это гроши. А больше ничего он сделать не может
2. Вы каким местом думали когда шли официально замуж не выплатиы ипотеку?

Гость
#5
Гость

Ну во-первых, от того жилья у него только 1/4, потому что их было 4 и дети тоже являются собственниками, разделить ком.платежи, можно, надо подавать заявления, это геморно но сделать можно. Продать 1/4 квартиры...как вы себе это представляете? много будет желающих? и даже если будут, не подвергнет ли эта продажа риску его детей? потому что еще неизвестно какой человек выкупит его долю и что он сделает с его детьми (примеров масса), а безопасность его детей важнее. Вы вышли замуж за мужчину с детьми и его жилье от прошлого брака его головная боль, а не Ваша и рассчитывать на копейку с того жилья глупо. Во-вторых, почему Вы решаете жилищный вопрос? Почему не доверите это своему мужу? Задавайте ему вопросы, как Вы будете жить дальше в двушке, когда вас уже четверо + каждому ребенку надо помочь с будущим жильем и начинать надо уже сейчас и т.п. Не надо ругаться и сваливать проблемы на него и видя что он ничего не предпринимает срываться на него. Мужчине надо время, чтобы подумать, задавайте наводящие вопросы и научитесь с ним разговаривать и доверять ему такие вопросы. Я еще на этапе знакомства спрашиваю у мужчины, а где и как он планирует жить когда будет семья, хватит ли его дохода на период когда женщина будет беременна, хватит ли его дохода на содержание новой семьи и старой и т.п. Почему Вы до брака это не обсудили? Начинайте разговаривать с мужем сейчас. Заявлять права на его прошлое имущество у Вас нет никакого права, то было до Вас и Вам не принадлежит. Тоже самое как и Ваше до него принадлежит только Вам, он же не претендует стать собственником денег с продажи Вашей квартиры. То что Вы живете в Вашей квартире - это Ваш собственный выбор, вы могли изначально поставить его в условие, что он должен думать о том где Вам жить, а не самой решать этот вопрос и предлагать жить у Вас.

С какого перепуга дети стали собственниками?

Гость
#6
Гость

Ну во-первых, от того жилья у него только 1/4, потому что их было 4 и дети тоже являются собственниками, разделить ком.платежи, можно, надо подавать заявления, это геморно но сделать можно. Продать 1/4 квартиры...как вы себе это представляете? много будет желающих? и даже если будут, не подвергнет ли эта продажа риску его детей? потому что еще неизвестно какой человек выкупит его долю и что он сделает с его детьми (примеров масса), а безопасность его детей важнее. Вы вышли замуж за мужчину с детьми и его жилье от прошлого брака его головная боль, а не Ваша и рассчитывать на копейку с того жилья глупо. Во-вторых, почему Вы решаете жилищный вопрос? Почему не доверите это своему мужу? Задавайте ему вопросы, как Вы будете жить дальше в двушке, когда вас уже четверо + каждому ребенку надо помочь с будущим жильем и начинать надо уже сейчас и т.п. Не надо ругаться и сваливать проблемы на него и видя что он ничего не предпринимает срываться на него. Мужчине надо время, чтобы подумать, задавайте наводящие вопросы и научитесь с ним разговаривать и доверять ему такие вопросы. Я еще на этапе знакомства спрашиваю у мужчины, а где и как он планирует жить когда будет семья, хватит ли его дохода на период когда женщина будет беременна, хватит ли его дохода на содержание новой семьи и старой и т.п. Почему Вы до брака это не обсудили? Начинайте разговаривать с мужем сейчас. Заявлять права на его прошлое имущество у Вас нет никакого права, то было до Вас и Вам не принадлежит. Тоже самое как и Ваше до него принадлежит только Вам, он же не претендует стать собственником денег с продажи Вашей квартиры. То что Вы живете в Вашей квартире - это Ваш собственный выбор, вы могли изначально поставить его в условие, что он должен думать о том где Вам жить, а не самой решать этот вопрос и предлагать жить у Вас.

Вы хоть читаете что вам написали или нет?? Суд разделил между супругами квартиру пополам. Детских долей там НЕТ.

Гость
#7

Автор советую вам сейчас не торопится. Конечно вам нужна трешка. Отсидите декрет и разведитесь фиктивно. Потом купите трешку. Тогда у вашего мужа долей не будет. Потом опять брак заключите. Ему скажите продавать не хочешь твое дело а мне надо дочь обеспечить отдельной комнатой. Тогда бж останется на пороховой бочке а не вы. Так как с мужем что случится его доля будет наследоваться его детьми от всех браков.

Гость
#8
Гость

Ну во-первых, от того жилья у него только 1/4, потому что их было 4 и дети тоже являются собственниками, разделить ком.платежи, можно, надо подавать заявления, это геморно но сделать можно. Продать 1/4 квартиры...как вы себе это представляете? много будет желающих? и даже если будут, не подвергнет ли эта продажа риску его детей? потому что еще неизвестно какой человек выкупит его долю и что он сделает с его детьми (примеров масса), а безопасность его детей важнее. Вы вышли замуж за мужчину с детьми и его жилье от прошлого брака его головная боль, а не Ваша и рассчитывать на копейку с того жилья глупо. Во-вторых, почему Вы решаете жилищный вопрос? Почему не доверите это своему мужу? Задавайте ему вопросы, как Вы будете жить дальше в двушке, когда вас уже четверо + каждому ребенку надо помочь с будущим жильем и начинать надо уже сейчас и т.п. Не надо ругаться и сваливать проблемы на него и видя что он ничего не предпринимает срываться на него. Мужчине надо время, чтобы подумать, задавайте наводящие вопросы и научитесь с ним разговаривать и доверять ему такие вопросы. Я еще на этапе знакомства спрашиваю у мужчины, а где и как он планирует жить когда будет семья, хватит ли его дохода на период когда женщина будет беременна, хватит ли его дохода на содержание новой семьи и старой и т.п. Почему Вы до брака это не обсудили? Начинайте разговаривать с мужем сейчас. Заявлять права на его прошлое имущество у Вас нет никакого права, то было до Вас и Вам не принадлежит. Тоже самое как и Ваше до него принадлежит только Вам, он же не претендует стать собственником денег с продажи Вашей квартиры. То что Вы живете в Вашей квартире - это Ваш собственный выбор, вы могли изначально поставить его в условие, что он должен думать о том где Вам жить, а не самой решать этот вопрос и предлагать жить у Вас.

С *** ли дети собственники?

Гость
#9

А жрать ты что буш? Стейки?!

#10
Гость

Ну во-первых, от того жилья у него только 1/4, потому что их было 4 и дети тоже являются собственниками, разделить ком.платежи, можно, надо подавать заявления, это геморно но сделать можно. Продать 1/4 квартиры...как вы себе это представляете? много будет желающих? и даже если будут, не подвергнет ли эта продажа риску его детей? потому что еще неизвестно какой человек выкупит его долю и что он сделает с его детьми (примеров масса), а безопасность его детей важнее. Вы вышли замуж за мужчину с детьми и его жилье от прошлого брака его головная боль, а не Ваша и рассчитывать на копейку с того жилья глупо. Во-вторых, почему Вы решаете жилищный вопрос? Почему не доверите это своему мужу? Задавайте ему вопросы, как Вы будете жить дальше в двушке, когда вас уже четверо + каждому ребенку надо помочь с будущим жильем и начинать надо уже сейчас и т.п. Не надо ругаться и сваливать проблемы на него и видя что он ничего не предпринимает срываться на него. Мужчине надо время, чтобы подумать, задавайте наводящие вопросы и научитесь с ним разговаривать и доверять ему такие вопросы. Я еще на этапе знакомства спрашиваю у мужчины, а где и как он планирует жить когда будет семья, хватит ли его дохода на период когда женщина будет беременна, хватит ли его дохода на содержание новой семьи и старой и т.п. Почему Вы до брака это не обсудили? Начинайте разговаривать с мужем сейчас. Заявлять права на его прошлое имущество у Вас нет никакого права, то было до Вас и Вам не принадлежит. Тоже самое как и Ваше до него принадлежит только Вам, он же не претендует стать собственником денег с продажи Вашей квартиры. То что Вы живете в Вашей квартире - это Ваш собственный выбор, вы могли изначально поставить его в условие, что он должен думать о том где Вам жить, а не самой решать этот вопрос и предлагать жить у Вас.

То добрачное жилье разделено между ними по 1/2 по суду, дети не фигурируют в долях. У нее есть свободный маткапитал. И мне не нравится не то, что он деньги не вкладывает, а то, что его не смущает, что я собираюсь вкладывать, его всё устраивает. И жилье получается будет общим, и его и моим. Это несправедливо.

Гость
#11
Гость

С какого перепуга дети стали собственниками?

А она крысонька.

#12
Гость

Автор советую вам сейчас не торопится. Конечно вам нужна трешка. Отсидите декрет и разведитесь фиктивно. Потом купите трешку. Тогда у вашего мужа долей не будет. Потом опять брак заключите. Ему скажите продавать не хочешь твое дело а мне надо дочь обеспечить отдельной комнатой. Тогда бж останется на пороховой бочке а не вы. Так как с мужем что случится его доля будет наследоваться его детьми от всех браков.

Спасибо, неверное так и поступлю.

Гость
#13

чем вы руководствовались выходя за него замуж? чтобы что - чтобы "было как у всех"? сначала решили жильные вопросы, потом свадьба (если она вообще кому-то нужна).

Гость
#14
Гость

Автор советую вам сейчас не торопится. Конечно вам нужна трешка. Отсидите декрет и разведитесь фиктивно. Потом купите трешку. Тогда у вашего мужа долей не будет. Потом опять брак заключите. Ему скажите продавать не хочешь твое дело а мне надо дочь обеспечить отдельной комнатой. Тогда бж останется на пороховой бочке а не вы. Так как с мужем что случится его доля будет наследоваться его детьми от всех браков.

Если конечно муж согласится на такую историю. Так то по закону ему положена половина платежей по ипотеке в браке, а также доля в случае покупки за мат капитал. Какой ему интерес с голым задом идти на улицу?

Гость
#15
Parampampam

То добрачное жилье разделено между ними по 1/2 по суду, дети не фигурируют в долях. У нее есть свободный маткапитал. И мне не нравится не то, что он деньги не вкладывает, а то, что его не смущает, что я собираюсь вкладывать, его всё устраивает. И жилье получается будет общим, и его и моим. Это несправедливо.

Да с чего вдруг оно будет общим? Сумма от продажи вашей добрачной квартиры останется вашей в любом случае

Гость
#16
Parampampam

Спасибо, неверное так и поступлю.

А еще лучше когда разведетесь купите студию в ипотеку вложив мат.капитал. Дети быстро растут не успеешь оглянутся пора и старшую отселять. И студию можно сдавать и гасить ипотеку. Так и квартира ваша сохранится еще и доп.жилье для детей.

#17

Оставьте свое добрачное жилье при себе и ничего с ним не делайте

Василий
#18

Не было хлопот, так связалась с детным мужиком! И теперь написала столько, что никто не будет разбираться....

Гость
#19

Автор, Вы что?! Ни в коем случае не вкладывайте своё добрачное жильё в общее!!!!!!!!!!!
Вы же видите, муж инертный, вопросами жилья занимаетесь Вы, а не он, а ведь именно он мужчина! Одну семью он развалил, не факт, что и Ваш брак не развалит! С чем тогда останетесь?! Сейчас у Вас отдельная 2-комнатная квартира. Если будете трёшку делить, то получите в лучшем случае 1-комнатную!!! И то, если повезёт. Для Вас невыгодно это всё совершенно!
Даже если Вы сделаете всё, чтобы можно было доказать, что новая квартира куплена в основном из Ваших денег от продажи 2-комнатной, всё равно не факт, что это удастся сделать!
Я бы посоветовала вот что:
1) Подайте на алименты на себя и ребёнка, это можно и в браке сделать. Тогда те алименты уменьшат.
2) Заключите брачный договор. Да, я знаю, что в России(если Вы в России) его можно оспорить. Но инертность Вашего мужа здесь будет Вам на руку. Пока он с мыслями соберётся, уже и сроки пройдут.
3) Попробуйте всё же как-то купить трёшку не продавая эту квартиру! Эту оставьте дочерям, можно сдавать, этими деньгами гасить ипотеку(хотя Вам не выгодно, Ваши вложения будут больше, чем мужа, но хоть квартиру сохраните). Возможно, можно материнский капитал внести как первый взнос, или кредит на него взять, или ещё как-то выкрутиться, но не продавать единственное жильё...

#20
Гость

Автор, Вы что?! Ни в коем случае не вкладывайте своё добрачное жильё в общее!!!!!!!!!!!
Вы же видите, муж инертный, вопросами жилья занимаетесь Вы, а не он, а ведь именно он мужчина! Одну семью он развалил, не факт, что и Ваш брак не развалит! С чем тогда останетесь?! Сейчас у Вас отдельная 2-комнатная квартира. Если будете трёшку делить, то получите в лучшем случае 1-комнатную!!! И то, если повезёт. Для Вас невыгодно это всё совершенно!
Даже если Вы сделаете всё, чтобы можно было доказать, что новая квартира куплена в основном из Ваших денег от продажи 2-комнатной, всё равно не факт, что это удастся сделать!
Я бы посоветовала вот что:
1) Подайте на алименты на себя и ребёнка, это можно и в браке сделать. Тогда те алименты уменьшат.
2) Заключите брачный договор. Да, я знаю, что в России(если Вы в России) его можно оспорить. Но инертность Вашего мужа здесь будет Вам на руку. Пока он с мыслями соберётся, уже и сроки пройдут.
3) Попробуйте всё же как-то купить трёшку не продавая эту квартиру! Эту оставьте дочерям, можно сдавать, этими деньгами гасить ипотеку(хотя Вам не выгодно, Ваши вложения будут больше, чем мужа, но хоть квартиру сохраните). Возможно, можно материнский капитал внести как первый взнос, или кредит на него взять, или ещё как-то выкрутиться, но не продавать единственное жильё...

Спасибо за ответ!
Могут ли мне в суде отказать на мое содержание? И как судья уменьшит алименты на тех детей?

Гость
#21

До 3 лет ребёнка нет, не могут.
Как уменьшаются алименты в точности не подскажу, но кажется, если было 33%, то будет 25%. Могу ошибаться.
Вообще, я бы посоветовала сходить к хорошему адвокату и насчёт квартиры и насчёт алиментов и их уменьшения.

Гость
#22
Гость

1. Что он решил с продажей той квартиры если бывшая продавать не хочет? Ну может долю продаст, но это гроши. А больше ничего он сделать не может
2. Вы каким местом думали когда шли официально замуж не выплатиы ипотеку?

Заселиться на его долю всем. У меня,так сестра дв сделала, 4 заселились на долю мужа, мигом бжиха согласилась продать кв

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: