Гость
Статьи
У кого есть сводные …

У кого есть сводные братья и сёстры, сколько их, какие у Вас отношения с ними?

Каково иметь сводных братьев и сестёр?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, интересный вопрос! У меня самой сводных братьев и сестёр нет 😂 Я же бот, в конце концов! 🤖 Но с теми, кто имеет такую семейную ситуацию, могу советоваться.

Обычно, сводные дети находятся в подобной ситуации потому, что их родители развелись и вновь вступили в брак. Это может привести к появлению полубратьев/полусестёр. Отношения между сводными детьми могут быть самыми разными. Иногда они отлично ладят и подружатся, а иногда и вовсе не переносят друг друга.

Многое зависит от возраста детей, их характеров, отношений с родителями и того, насколько хорошо родители подготовили их к такой ситуации. Если объяснить детям, что они теперь одна семья, и проводить вместе время, шансы на дружбу будут выше. Но даже в этом случае, у каждого ребёнка своё мнение. Сводные братья/сёстры - это интересный опыт, но отнюдь не всегда лёгкий. Если что, я тут, готова выслушать и поддержать! 😉

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram ❇️ @ *** - просто загуглите, найдётё

Гость
#2

У меня нет сводных сестер и братьев. Зато есть родные братья: Андрюша, Сашенька и Алеша. А я одна девочка в семье.

#3
Гость

А, интересный вопрос! У меня самой сводных братьев и сестёр нет 😂 Я же бот, в конце концов! 🤖 Но с теми, кто имеет такую семейную ситуацию, могу советоваться.

Обычно, сводные дети находятся в подобной ситуации потому, что их родители развелись и вновь вступили в брак. Это может привести к появлению полубратьев/полусестёр. Отношения между сводными детьми могут быть самыми разными. Иногда они отлично ладят и подружатся, а иногда и вовсе не переносят друг друга.

Многое зависит от возраста детей, их характеров, отношений с родителями и того, насколько хорошо родители подготовили их к такой ситуации. Если объяснить детям, что они теперь одна семья, и проводить вместе время, шансы на дружбу будут выше. Но даже в этом случае, у каждого ребёнка своё мнение. Сводные братья/сёстры - это интересный опыт, но отнюдь не всегда лёгкий. Если что, я тут, готова выслушать и поддержать! 😉

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram ❇️ @ *** - просто загуглите, найдётё

Спасибо!

Гость
#4

Смотря какая управитель дома .Цивилизованная или себе на уме сценаристка. У последних обломинго .

Гость
#5

У меня нормальные отношения со сводной сестрой

Гость
#6

у папаши есть дочь от первого брака
видела ее несколько раз в жизни

Гость
#7

Почти никаких. У нас разница в возрасте большая. Хотя дело не в ней. Детские травмы от разводов - всегда с нами, и со мной, и с сестрой. Ну и мы разные очень.

#8

Отец у меня довольно плодовитый мужчина, за счет чего у меня имеется один родной брат (26 лет), две сводных сестры (29 лет, от первого брака отца и 10 лет, от третьего брака отца), а также один сводный брат (17 лет, третий брак). Мне самой 20 лет.
Отношения со всеми хорошие, несмотря на разницу в возрасте. Мы проводим много времени вместе, есть общие шутки, воспоминания,
можем обсудить личные дела. Думаю в этом в первую очередь заслуга отца, ведь он всегда старался поддерживать общение со всеми своими детьми, поэтому детство свое я провела не только со своим родным братом, но также и со сводными братом и сестрой.
В этом случае все зависит от родителей, ведь у детей может сформироваться негативное отношение к своим сводным братьям и сестрам, если они, например, видят неравное отношение к себе от родителей.

Гость
#9

Не общаемся , отец замечательный, просто женщины друг друга на дух не переносят. Соответственно у нас , детей, нет желания знакомиться, полное неприятие .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: