Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на приколы мужа?

Девушки как бы вы реагировали на такие приколы мужа? Вам некогда , собираетесь на работу, а у вас то шапку сдергивают, то не дают надеть обувь, не дают взять сумку. на работе важное мероприятие, погладила рубашку и именно в этот момент надо меня обнять и т.д. Иногда похихикаем посмеёмся а внутри я закипаю, последний раз хлопнула его ладонью по руке, на что он обиделся, не разговаривает уже неделю, даже с праздником не поздравил, а о подарке и речи не может быть. #семья

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой кот тоже мешает собираться

Гость
#2

Я своему давно обьяснила, что меня с утра не надо трогать. Никакого утреннего секса , если я уже в душ сходила, никаких хватаний за миськи- письки.
Сказала: ты хочешь чтобы я пришла на работу, пахнущая сексом?
Подействовало

Вредина
#3

А с праздником не поздравил - свинья
Короче дите ваше еще не повзрослело

Сказка
#4

Детский сад какой-то, а не муж... даже и не придумаешь сходу, чего рационального посоветовать. Можно было бы собаку завести и отправлять его с утра ее выгуливать, пока вы на работу не уйдете - дак ведь, по итогу, и собака все равно на Вас же свалится, 100%

Гость
#5

Вашему мужу 20 лет? Или у него умственная отсталость? Тогда приколв поняьны. В первлм случае переастет, во втором нет.

500 дней Лета
#6

Прочитайте про манипуляцию молчанием.

Ира
#7
Сказка

Детский сад какой-то, а не муж... даже и не придумаешь сходу, чего рационального посоветовать. Можно было бы собаку завести и отправлять его с утра ее выгуливать, пока вы на работу не уйдете - дак ведь, по итогу, и собака все равно на Вас же свалится, 100%

))собаку как то заводили, утром я с ней гуляла.
Я согласна что на такое даже жаловаться глупо и неловко, но так достали эти ситуациии когда сам спровацирует, долго держусь, но когда сорвусь- обижается, заявил что меня в следующий раз как ударит в ответ,

500 дней Лета
#8

Как реагировать на игнор и молчание
Важно!

Не ведитесь на манипуляцию. Совершите ошибку если начнете проявлять удвоенное внимание к человеку, реагировать на его игнор или будете просить прощения.

Именно ваша реакция на игнор и есть главная цель манипулятора. Он хочет вызвать в вас чувства вины, злости, потери контроля и т.д. И если человеку это удастся провернуть один раз, то манипуляция будет происходить регулярно.

Когда человек перестал разговаривать с вами и начал игнорировать, скажите ему следующую фразу:

«Я понимаю твои чувства, тебе надо побыть одному. Давай как будешь готов обсудить проблему — ты мне об этом скажешь и мы поговорим».

А дальше просто оставляете человека в покое и не трогаете его.

Если манипуляция продолжается, то очень важно знать следующее правило: поступай с людьми так, как они поступают с тобой. Если по отношению к тебе включают холод, то нужно делать то же самое. Причем с удвоенной силой. Манипулятор должен понять, что вокруг него никто бегать не будет и своим молчанием он ничего не добьется. Высший уровень — это когда вы не реагируете на подобные провокации на внутреннем уровне.

Ира
#9
Гость

Вашему мужу 20 лет? Или у него умственная отсталость? Тогда приколв поняьны. В первлм случае переастет, во втором нет.

Мужу 35, и все одно и тоже

Ира
#10
500 дней Лета

Как реагировать на игнор и молчание
Важно!

Не ведитесь на манипуляцию. Совершите ошибку если начнете проявлять удвоенное внимание к человеку, реагировать на его игнор или будете просить прощения.

Именно ваша реакция на игнор и есть главная цель манипулятора. Он хочет вызвать в вас чувства вины, злости, потери контроля и т.д. И если человеку это удастся провернуть один раз, то манипуляция будет происходить регулярно.

Когда человек перестал разговаривать с вами и начал игнорировать, скажите ему следующую фразу:

«Я понимаю твои чувства, тебе надо побыть одному. Давай как будешь готов обсудить проблему — ты мне об этом скажешь и мы поговорим».

А дальше просто оставляете человека в покое и не трогаете его.

Если манипуляция продолжается, то очень важно знать следующее правило: поступай с людьми так, как они поступают с тобой. Если по отношению к тебе включают холод, то нужно делать то же самое. Причем с удвоенной силой. Манипулятор должен понять, что вокруг него никто бегать не будет и своим молчанием он ничего не добьется. Высший уровень — это когда вы не реагируете на подобные провокации на внутреннем уровне.

Да вы правильно пишете, но обращаться к нему у меня бывает необходимость, есть сын и необходимо что то узнать, но что бы получить ответ раза 3 минимум надо задать вопрос.

Аргента
#12

Он вас провоцирует. О том, что жене с утра не до шуток, догадался бы даже пень. Очень удобно - подарок дарить не надо, ударить можно - "шуток не понимает", обидеться - да запросто.
Удобно надуться и молчать - ни разговоров, ни мозговыноса, ни выполнения просьб. У вас не муж, а хитрый мальчик. Молчите и вы, ничего ему не делайте.

Гость
#13

Мой такой же,только приколы бывают сутками, и в разговорной форме и в игровой и совершенно не видит, в настроении ли я, просто несет его играться и все, я думая, что это отсталось эмоционального интеллекта, что свойственно многим мужикам...я и грубр ему показывала на нем же, какого это, если его доставать, он был уставший, а я специально сидела и на него ноги без конца закидываала, разозлился, но понял...и на словах много раз обьясняла, что меня это напрягает...со временем стал в разы меньше так делать,да и я перестала особо реагировать, снисходительно отношусь..так вроде и не беспокоит меня больше эта проблема

#14

Понятно, что шутки дурацкие и совершенно не уместные (особенно когда утром собираешься выходить на работу).
Почему вы спокойно не говорите, что вам не нравится?
"Иногда похихикаем посмеёмся а внутри я закипаю"
Вы хихикаете над его шутками, он дальше и продолжает.
"долго держусь, но когда сорвусь- обижается"
Муж ваш, конечно, со своими обидками (молчанием недельным) ведёт себя как ребенок, но и вы зачем-то хихикаете над шутками мужа, которые вам не нравятся, молча терпите-терпите, а потом на него срываетесь.

Ира
#16
Мысли вслух

Понятно, что шутки дурацкие и совершенно не уместные (особенно когда утром собираешься выходить на работу).
Почему вы спокойно не говорите, что вам не нравится?
"Иногда похихикаем посмеёмся а внутри я закипаю"
Вы хихикаете над его шутками, он дальше и продолжает.
"долго держусь, но когда сорвусь- обижается"
Муж ваш, конечно, со своими обидками (молчанием недельным) ведёт себя как ребенок, но и вы зачем-то хихикаете над шутками мужа, которые вам не нравятся, молча терпите-терпите, а потом на него срываетесь.

На него разговоры не действуют , пыталась, и говорила что сейчас не время и что мне не нравится, он не хочет это воспринимать, ответ всегда - я такой какой есть.

Василий
#17

Ваш муж, что хотите, то и делайте. Терпите, если бедная.

Гость
#18

Я бы ушла от человека, который не хочет слышать

Гость
#19
Ира

Мужу 35, и все одно и тоже

Долбое...изм не лечится, тоже проходила, стара психикой, ушла и снова человек

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: