Гость
Статьи
Отношения с троюродной …

Отношения с троюродной сестрой

Привет всем. Из названия вы поняли, но немного дополню. Родители сошлись, когда у них уже были свои дети от прошлых браков. Вот самая старшая сестра, назовем "A", от другой матери. У мамы есть двоюродная сестра, а у той есть сын и дочь, назовём "B" и "C", соответственно. Так вот, пол получилось так, что A и B поженились. Ну а свадьба проходила у семьи B. Так вот: хоть мы с C знакомы с детства, но на той свадьбе я понял, что влюбился. Ну а последнее время я вижу, что я ей тоже не безразличен. Но признаться о сыоих чувствах боюсь, так как мы стали слишком близки, хоть и типо не замечаем этого, а это заметили ВСЕ. ВОТ ВСЕ НАЧАЛИ НАС СВАТАТЬ. Сами понимаете, стремненько немного и пытаешься отмазаться, но одно дело приколы детей, а другое - мама, которая в натуре видит, что мы не просто брат с сестрой. Да, отмазываемся, но не получается, но мама однажды подняла эту тему и сказала, тип она, хоть и троюродная, но сестра. Люди, пожалуйста, кто шарит в этом, скажите, нормальные отношения такие, или нет

Опрос
Норм?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Троюродная сестра это вообще седьмая вода на киселе, я бы вообще не парился тут насчет родства

Гость
#2
Гость

Троюродная сестра это вообще седьмая вода на киселе, я бы вообще не парился тут насчет родства

Да, вот только гены должны быть кардинально разными, для здорового потомства. Если они не планируют иметь детей никогда, то тут хоть с родной живите и ахайтесь.
А если вы планируете родить потом, то могут быть проблемы, вас пронесёт, так у вашего ребёнка дети могут оказаться необчными и так ждать где вылезет вплоть до 4 колена. Посмотрите разные генетические мутации. Шарко например тоже, как следствие родственных связей. И это не единичная мутация. Их очень много, почитайте просто ради интереса про ген. Мутаций на почве родственных связей

Гость
#3
Гость

Да, вот только гены должны быть кардинально разными, для здорового потомства. Если они не планируют иметь детей никогда, то тут хоть с родной живите и ахайтесь.
А если вы планируете родить потом, то могут быть проблемы, вас пронесёт, так у вашего ребёнка дети могут оказаться необчными и так ждать где вылезет вплоть до 4 колена. Посмотрите разные генетические мутации. Шарко например тоже, как следствие родственных связей. И это не единичная мутация. Их очень много, почитайте просто ради интереса про ген. Мутаций на почве родственных связей

При такой степени родства там просто ничтожные шансы на это

Гость
#4
Гость

Да, вот только гены должны быть кардинально разными, для здорового потомства. Если они не планируют иметь детей никогда, то тут хоть с родной живите и ахайтесь.
А если вы планируете родить потом, то могут быть проблемы, вас пронесёт, так у вашего ребёнка дети могут оказаться необчными и так ждать где вылезет вплоть до 4 колена. Посмотрите разные генетические мутации. Шарко например тоже, как следствие родственных связей. И это не единичная мутация. Их очень много, почитайте просто ради интереса про ген. Мутаций на почве родственных связей

У двоюродных там вроде на пару % выше шанс проблем чем у вообще незнакомых людей, а у троюродных так и подавно

Гость
#5
Гость

У двоюродных там вроде на пару % выше шанс проблем чем у вообще незнакомых людей, а у троюродных так и подавно

Ну проценты то все равно есть. Охото ли проверять это кому-то?

Гость
#6
Гость

Ну проценты то все равно есть. Охото ли проверять это кому-то?

Считай что их нет. У троюродных там на сотые доли процента больше вероятность чем у обычных людей, это можно даже в расчет не брать, тупо погрешность. Это точно не то, что должно препятствовать отношениям даже если там дети планируются

Гость
#7
Гость

Считай что их нет. У троюродных там на сотые доли процента больше вероятность чем у обычных людей, это можно даже в расчет не брать, тупо погрешность. Это точно не то, что должно препятствовать отношениям даже если там дети планируются

Хорошо. Вы можете думать, как вам удобно
Я здесь написала, только по причине того, что мой прадед с про бабкой были или троюродными, или четвероюродными братом и сестрой. Создали семью, их дети оказались нормальными, а вот у их внуков из 6 человек, у двоих была генетическая мутация, неизлечимая. И не просто там, ухо торчком. А люди не могли ходить. И этот ген, как вы понимаете продолжает передаваться. Конечно не всем, кто-то не является даже носителем, но тем не менее у кого-то из братьев и сестер он передал ся, и человек может не болеть сам, но быть носителем, и продолжить передавать поломанный ген.
Я сама об этом узнала недавно. (пол года как, когда была беременна уже)
И у знакомого по линии мамы были родственные браки. И вот у мамы есть особенность, которая передалась и ему.
Поэтому, как по мне, так это не шутки. И вылезти может в любом поколении

Гость
#8

Мария видящая. очень помогает. просматривает по вашим вопросам. очень мне помогла. предсказывает. очень добрая. можно поговорить по любым вопросам. советует. бесплатно. номер ее 8903 7505554 лучше сначала написать в ватсап, дозвонится сложно

Гость
#9

Мой ответ будет не из популярных. За отношения с троюродной сестрой - отлучение от церкви на 6 (вроде) лет. Вопрос веры может вас пока не интересовать, но все подобные ограничения имеют глубокий смысл - про генетику уже было сказано выше.

П
#10

Вы Дима Билан ?:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема