Гость
Статьи
Жилищный вопрос в 30

Жилищный вопрос в 30

Жилищный вопрос в 30 или решение проблемы без родителей своими силами. Что выбрать?

Однушка за наличку в городе 25-30 тыс
Ипотека студия на 15 лет в большом городе.

Плюсы первого варианта;
- пока молодость, то можно жить на съёме в любом месте (любая квартира, любой город), но иметь тыл в случае отсутствия здоровья, денег и т.д есть куда приземлиться переждать худшие времена жизни
Минусы
-боязнь застрять в этом городе

Плюсы второго варианта;
- в больших города проще найти работу
- шанс дальнейшей реализации
Минусы
- нестабильная обстановка в стране, непонятно, что будет через 2-3 года, а тут 15 лет 🙈 #недвижимость #ипотека

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подкопить ещё бабла, выучить параллельно иностранный язык и уехать в развитую страну, там работать и учиться – получать нормальную профессию, претендовать на гражданство и экономить деньги, то бишь грамотно и благоразумно распоряжаться финансами. Жить можно не только в отдельной съёмной квартире, аренда сжирает львиную долю денег, а поэтому хорошая комната в семейном общежитии или комунальной квартире будет самый оптимальный вариант. Не про сирай деньги на куйню, которая не компенсирует тебе твоих затрат жизненного времени, денег и здоровья. Плюс за границей можно удачно выйти замуж.

#2

Купить однушку, сдать, уехать в большой город, зарабатывать на квартиру там. По крайней мере, если ничего не получится, будет где жить на пенсии.

#3

Я в такой ситуации выбрала третий вариант - пожить с родителями и подкопить денег. А потом уже когда купила маленькую но свою квартирку рассуждала на тему где и в каком городе жить. Кстати живу совсем не там где находится та самая квартирка, с мужем обустраиваем свой дом.

Гость
#4
NaNiTa

Я в такой ситуации выбрала третий вариант - пожить с родителями и подкопить денег. А потом уже когда купила маленькую но свою квартирку рассуждала на тему где и в каком городе жить. Кстати живу совсем не там где находится та самая квартирка, с мужем обустраиваем свой дом.

3 Варианта жить с родителями у меня нет ни в каком виде!

Гость
#5
Бухие бухи

Купить однушку, сдать, уехать в большой город, зарабатывать на квартиру там. По крайней мере, если ничего не получится, будет где жить на пенсии.

Вот я так и подумала. Для меня это мерзко ждать и подсиживать когда родителей не станет, чтобы заселиться на их площадь....(((( Когда был карантин пол года идти было не куда!!! Поэтому я рассматриваю любую площадь свою для пристани в такие минуты. Я не пойду к родителям я с ними не живу 10 лет - это стремно возвращаться к ним даже временно и признавать свои поражения. Лучше самостоятельно решать вопросы

Гость
#6
Гость

3 Варианта жить с родителями у меня нет ни в каком виде!

тогда берите ипотеку - это будет вас стимулировать на зарабатывание денег однозначно, пока молоды вы сможете

пример моей знакомой, она с молодости 15 лет снимает квартиру - получала всю жизнь от 40-60 тыс. сейчас с оглядкой на прожитые года, подсчитав сколько потратила на аренду чуть ли не ревет из-а того, что не влезла в ипотеку - давно бы уже рассчиталась. планирует это сделать теперь, но "жаба" ее давит за зря потраченные деньги. при чем у нее был вариант выкупить съемную квартиру с зачетом арендных платежей, она и его проморгала, мол "не хочу такую, хочу другую" в итоге никакого жилья нет
съем точно не выход

Гость
#7

Если у родителей большая квартира двух или трехкомнатная и выше то разменять.Родителям и однушки хватит для жизни.Все умные люди кто мог так и сделали.

Гость
#8
Гость

Если у родителей большая квартира двух или трехкомнатная и выше то разменять.Родителям и однушки хватит для жизни.Все умные люди кто мог так и сделали.

Я вариант связываться с родителями вообще не рассматриваю! У меня свои мозги есть! Родители они до 18 лет! Дальше взрослые дети должны решать свои проблемы своей головой и руками.

Гость
#9
Гость

Я вариант связываться с родителями вообще не рассматриваю! У меня свои мозги есть! Родители они до 18 лет! Дальше взрослые дети должны решать свои проблемы своей головой и руками.

Родители они на всю жизнь.Неужели вам приятно будет.Если вы живете на съеме или оплачиваете ипотеки полжизни.А они живут ввволю на своих 2-3 комнтахыъ квартирах.

Гость
#10

Нормальные родители они сами предложат разменять квартиру если есть из чего.Если нет то только вариант жить с родителями.Или родителям уехать туда где они раньше жили со своими родителями.Ведь достались же им что то от своих то родителей.Какой нибудь дом или квартира хотябы кому то одному.

Гость
#11

мне 29 и я живу с родителями.Ничего плохого в этом не вижу.Если вам хочеться можно отдать все здоровье на ипотеку.Или мотаться по съемным квартирам.(но рано или поздно человек всеравно придет к выводу что надо либо покупать свою кваритру.Либо возвращаться в дом к родителям.Ведь всеравно рано или поздно родительская квартира достанеться ребенку.Особено если это единственый ребенок).

Форум: Дом
Всего: 20 628 тем
Новые темы за все время: 18 584 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем