Гость
Статьи
Бесят брат и сестра

Бесят брат и сестра

всем привет! мне 24 года, стараюсь вести осознанный образ жизни. но один вопрос меня тревожит не на шутку. я живу в другом городе т.к. после учёбы в институте благоразумнее строить карьеру в большом городе. моей младшей сестре 15, а старшему брату 32 года. так вот я жутко ревную их обоих к своей маме. мой брат сидевший наркоман, и безо всякого уважения относится к маме, может ее послать, она же старается каждый раз потакать его прихотям, хотя в этом не признается. а моя сестра в свои годы уже употребляет алкоголь, материться при родителях и на родителей, ведет себя просто ужасно, она настоящая оторва без тормозов. я тоже со своими приколами, очень занудная вечно в учёбе, но я не могу представить даже на секунду, что я даже приближенно буду общаться со своей матерью без уважения, с матом, просьбами в контексте «ты мне должна» итд. да, я не обделена материально и морально в семье. но меня бесят мои брат и сестра, иногда вплоть до ненависти. мама воспринимает мои чувства лишь как ревность и эгоизм, но я лишь хочу, чтобы она не спускала это их поведение на «нет», и уважала себя чуть больше. что думаете по сему поводу?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

Не пытайтесь исправить взрослого человека, налаживайте свою жизнь. Они сами разберутся. Возможно, мама позже поймет, что ошибалась. И то не факт.

Гость
#3

думаю, мать считает неудачи детей результатом воспитания, которым она занималась. поэтому она как бы виновата в этих неудачах. и поэтому она ведет себя как провинившаяся. конкретно вы вроде бы удавшийся экземпляр, т.е. в вас уже зашло много ее усилий (и получилось хорошо), поэтому к вам может быть теперь отношение, которое вы воспринимаете как более прохладное :)

#4

Вам какие до них дело, своей жизнью живите. Несовершеннолетняя ....забота матери, брат взрослый уже. Плюнуть и за забыть.

Гость
#5

Автор,мы думаем,что ты должна заняться своей личной,осознанной жизнью

Гость
#6

Да зачем тебе такая мама, у которой кошмарные дети.

Бабкины трусы
#7

Да уж. Увы, дети могут не оправдать надежд. И каждый ребенок несёт в себе гены родни (троюродного судимого дяди, разбитой двоюродной сестры почившей бабушки и т.д.). И соперничество между детьми.

Надо молиться. Чтоб не быть злой, а быть любящей. И семью чтоб была крепкой. Сейчас у вас нет семьи и вас всех по одиночке легко сломать. Жаль, что родители этому не учили с детства. Это мудрость. Которая поможет семье выжить в сложное время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: