Гость
Статьи
Не могу принять пивное …

Не могу принять пивное пьянство мужа

Муж пьёт пиво каждый день. Ведёт себя прилично, просто запах. Работает, недавно повысили, теперь может пару раз в месяц с руководством выпить крепкого. Меры в выпитом во время посиделок не знает. Я терпеть не могу это, до тихого презрения доходит, но понимаю, что не изменить его. Уйти от него не могу, он ведёт-то себя нормально, не буйный. Но каждый день когда он идёт за пивком или говорит, что у них очередная посиделка, я его ненавижу и мечтаю уехать тут же с вещами из квартиры.
Смотрю на других, почти все приличные люди пьют, большинство до зелёных соплей, куда вообще податься от всего этого безобразия? Я сама люблю пригубить, но меру знаю. Именно мужчины подвержены этой фигне.
Что посоветуете?

Бесятпьющие
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухайте вместе.

Гость
#2

Фигня полная, я выпиваю несколько раз в год, и таких как я много.

#3

Сначала сказать о вашем сильном негодовании мужу, попросить не напиваться, не пить. Потом он решит, может, хочет он так или нет. Если нет, уходить. Я лично не смогла бы жить с человеком, хоть изредка выпивающим, не то, что напивающимся

Яяя
#4

У вашего мужа алкоголизм, пусть попробует не пить - не получится у него. Не удивительно что вам не нравятся алкоголики)))
Ищите нового мужа, этот всё, сопьется со временем

Гость
#5
Яяя

У вашего мужа алкоголизм, пусть попробует не пить - не получится у него. Не удивительно что вам не нравятся алкоголики)))
Ищите нового мужа, этот всё, сопьется со временем

О, уже и диагноз, и прогноз будущего))

Гость
#6

Ты уже приняла, поэтому он и пьёт..гы..гы
И ваще ты ему надоела, вот он и заливает

#7

Автор, вы еще задавая вопрос уже приготовили оправдание своей позиции жертвы. Потому что так вам проще.

НЕТ! Не все и далеко не все постоянно пьют. Не врите себе. Муж под пивом ведет себя прилично? Опять не врите себе. Вы прекрасно знаете, что алкоголизм - прогрессирующая болезнь. Сейчас ведет так, дальше будет хуже. Ведь знаете?

Вам надо прекратить готовить себе позицию жертвы, убрать иллюзии и посмотреть на ситуацию без прикрас. Ваш муж спивается.

Ия
#8

Это ещё начало, мой дед именно так спился в хлам, кошмар был. Из начальника превратился в бомжеалкаша, который жрал каждый день канистры пива. Бегите!

Василий
#9

Сами бросьте пить. и разведитесь.

#10

Крылов Музыканты

Сосед соседа звал откушать;
Но умысел другой тут был:
Хозяин музыку любил
И заманил к себе соседа певчих слушать.
Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова,
И у кого что силы стало.
В ушах у гостя затрещало,
И закружилась голова.
«Помилуй ты меня», сказал он с удивленьем:
«Чем любоваться тут? Твой хор
Горланит вздор!» —
«То правда», отвечал хозяин с умиленьем:
«Они немножечко дерут;
Зато уж в рот хмельного не берут,
И все с прекрасным поведеньем».

А я скажу: по мне уж лучше пей,
Да дело разумей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: