Гость
Статьи
Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?

Есть доля в квартире, в небольшом городке. Я же вышла замуж и уехала с мужем в другой город, живу уже тут несколько лет.
В квартире, где у меня в собственности доля, живёт мать с сожителем.
Я не могу там жить со своим мужем, т.к мать постоянно лезет в наш карман, может зайти в комнату без спроса, начать там все трогать. Если поставить замки, то начнётся лютая истерика. Гулять одной мне не разрешает, к слову мне уже 25. Лезет в любой наш конфликт с мужем, когда жили там чуть не развелись.
Я предлагаю продать квартиру полностью и купить большой дом рядом со мной, разделенный на 2 части чтобы всем было комфортно. (Вторая доля сестры) Она говорит что никуда не поедет, а потом пишет что её все бросили и она никому не нужна. Что я обязана с ней жить до старости и вообще я такая сякая.

Я уже от всего этого знатно устала. Последнее время думаю о том, чтобы просто продать свою долю, а на вырученные деньги купить 2 небольших бизнеса. Потом через пару лет взять ипотеку.
Но тогда мать от меня откажется, сначала начнётся просто фильм ужасов конечно.

Как бы вы поступили? Жить всю жизнь ради матери или подумать о себе? Очень нужен совет.

Я...
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

большой дом рядом со мной....
не понятно, откуда большой возьмется то... и рядом с, вами где? в другом городе?
А сестра то что говорит?

Гость
#2

Ваша мама манипулятор)..как многие мамы..конечно живите для себя, вы ничего своей маме не должны...свою долю можете использовать как хотите...ну а маме, если у неё будет мизерная пенсия , сможете иногда помогать копейкой

#3

Девушка вам уже 25, конечно оставьте маму, у вас своя жизнь, не ужели не понятно стало, что когда родители лезут в чужие отношения это смерть отношениям. а мама ваша манипулятор, вы сами такой в старости не станьте главное. Делайте так как считаете вы, вы уже взрослый человек, мама ни куда не денется, а всё равно останется вашей мамой, а потом по мере поступления проблем и будете решать что да как.

Василий
#4

Никаких бизнесов не купить за долю в квартире. Успокойтесь. Работайте, выходите замуж, оплачивайте содержание своей доли. Можете её продать по закону. Какие-то деньги получите. Если не врёте. Ситуация явно придумана или украдена, автор не понимает её сути.

#5

в *** эту мать. Продавайте долю и прекращайте общение с этой дурой.

Ада
#7

Я немного не поняла, квартира в долях напополам с сестрой? Сестра где живёт? Мама живёт в Вашей с сестрой квартире, в которой у неё самой доли нету?
Если мама такой манипулятор, не уважает Ваших личных границ, вмешивается в Вашу семейную жизнь, и т.д., зачем Вам её переселять поближе к себе?! Чтобы что?!
На деньги от доли ничего путного не купить, это копейки!
Просто сохраните эту долю на чёрный день, платите налог, свою часть ЖКХ, и всё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: