Гость
Статьи
Семья. Мы с мужем и с …

Семья. Мы с мужем и с 3 летним сыном живем в доме поделенном пополам

Ситуация такая , мы с мужем и с 3 летним сыном живем в доме поделенном пополам. Пополам с его двоюродной сестрой с нам живет ее сын подросток и муж.
Дом хотят продать , но земля под арестом. И когда арест снимут не известно. Так вот дом маленький.
Мужу предлагала съехать на съем или же в мой дом , у меня дом в другом городе большой, там мои родители , с мужем в хороших отношениях, но муж ждёт продажи и это неизвестно когда будет.
Проблема в том что мне кажется что моему ребёнку многое запрещают. В садик он пойдет только в сентябре. В доме всего одна комната и зал , в зале спит сестра , так вот когда мой ребёнок идет туда они запрещают прыгать , бегать , по кровати лазить , то есть мой ребенок должен сидеть как робот
А он активный , муж был против садика , поэтому так поздно поставила на очередь. Муж тоже ругает ребёнка чтобы он им не мешал. Но ему скучно всегда в комнате.
Кто прав? Да были моменты я высказывала , но до сор не доходило)
Я устала в этой тесноте , с его родственниками жить. Чтобы вы сделали!? Так хочется свалить от них , хочется отдельно , своё. А не в чужом доме , где свои чужие правила. Как мне быть? Прошу без критики , я в отчаянии #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Я все понимаю, муж, нужно его поддержать, но почему он не хочет вас и ребёнка понять? У вас есть своя квартира, собираете вещи, берете ребёнка и уезжаете жить в свое удовольствие в просторное место, в котором можно свободно передвигаться.

Гость
#2

Вы себя на мусорке нашли, не иначе.

Гость
#3

Автор, вам самой не противно это все осознавать? Где ваш собственный дом, квартира? Начерта жить с другой семьей? Не важно родители это ваши или его сестра!!! У вас своя отдельная давно семья с ребёнком! Такую мать намутили, ещё на форум выложили. Мы что тут должны скинуться и вам жилье купить? Работайте над тем, чтобы свое было, а не решать куда бы задни•цы целых троих человек приткнуть! Поверьте, родным вы тоже поперёк горла давно!

Гость
#4

Думаю вопрос, о чем вы думали, когда выходили замуж не актуален, хотя и очень интересен. Муж скорее всего ждёт продажи дома, так как думает, что сестра просто заберёт дом себе(так часто делают, лично мое предположение). Объясните ему, что ребенку плохо, он так не может полноценно развиваться, самооценка и психика ребенка как раз закладывается в этом возрасте, это на первых уроках психологии объясняют. И такая обстановка может плохо на нем сказаться и на его будущем. Проявите характер в конце концов. Не знаю, какое у вас финансовое состояние, но было бы идеально самой уехать на какое-то время с ребенком и заставить его задуматься.

Гость
#5

Представляю, как родню достал ваш ребенок! Я бы озверела. Вам плохо. Им тоже с вами плохо. Ищите возможности жить отдельно.
.....Невольно вспоминаю рассказы моего бывшего очень престарелого сотрудника. Он приехал жить в Москву аккурат после войны. Одну комнату в общаге делили четыре семьи. Каждая жила в своём углу. Вместо стен помещение делили простынями и одеялами для относительной приватности. В кино, на прогулку и в магазины ходили по графику, чтобы какой-то семейной паре дать возможность перепихнуться без свидетелей.

Гость
#6

Если вы с мужем и ребенком живёте в одной комнате, то дела не так уж и плохи. Некоторые именно так живут в коммуналках. Дети не шастают по комнатам других жильцов... Отлично могу понять Вашего мужа. Ему лучше жить на-равных в тесноте с дальними родственниками, чем идти бездомным примаком в дом Ваших родителей.

Гость
#7

В моей жизни интересы моего ребёнка на первом месте! В вашей жизни интересы кого на 1 месте?

Гость
#8
Гость

Если вы с мужем и ребенком живёте в одной комнате, то дела не так уж и плохи. Некоторые именно так живут в коммуналках. Дети не шастают по комнатам других жильцов... Отлично могу понять Вашего мужа. Ему лучше жить на-равных в тесноте с дальними родственниками, чем идти бездомным примаком в дом Ваших родителей.

Мои родители к нему хорошо относятся.
И дом там очень большой. В отличии от этого дома

Василий
#9

Вы это всё напишите мужу. И повесьте во всех местах, в туалете, в том числе. Судьбу дома (участка) можно ждать и в вашем городе. Можете сами переехать туда. А если муж не поедет, то озадачьте его алиментами. и живите в радости.

Гость
#10
Гость

Мои родители к нему хорошо относятся.
И дом там очень большой. В отличии от этого дома

Да какая разница кто и где к вам хорошо относится? Это вы ещё под одной крышей с ними не жили, а поживите и с родителями отношения испортятся. У вас должно быть свое отдельное жилье! А раз у мужа с сестрой дом под арестом, видимо заработок не его конек! Для чего семью создавали? Сидеть у моря погоды ждать, наследства? Почему сами не заработали? Бедный ваш ребёнок и все, кому вы на шею пытаетесь присесть, просто шок от вашей наглости…

Гость
#11

Нишеброды плодят себе подобных нищебродов. Автор убейся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: