Гость
Статьи
Помогите вытащить мужа …

Помогите вытащить мужа из депрессии

Помогите советом, пожалуйста.

Мой муж в глубокой депрессии. У меня кончаются идеи как ему помочь. Он считает, что ему осталось жить где-то лет 10, хотя ему всего 30 лет. Я пытаюсь уговорить его сходить к врачу, но он твердит, что его уже ничего не спасет. Если я настаиваю, он начинает психовать. Психует он обычно крушением всего вокруг и нанесением себе различных травм. Боюсь, однажды он не содержится и сделает больно и мне.
Я хочу вытащить его из депрессии, потому что он славный милый котик, заслуживающий самого лучшего на планете. Но я не знаю, как. #семья #брак #депрессия #нуженсовет

Алёна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не депрессия, он боится умереть, и это странно, мы все когда-то умрем.

Гость
#2

ему может помочь только психиатр. Ты просто не сможешь купить необходимые препараты без строгих рецептов.

Хотя судя по симптомам он скорей симулирет, что бы добиться каких то ништяков

Гость
#3

Ему походу в кайф такое состояние. "Я скоро умру!", и жена вокруг прыгать начинает! Спасать, вытягивать...
"Вытянуть" из депрессии невозможно! Можно максимум за ручку отвести к психиатру.
Если он лечится не хочет, то возможны 2 варианта:
1. Это симуляция, манипуляшки.
2. Ещё не допекло.
При любом варианте необходимо перестать прыгать вокруг.
Поставить в известность, что это поведение/состояние ненормально и лечится колёсиками у психиатра, а также психотерапией у психотерапевта. И предложить поехать к ним вместе. Не хочет - предоставить ему наслаждаться своим состоянием, не вовлекаться в эти психологические манипулятивные игры, только каждый раз напоминать, что в психушке его ждут, и Вы готовы отвезти туда.
Ну и или его допечёт его состояние, если оно реально, и он сдастся врачам. Или же будет искать другой способ управлять окружающими и получать от них повышенное внимание.
P.S.: Но скорее всего это разводка.

Михаил
#4

А какова причина его поведения ? С чего все это началось ?

Гость
#6

следует обратиться сразу к духовнику и выполнить полное сканирование тела (примерно 30тр) с расшифровкой. далее действовать согласно объективным фактам :)

Гость
#7

У меня тоже сильное ощущение, что в течение 3 лет я умру. Моя мама чувствовала, что долго не проживёт и, к сожалению, её слова сбылись.

Василий
#8

Врущая Алёна, оказывается, мужа-деприсанта имеет...
Точно, кто-то подъедет с женского форума, и снимет у него болезнь простым посещением постели мужа....

Гость
#9

Позвонините в пнд, проконсультируйтесь, может ему назначат принудительное лечение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: