Гость
Статьи
Разводимся

Разводимся

Здравствуйте, такая ситуация, муж обещал отделится от матери которая изначально меня не любила и хотела другую невесту, клялся что мы будем жить отдельно ,я вышла за него ,через месяц я ее бесила настолько ,что она нас выгнала,три года прошло не отделялись,жили как то на сьемной и он при сильной ссоре к маме ехал на два дня,потом мы переехали обратно к ней (помирились) и вот живя с ней, она лезет ко мне ,то не так встаю,то не так убираю, без ее ведома не должна выходить, когда она в другой стране пытается меня контролировать, берет ключи от нашей комнаты, и вот в один день я мужу говорю мы уедем и будем брать квартиру? Его отец нам обещал купить ,(он обеспеченный) на что мой муж ответил что классно когда мама рядом ,потом якобы говорит я шучу, и на след день я спрашиваю хочешь ли ты переехать и жить в своем доме, на что он мне ответил что мамы дом это его дом,я разозлилась и обматерила его, он пошел маме своей сказал что я хочу квартиру, потом был скандал и я собрала вещи и ушла, его мать настроила его против меня,и он не пытался меня вернуть , и мы разводимся. Хотя я думала что он меня любит, стоит ли по этому поводу переживать ? Как бы вы поступили ?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как бы вы отнеслись 20 лет назад к вашей нынешней доле? Наверняка, вы желали себе самого лучшего и видели рядом настоящего мужчину, а не нерешительного тюфяка с ненавистной матерью. Заслуживаете ли вы этого? :)

Гость
#2

конечно нужно переживать. Нужно страдать... обязательно 5 лет отстрадать. У вас своей головы нет что ли? Хотя, судя потому, что вы выбрали такого, все это терпели, вы из тех, кого называют жертвами, а они не имеют своего мнения. Поэтому вы здесь, пришли за советом, как вам быть.
Открою большой секрет: всем плевать на других, в тч. и на вас. Это больная, но правда. Поэтому в ваших интересах научиться жить так, как вам хочется. Не можете, тогда к психологу. Раз уж вам не дал в свое время такого совета, даю его вам я. Иначе следующие отношения будут не лучше этих.

Гость
#3

Вы замужем хотите быть или отобрать у другой мамки сыночка и перевесить на свою титьку? Не готов он к семейной жизни, видно же. Что вы с ним нянькаетесь?

#4
Гость

конечно нужно переживать. Нужно страдать... обязательно 5 лет отстрадать. У вас своей головы нет что ли? Хотя, судя потому, что вы выбрали такого, все это терпели, вы из тех, кого называют жертвами, а они не имеют своего мнения. Поэтому вы здесь, пришли за советом, как вам быть.
Открою большой секрет: всем плевать на других, в тч. и на вас. Это больная, но правда. Поэтому в ваших интересах научиться жить так, как вам хочется. Не можете, тогда к психологу. Раз уж вам не дал в свое время такого совета, даю его вам я. Иначе следующие отношения будут не лучше этих.

Моя голова говорила что мне нужен взрослый и самостоятельный, а родители мои внушили что он хороший , так как в моей нации побыстрее пытаются отдать замуж, он им тоже красиво лапшу навешал что современный и сделает все для меня, я терпела только из-за нашего тупого менталитета , сейчас хочу набраться сил и развиваться

#5
Гость

А как бы вы отнеслись 20 лет назад к вашей нынешней доле? Наверняка, вы желали себе самого лучшего и видели рядом настоящего мужчину, а не нерешительного тюфяка с ненавистной матерью. Заслуживаете ли вы этого? :)

Я еще до женитьбы хотела жить отдельно, наш тупой менталитет заставляет женщин прислуживать родителям мужа, этот идиот меня обманул поклялся , и все эти три года клялся и я из-за чувств верила, но набиралась сил и поняла что это ложь

#6
Гость

Вы замужем хотите быть или отобрать у другой мамки сыночка и перевесить на свою титьку? Не готов он к семейной жизни, видно же. Что вы с ним нянькаетесь?

80% понимаю это, ох уж эти 20%, а спрашиваю совета именно чтобы понять что бы сделали женщины на моем месте

Гость
#7

Мне кажется пути назад у вас нет: как можно продолжать жить совместно после такого? действуйте, вы ведь тратите СВОИ годы на непонятно что. Уверена, впереди ваша жизнь без обузы заиграет куда ярче, удачи)

Гость
#8
Ladybug

80% понимаю это, ох уж эти 20%, а спрашиваю совета именно чтобы понять что бы сделали женщины на моем месте

Бросили бы, конечно, такого. Не будет он вам мужем и не будете вы с ним защищённой и счастливой. Бесперспективно это.

Гость
#9
Ladybug

Я еще до женитьбы хотела жить отдельно, наш тупой менталитет заставляет женщин прислуживать родителям мужа, этот идиот меня обманул поклялся , и все эти три года клялся и я из-за чувств верила, но набиралась сил и поняла что это ложь

Не надо вестись на обещания. Как только вы повелись и согласились с ним жить, он решил что всё, вас все устраивает и менять он ничего не будет, будет только обещать максимально долго, чтобы у вас не лопнуло терпение и вы не лишили его комфорта.

Гость
#10
Ladybug

Моя голова говорила что мне нужен взрослый и самостоятельный, а родители мои внушили что он хороший , так как в моей нации побыстрее пытаются отдать замуж, он им тоже красиво лапшу навешал что современный и сделает все для меня, я терпела только из-за нашего тупого менталитета , сейчас хочу набраться сил и развиваться

развиваться в чем? для чего? что мешало это делать раньше?

Гость
#11
Ladybug

80% понимаю это, ох уж эти 20%, а спрашиваю совета именно чтобы понять что бы сделали женщины на моем месте

далеко не 80/20. Вы ищите способ изменить ситуацию (мужа), не прикладывая усилий и ничего не меняя в своей жизни. Но так не будет

#12
Гость

Бросили бы, конечно, такого. Не будет он вам мужем и не будете вы с ним защищённой и счастливой. Бесперспективно это.

Я почему то думала он вернет меня и скажет давай жить отдельно, оказалась все мечтой, и хорошо что правда раскрылась раньше

Гость
#13

автор честно , где ваша квартира ? белая пушистая ноги раздвинула и теперь удивляешься что что -то пошло не так

#14

Ты нормальная? Я вышла замуж и потом раздвинула ноги! Моя мать этого захотела, поскорее меня замуж отдать, а квартира у меня есть моя, я сдаю ее в аренду , он не хотел переезжать , если бы хотел он бы давно это сделал

#15
Гость

автор честно , где ваша квартира ? белая пушистая ноги раздвинула и теперь удивляешься что что -то пошло не так

Я ответила вам ниже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: