Гость
Статьи
Муж только помощник и …

Муж только помощник и я от этого устала

.
Со стороны посмотреть - на что жаловаться? Муж прекрасный помощник. Скажешь забрать сына с секции - заберет. Сходить в магазин - сходит. Договориться с рабочими по ремонту - с полпинка, но договорится.
Если же указаний не дать (в прямом смысле) он сядет на диван не зная, что делать.
За 4 года брака я устала быть в роли командира и организатора. У нас в семье (что б покороче) двигатель прогресса -я. Я работаю на себя и меня, как говорится, ноги кормят. Я целый день в звонках, переписках и так далее. Он же ходит на работу и всё - в штатном режиме с 8:00 до 18:00. Иногда, беру его с собой по делам (в его выходной) так к концу дня он вымотан в ноль. Мне же расслабляться некогда.
Планировали отпуск. Как, куда, чего, где - планировала я. Он же "как Герасим на всё согласен". Что скажут то и хорошо.
Ужааас, как я устала. Мне хочется, что бы муж был не просто помощник. А партнер. если мы что делаем и планируем - то вместе. И он принимает такое же участие в процессе, как и я. А не сидит и ждет, что скажут делать.
К слову, я его старше на 7 лет. Ему 30. Но энергии в нем, как будто ему уж под 50.
А секс уж и вовсе сошел на нет, там такая же пассивность, что и по жизни(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
пирожок
#1

Командовать и организовывать ты умеешь, а поговорить с ним напрямую совесть не позволяет?

Сам себе обеспечун
#2

Ну так разводись и гоняй по своим делам одна, без обузы. Что ты хочешь еще услышать?

Гость
#3

А не скажете?
Зачем вы его " берете по своим делам"?

Ocean
#4

Очередная мамка с сынком

Гость
#5

вам нужно найти мужа-командира, будете приказы исполнять без устали

Сатурн
#6

Может у него со здоровьем проблемы. Например нехватка тестостерона, преддиабет. От этого очень падает производительность и активность в жизни.

#7

Автор, вы же выходили за определенного человека. Вы не глупая - значит знали, какой он и на что способен. Теперь вы вдруг хотите чтобы он по вашему щелчку превратился и другого человека? Так не бывает.

Когда вы начинаете отношения с человеком, то можете только выбирать подходит вам это или нет. Люди не меняются.

Гость
#8

Ну и какого совета ты ждёшь? Ну разберитесь вы что думаешь за тобой выстроится очередь из активных деятельных харизматичных богатых красавчиков или чего? Ты его скорее всего не переделаешь. Нет можешь конечно порвать отношения развестись но дальше то что ? Найдешь подписанного Васяна который после работы засядет в танчики и никакой помощи

Василий
#11

Подло жаловаться на мужа. Сами его и выбрали ведь, маленького. И вырастили.

Гость
#12

Вас замуж насильно выдали?

Гость
#13

а чем ваш сын занимается? в какой секции? маленький же еще совсем..
вы его там не загоняете?

Агония
#14

Действительно автор он вон как устает а ты еще полна сил.
Значит записывай рецепт- идешь в ютуб и везде где только можешь пиши ищу патриархат!!!! Там на тебя накинуться мужики говори да согласна возьмите женой. Самым отбитым давай номер телефона. Он твой! Волевой и решающий все.
Все!) какой то мужик подберет будешь выбираться из будки чтобы притащить ему еду и обратно в будку пока он на моря едет. А сына в детдом чтоб тобой был доволен патриарх всея руси. Что? И так не довольна?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: