Гость
Статьи
Какие у Вас отношения …

Какие у Вас отношения со сводными братьями/сёстрами?

У меня они всю жизнь были не очень... я понимаю, что отец мой был не ангел, но я то тут при чём? Они всегда подчёркивали при посторонних, что я СВОДНАЯ, а мне так хотелось услышать - родная. Их 3-е от первого брака и только старший относился и относится ко мне без разделения, не унижая, воспринимая, как личность.Я вышла замуж за человека у которого тоже 3 детей от первого брака. Родила ребёнка. Из них троих, только младший ребёнок интересуется своей сводной сестрёнкой, рада ей, ждёт в гости. Средний сдержан, а старшей вообще параллельно, она может приехать в гости в двоюродным сёстрам, живущих в нашем городе и не заехать хотя бы на пару минут, пусть не к нам, а к ней, сводной сестрёнке... обидно, досадно, ну ладно...Может и вправду большая разница между сводными и родными и я излишне сентиментальна?

ГостьЯ
28 ответов
Последний — Перейти
Wiera
#1

делает вид, что хорошо ко мне относится, но нихренашеньки, играет свадьбу в день смерти моей мамы

Гость
#2

Никаких отношений нет и быть не может.Это не родственник,а чужой человек и конкурент.

Гость
#3

Автор, СВОДНЫЕ братья и сестры - не родные - а те, что "свелись", так сказать. То есть женятся мужчина и женщина - у них дети от разных браков - вот эти дети и будут сводными.

Вы же говорите о РОДНЫХ братьях и сестрах по одному родителю.

Внимательнее читайте, что пишите.

Пайпер Боул
#4

Это зависит от того, как родители обращаются с детьми и от того, живут ли братья/сестры вместе, есть ли совместные интересы. много факторов. У моего мужа два сводных брата (не уверена, кстати, что это имено сводные, скорее роднве по одному родителю). С одним общается, выросли вместе, считает его братом. Со вторым вообще виделся 1 раз.

Гость
#5

Замечательные у меня отношения со сводной сестренкой, люблю ее очень и она меня тоже. только она не знает, что мы сводные, думает, что родные. Балую ее периодически, дарю подарки хорошие. Она мне в свою очередь дарит открытки- валентинки, мне приятно. У нас разница в возрасте большая.

Гость
#6

У нас с сестрой разница 15 лет, в 18 лет она уже выскочила замуж. Всегда считала и считаю ее родной, само слово сводная не нравится.

ГостьЯ
#7
Гость

Автор, СВОДНЫЕ братья и сестры - не родные - а те, что "свелись", так сказать. То есть женятся мужчина и женщина - у них дети от разных браков - вот эти дети и будут сводными.



Вы же говорите о РОДНЫХ братьях и сестрах по одному родителю.



Внимательнее читайте, что пишите.

Вы правы. Спасибо, что обратили на это внимание. Мне всю жизнь говорили об этом - что мы сводные. И бывшая жена мужа говорит, что наши дети сводные... На самом деле, получается, что я со своими братьями и сестрой - единоутробные, а мой ребёнок и дети мужа - единокровные.

Q
#8

я влюбилась в такого

Гость
#9

родных хватает

Гость
#10

мы даже не общаемся

I am the happiest in the world
#11

Дочь мамы от другого мужчины я считаю своей родной сестрой, я с ее младенчества с ней вместе, помогаю ее воспитывать и всё такое.

А дети отца от другой женщины для меня абсолютно чужие люди и вряд ли что-то изменится.

Дело не в номинальной кровной связи, а в банальной близости отношений.

Гость
#12

абсолютно чужие люди. А как может быть иначе, если этот ребенок послужил причиной развода. У мужа тоже есть сводная сестра, разница больше 30 лет. Не общаэтся, для него это дикость.

мари
#13

очень хорошо с братом общаемся только редко,т.к живем в разных городах,разница в возрасте 9лет

Гость
#14

У меня нет сводных сестер и братьев,но если бы были то не общалась.для меня это дикость.особенно как тут выше отаисались если ребенок стал причиной развода.

Гостья
#15

у меня трое сводных младших по отцу; брат на 7 лет младше, и сестры на 14 и 20 лет. Общаюсь со всеми, люблю только брата.

гость
#16

если бы я узнала, что у меня по отцу есть сестра или брат - не думаю, что мне бы это понравилось. братья и сестры для меня - это дети одного отца и одной матери и только так. у знакомой двое детей от разных отцов ненавидят друг друга лютой ненавистью, а все потому, что отец одного ребенка забил на него, а второй папаша любит и обеспечивает ребенка даже после развода.

Гость
#17

Если от одной матери, то дети обычно нормально общаются и роднятся. Но вот когда у отца появляются дети в новом браке (даже уже через несколько лет после развода), то старшие детки исходят просто на г о в н о вместе со своей маманькой.

ГостьЯ
#18
Гость

Если от одной матери, то дети обычно нормально общаются и роднятся. Но вот когда у отца появляются дети в новом браке (даже уже через несколько лет после развода), то старшие детки исходят просто на г о в н о вместе со своей маманькой.

Да-а-а... маманьки они умеют мозги промыть...

Гость
#19

Хорошие отношения^^Просто супер какие :)Люблю свою малышку)

Гость
#20

и мы не общаемся.У отца есть дети от предыдущего брака.Мы не чувствуем никакого родства.Чужие люди ,словом.

zluka
#21
I am the happiest in the world

Дочь мамы от другого мужчины я считаю своей родной сестрой, я с ее младенчества с ней вместе, помогаю ее воспитывать и всё такое.А дети отца от другой женщины для меня абсолютно чужие люди и вряд ли что-то изменится. Дело не в номинальной кровной связи, а в банальной близости отношений.

Гость
#22
Гость

Никаких отношений нет и быть не может.Это не родственник,а чужой человек и конкурент.

Это не родственники. Ни друзья. Просто случайные знакомые

Гость
#23
Q

я влюбилась в такого

Оооой... Зря ты так

Степь
#24

У меня, конечно, все сестры и братья или двоюродные или родные - никто в семье не разводился и новых семей не создавал. А вот у моего мужа была история - у него на работе была помощница и от нее родился сын, да такой, что по внешности весь в мать - очень низкий, ленивый и на диете сидеть не хотел, с возрастом стал вообще колобком, да еще по характеру весь в нее - депутатом пузатым стал, любя роскошную жизнь! А моя дочка характером вся в мужа, и по внешности вся в него. Дочка высокая и мускулистая, мужчины от нее морозятся, а она все равно каблуки одевает (чтоб хоть как-то женщину напоминать) и идет в каждую машину заглядывает и пытается водителям подмигивать. И вот в очередную машину она опять заглядывает, а там этот депутат (сын который) сидит. А характер у него тоже скверный - он как увидел что ему страшная женщина глазки строит, начал матюкаться на всю улицу, дочка ему тоже матюков нагнула, он ее так разозлил, что еще и побила - думала хоть хоть этот прыщ на нее внимание обратит, а тут опять облом. Продолжение следует

Степь
#25
Степь

У меня, конечно, все сестры и братья или двоюродные или родные - никто в семье не разводился и новых семей не создавал. А вот у моего мужа была история - у него на работе была помощница и от нее родился сын, да такой, что по внешности весь в мать - очень низкий, ленивый и на диете сидеть не хотел, с возрастом стал вообще колобком, да еще по характеру весь в нее - депутатом пузатым стал, любя роскошную жизнь! А моя дочка характером вся в мужа, и по внешности вся в него. Дочка высокая и мускулистая, мужчины от нее морозятся, а она все равно каблуки одевает (чтоб хоть как-то женщину напоминать) и идет в каждую машину заглядывает и пытается водителям подмигивать. И вот в очередную машину она опять заглядывает, а там этот депутат (сын который) сидит. А характер у него тоже скверный - он как увидел что ему страшная женщина глазки строит, начал матюкаться на всю улицу, дочка ему тоже матюков нагнула, он ее так разозлил, что еще и побила - думала хоть хоть этот прыщ на нее внимание обратит, а тут опять облом. Продолжение следует

Так вот - узнала я эту историю из уст мужа. Он мне ее сам рассказал, поскольку проходил мимо и, конечно же, узнал своих детей. И знаете что он сделал?! Он стал ставить ставки, кто кого победит! Начал верещать - 2:0 в пользу сына! Толпа собралась смотрит, а он вошел во вкус, азарт проснулся! 2:5 в пользу дочки! Блин! Шото надо сыну подмочь, сам не справляется (купил публику монетами-пятачками) - 10:5 в пользу сына! !!! Куда ты прешь толстяк, она тебя уложит на лопатки, беги давай пока я тут, к мамке! Быстро беги, пока выиграл!

Степь
#26
Степь

Так вот - узнала я эту историю из уст мужа. Он мне ее сам рассказал, поскольку проходил мимо и, конечно же, узнал своих детей. И знаете что он сделал?! Он стал ставить ставки, кто кого победит! Начал верещать - 2:0 в пользу сына! Толпа собралась смотрит, а он вошел во вкус, азарт проснулся! 2:5 в пользу дочки! Блин! Шото надо сыну подмочь, сам не справляется (купил публику монетами-пятачками) - 10:5 в пользу сына! !!! Куда ты прешь толстяк, она тебя уложит на лопатки, беги давай пока я тут, к мамке! Быстро беги, пока выиграл!

Далее сын сбежал, конечно, послушав мудрого отца. Но до вмешательства отца дочка успела на машине нацарапать слово "Х", а все местные газеты облетела новость, как депутат бьет слабую беззащитную женщину! Дочка этого так не оставила, стала бороться за права женщин и возглавила местную группу феминисток, чего очень боялся ее отец! На отца она тоже злая, за то, что пока она взрослела, он ее без приданого оставил - все на потом оставлял, говорил маленькая еще, а сам до 18 лет тянул! Мерзавиц! Подлеец!

Степь
#27
Степь

Далее сын сбежал, конечно, послушав мудрого отца. Но до вмешательства отца дочка успела на машине нацарапать слово "Х", а все местные газеты облетела новость, как депутат бьет слабую беззащитную женщину! Дочка этого так не оставила, стала бороться за права женщин и возглавила местную группу феминисток, чего очень боялся ее отец! На отца она тоже злая, за то, что пока она взрослела, он ее без приданого оставил - все на потом оставлял, говорил маленькая еще, а сам до 18 лет тянул! Мерзавиц! Подлеец!

Но и это еще не все! Мой муж очень любит себя и со стороны вообще не видит, считает себя красавчиком и хотел еще дочек наплодить и все чтоб на него похожих. Он нашел себе инкубатор и как стал плодить тех дочек, куда ни посмотри - все женщины на него похожие ходят! Но женщины от этого инкубатора по внешности хоть и похожи на отца - тоже высокие и мускулистые, а вот мать их стала науськивать, как мужиков себе найти - так они стали мужиков спаивать и устраивать свою личную жизнь с помощью алкоголя!

Пусть кается
#28
Степь

Но и это еще не все! Мой муж очень любит себя и со стороны вообще не видит, считает себя красавчиком и хотел еще дочек наплодить и все чтоб на него похожих. Он нашел себе инкубатор и как стал плодить тех дочек, куда ни посмотри - все женщины на него похожие ходят! Но женщины от этого инкубатора по внешности хоть и похожи на отца - тоже высокие и мускулистые, а вот мать их стала науськивать, как мужиков себе найти - так они стали мужиков спаивать и устраивать свою личную жизнь с помощью алкоголя!

И вывод такой - ходят бесприданницы по белу свету, на мужика похожие, личная жизнь их всех ***, а виноват в этом мой муж!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: