Гость
Статьи
Почему он так …

Почему он так поступил?

Муж. Когда мы познакомились и первые пару лет встречались, у нас была обоюдная созависимость. Я была счастлива. Я наконец нашла именно такие отношения, которые искала всю жизнь. Но он, как оказалось, счастлив не был и решил перевести наши отношения в разряд "здоровых отношений", включил личное пространство, стало меньше нежности с его стороны. И вот я уже лет 10 варюсь в этих здоровых отношениях и просто не понимаю, как НУ КАК может не нравиться созависимость??! Это же прекрасно. Вы одно целое, вместе навсегда, куча переписок когда вы не рядом и ТД. Я просто кайфовала. Но в моменты грусти, как вот сейчас у меня, я задумываюсь о прошлом и не могу понять одного - неужели реально было плохо? Я хочу растворяться а любимом человеке всегда и жду того же.

7
23 ответа
Последний — Перейти

Судя по вашим словам, вы знакомы с термином созависимости.
В отношениях начальная стадия всегда проходит в созависимости для установления прочной связи. Но потом созависимость уступает место двум отдельным личностям, которые решили быть вместе.
Это когда человек ищет опору в жизни в другом. При этом другой не всегда может соответствовать идеалу той опоры, которая у вас в голове и положение это очень неустойчиво.
Вы поженились до момента того, как ваш муж решил перейти на "здоровые отношения"? Если после того разговора, то вы думали, что он изменится? Ваш муж был с вами честен, но вы его не услышали.
Посмотрите, кто вы без этого человека?

тёмным-тёмным утром
#1

Печалька, что тебе плевать на хотелки мужа, свои то ты ставишь важнее. Поговори напрямую, может ему и брак надоел?

Annet
#2

Автор, взрослейте. Вы решили, что хотите так и все должны подстроиться под вас. Вы давно не ребёнок. А созависимость – вовсе болезнь.
У всех людей должны быть личные границы: его телефон, его кабинет, его тарелка из которой не таскают еду, его стакан из которого одновременно не пьют двое. Каждый человек сам знает свои личные границы.
Взрослым людям некогда постоянно переписываться. А вам видимо совсем заняться нечем? Так постройте себе насыщенный график.
И прислушиваться к желаниям мужа – вот это любовь и счастливые отношения, а не думать только о своём "хочу".

#3

Автор, а дети у вас есть?

111
#5

Да, знакомо. Было похожее. Я растворялась в муже, на столько его любила, просто словами не передать. Но бывали периоды, когда ругались, чувства гасли, но со временем снова пылали. И так из раза в раз. Но потом в один момент не зажглось… нет, измены не было, но подорвал доверие.
Я тоже такой человек, которая ради своего готова отдаваться полностью но с условием, что ко мне будут так же относится. Поэтому у меня нет друзей. Не довелось встретить людей с таким же мышлением в этом направлении.
А сейчас у меня есть дочь. И я знаю что она без меня не может 100%, а я без нее. И пока она маленькая она меня безвозмездно любит и я ей нужна. Я растворяюсь в ней. Понятно, что это временно, что она вырастет, но наслаждаемся каждым днем!
С мужем живем, все норм, но нет такого огня как раньше. Возможно ребенок вырастет и все вернётся, не знаю. Но я хотябы родила человека, которому я нужна на 10000% всегда и везде. И это круто.

Annet
#12
111

Да, знакомо. Было похожее. Я растворялась в муже, на столько его любила, просто словами не передать. Но бывали периоды, когда ругались, чувства гасли, но со временем снова пылали. И так из раза в раз. Но потом в один момент не зажглось… нет, измены не было, но подорвал доверие.
Я тоже такой человек, которая ради своего готова отдаваться полностью но с условием, что ко мне будут так же относится. Поэтому у меня нет друзей. Не довелось встретить людей с таким же мышлением в этом направлении.
А сейчас у меня есть дочь. И я знаю что она без меня не может 100%, а я без нее. И пока она маленькая она меня безвозмездно любит и я ей нужна. Я растворяюсь в ней. Понятно, что это временно, что она вырастет, но наслаждаемся каждым днем!
С мужем живем, все норм, но нет такого огня как раньше. Возможно ребенок вырастет и все вернётся, не знаю. Но я хотябы родила человека, которому я нужна на 10000% всегда и везде. И это круто.

Вы простите, но у вас какие-то проблемы в психологическом плане. Вам необходимо чувствовать себя кому-то нужной. Вы даже для этого ребёнка родили. Дальше это будет хуже, у вас возможно даже будет ревность по отношению к дочери.

Том
#20
Annet

Вы простите, но у вас какие-то проблемы в психологическом плане. Вам необходимо чувствовать себя кому-то нужной. Вы даже для этого ребёнка родили. Дальше это будет хуже, у вас возможно даже будет ревность по отношению к дочери.

Может не так выразилась маленько, но ребенка рожала, конечно, не для этого. Да, возможно и психологическая проблема, наверное, с детства. Родители не говорили слова любви, не было какого то телесного контакта в виде объятий, на пример. И так по сей день. Но у меня есть младший брат и приезжая к ним я вижу как он с мамой может обняться, она его называет ласково, а ко мне такого отношения небыло)
У нас 14 лет разница с братом. Мне сейчас 26, есть своя семья. Но, наверное, ревность… своему ребенку всегда говорю и буду говорит как сильно я его люблю, буду обнимать и целовать не смотря на возраст.

Гость
#21

Я без него никто. И мне некомфортно от того, что наши отношения неустойчивы что ли.

Гость
#22
111

Да, знакомо. Было похожее. Я растворялась в муже, на столько его любила, просто словами не передать. Но бывали периоды, когда ругались, чувства гасли, но со временем снова пылали. И так из раза в раз. Но потом в один момент не зажглось… нет, измены не было, но подорвал доверие.
Я тоже такой человек, которая ради своего готова отдаваться полностью но с условием, что ко мне будут так же относится. Поэтому у меня нет друзей. Не довелось встретить людей с таким же мышлением в этом направлении.
А сейчас у меня есть дочь. И я знаю что она без меня не может 100%, а я без нее. И пока она маленькая она меня безвозмездно любит и я ей нужна. Я растворяюсь в ней. Понятно, что это временно, что она вырастет, но наслаждаемся каждым днем!
С мужем живем, все норм, но нет такого огня как раньше. Возможно ребенок вырастет и все вернётся, не знаю. Но я хотябы родила человека, которому я нужна на 10000% всегда и везде. И это круто.

Я вам завидую. А вот вы пишете, что с мужем у вас "нет огня", а можете поподробнее? Вы не общаетесь нежно? Или что?

Том
#23
Гость

Я вам завидую. А вот вы пишете, что с мужем у вас "нет огня", а можете поподробнее? Вы не общаетесь нежно? Или что?

Чему завидуете?)
Ну с мужем общение уже более банальное, мы вместе уже больше 10 лет, нет уже тех бабочек, той бешеной любви. Можем ругаться часто. Наверное да, нежности нет уже.
Тем более я сейчас в декрете, каждый день одно и тоже, устаю, надоедает все и срываюсь на муже. Думаю, что это временно, но это есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема