Гость
Статьи
не могу решиться на …

не могу решиться на развод

Здравствуйте. Я понимаю, что подобных тем в инете масса, только что перечитывала их. Но наверное хочется излить свою душу, больше некому все выложить, кроме инета.
Это первая моя запись на даном сайте. Общаюсь в других соц.сетях, но там мне писать стыдно, там меня знают не один год, стыдно писать о том, ка я живу.
У моего мужа это второй брак, у меня первый. От первого брака у мужа есть дочь. Когда мы познакомились, он мне рассказывал, что причина развода в том, что жене было мало денег. Они тогда только взяли ипотеку, а бригаду мужа расформировали и его перевели на нижеоплачиваемую работу. Бывшая поэтому и ушла.
Потом мы женились. Год наверно прожили более менее нормально. Решили родить, но не выходило, причина была вао мне, гормональный сбой, хотя и не так серьезно, просто не было рядом грамотного врача. Через три года попыток я забеременела, родила дочь. Сейчас ей восемь месяцев, я беременна снова, 16 недель.
Но живем мы просто ужасно. Муж часто пьет. Ежедневно. Может только три рюмки после работы, может ужраться. В самом начале отношенийц так не пил, выпивал иногда с друзьями, иногда пиво банку. Ну и конечно от пьянства он агрессивен. За время брака несколько раз давал мне "подзатыльник" как он это сам называет. Это больно. Он весит 113 кг, а я 56 кг.
Обзывает, в последнее время просто постоянно. Говорит, что я тормоз, *****, *****. Ласкового слова я не слышала очень давно. Когда ему нужен секс, он подлижется,я растаю. Дальше все по прежнему.
Со времен первой беременности спим в разных постелях, поначалу было удобно.
Не знаю даде о чем еще писать.
Живем в квартире его, но она еще в ипотеке, плюс кредит на машину. Крелиты платит он со своей зарплаты, это 15 тысяч рублей в месяц. От остатков его зарпоаты перепадает нам 1-2 тысячи. Остальное мои декретные 6900, плюс его мама из деревни продуктами помогает, плюс моя деньгми и продуктами по мере возможности. Такую помощь он считает нормой. Я нет, считаю, чтомы взрослые и должны сами стремиться. К слову ему 34, мне 27.
Считает наверно себ супер героем, что у него есть квартира, потому что после ссор не раз звонил моей маме и говорил, что выгонит меня на пинказ или с выбитыми зубами.
Вот и сейчас пьет уже не первый день, Сегдня ему ужасно плохо, напохмелялся так что напился. Спал, проснулся, начал орать на меня, что есть хочет, что я не так грею, что этой сковородкой надо мне по хребту дать, стобы я понимать стала, зазаонил телеыон, просил принести, я отказала, дочь кормила, он сказал что надо мне подзатыльник дать, чтобв я смогла.
Вот так, скажете ужас? Ужас, как живу, не знаю, что держит, не знаю.
Вернее знаю, отсутствие смелости. Боюсь сделать первый шаг, не хочу чтобы меня обсуждали соседи, сотрудники. У меня пожизненный синдром отличницыб еще со школы, боялась четверку получить.
Если уходить, то к маме, там двушка, но и у меня будет двое детей. Мама частично вкурсе наших проблем, в последние дни все узнала, раньше я скрывапла от нее, боялась расстроить.
Сегодня пока он орал, я ждала,чт уснет, я соберу необходимое и с дочерью уеду.....прошел час, я села на месте и сижу, не знаю, что делать.....
Жду несколько дней, пока протрезвеет, чтобы поставаить ультиматум, или меняет жизнь или разваод. Он не трезвеет. Д и его ответ я знаю, его надо принять таким, какой он есть.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#3

Меня только одно смущает - второго то на кой х*** рожать?!

Имечко
#4

Ниже есть подобная тема про пьющего мужа, почитайте

гость
#6

пьет, думаю ,потому что что то с работой случилось(понижение),потом эти выплаты на нем бесконечные. Считает.что все на нем-1 дочь и 2-ой ребенок,будет третий.Как всю ораву прокормить??

эгоистка
#7

зачем уходить, свиномаман и алкаш вполне себе нормальная пара. Еще и третьего родишь. Развод это всего лишь бумажное оформление расторжения отношений. В твоем случае оно затянется на полгода через суд. Так что тема не актуальна... Собралась бы уже давно свалила

Гость
#8

Надо физически поработать, чтобы отрезвление пришло к человеку быстрее. Тогда и ультиматум быстрее сможете поставить. Поэтому дайте ему сковородку или скалку, подставьте башку, ну или хребет, на который он уже покушался)) Попросите его поработать физически, ну вы поняли. После этого гордо и степенно поднимайтесь с пола и ставьте свой ультиматум - цель достигнута. А то зря время теряете, ждете, когда он протрезвеет сам собой...Не теряйте время!!!

Гость
#9

уж лучше с мамой в двушке, чем с алкашом, который еще может ударить. Это только начало, а потом он вас играючи душить начнет, и это не шутки. Мой муж тоже начал выпивать постепенно, когда дошло до оскорблений, я собралась и ушла, но не к маме, а на съемную квартиру и тоже с маленьким ребенком. А зачем вам рожать, да еще и от алкаша? Дегенератов намерены плодить? У таких мамаш, как вы о которых мужья вытирают ноги, вырастают мужики-у*блюдки, не способные создать полноценную семью. Ради бога, уходите от него, и занимайтесь собой и ребенком, стоит вам уйти, он начнет обивать пороги, а вы ультиматум. А иначе, ваша жизнь прогорит как спичка...

Гость
#10

уходите сегодня же... молодая еще женщина, хватит мазохизмом заниматься.

Квартира вся на его записана, где прописаны дети? В общем - уходите и на развод подавайте, пока подзатыльники в поддыхи не перешли.

У меня подруга так от мужа 2 года уходила. Ушла с двумя маленькими, сейчас уже и квартиру купила и жизнь наладилась

зебра
#11

в шоке... квартира останется его, машина тоже... а ваши родители тянут вас... глупо.. уходите срочно, можно жить в двушке у мамы, это не на вокзале... мне вас жалко... сама была в подобной ситуации, развелась и не жалею... живу сейчас в своей шикарной квартире, езжу отдыхать куда хочу, дочь развиваю, а не пьяным мужем занимаюсь, выгляжу на 10 лет моложе, но сделала это поздно, могла бы устроить свою жизнь... а сейчас уже как-то не хочется и боездно, а муж 3 года пороги обивает... он от вас точно никуда не денется, а так есть ШАНС

Гость
#12
гость

Меня только одно смущает - второго то на кой х*** рожать?!

+

Гость
#13

Лично с моей точки зрения я ситуацию вижу так:
Он начал сдавать, запил потому что как выше писали на него много навалилось ответственности, от прошлого брака дети, потом Вы родили, теперь опять беременны. Я мужика понимаю! Он все и всех тащит...

Вы- никуда не уйдете, тк на руках младенец и другой в животе, Вы связаны по рукам и ногам, плюс в Вас крмпоекс вины по-ходу дела сильно развит, а это надолго и серьезно!
Скоро он Вас сильнее начнет поколачивать, я серьезно!
Автор, Вы же все равно сами будете решение принимать и я даже знаю каким оно будет. Зачем сюда написали? Просто душу излить? Мы Вам ни чем не сможем помочь, только Вы САМИ себе должны помогать, за волосы вытягивать из этого болота!
Но это не про Вас, у Вас уже нет силы воли тк Вы находясь в такой жизненной ситуации забеременели вторым и приняли решение его оставить... Тут все ясно

Гость
#14

почитайте книгу "мужчины которые ненавидят женщин и женщины которые их любят" и уходите от него как можно быстрее. и разбирайтесь с собой, потому что следующий будет таким же. и на детей ваша модель поведения окажет влияние сильно. дело в вас - в заниженной самооценке. послушайте срочно видеолекции Валентины Москаленко про зависимость и созависимость, на ютьюбе есть. вам все станет ясно

Гость
#15

По-моему, здесь каждый день одна и та же тема, жить с мужем не могу, такой сякой, но стабильно, двое-трое детей.

НЕПОнятка
#16

в общем я сбежала от мужа с ребёнком пару месяцев назад. прожили почти 3 года. за это время мне перепадало регулярно раз в пару тройеу месяцев. стою у стены,когда орёт на меня замахивается рукой и бьёт меня по голове о бетонную стену. даже когда была беременна. но я не уходила ,думала в этих ситуациях неправа я. я тепрела. на отдыхе в поездках я обязательно его разозлю и опять скандал, пото остывает и на пару месяцев всё впорядке. Когда 2 вечкра подряд бил меня и тоскал за волосы я сбежала со всеми вещами. когда сказала что развожусь он успокоился. детям нельзя видеть такое отношение родителей. я бы хотела с двумя детьми убежать ,но убежать . иначе просто можно попасть в больницу или в гроб.

НЕПОнятка
#17

а что 2 ребёнка это тяжело, но хорошо. я бы сама рада быть с двумя , а то у меня например нет желания заводить ребёнка от чужого моему ребёнку мужчины. хочу чтобы брат и сестра или сестра сестра брат брат были родными. Пусть без мужика бцду. Ведь неизвестно как этот чужой будет относится к твоей кровинушке. Я долго созревала ,но всё же сбежала. Слава Богу.

Ксю
#18

Не понимаю тех людей людей, которые набрасываются с осуждением на таких девушек. А то, что тем таких валом - так вы и в жизни посмотрите сколько случаев.
Девушка, милая, уходите. Без ультиматумов! Будете ставить ультиматум - отколотит так, что забудете как зовут. Или выставит за двери и ребенка заберет. Дети - это самое светлое, что есть в жизни! Берегите их и себя ради них. Если вы останетесь, то будете спать в одежде вместе с ребенком, что бы можно было сбежать с квартиры 9 если проскользнете сквозь пяного мужа) и переночевать у подруг или на вокзале пока папка перебесится. У меня 2 подруги так жили и у них один вопрос к маме "почему ты это терпела??". Вам ребенок потом не скажет спасибо за такое детство. И обе эти мамы ушли уже после того, как муж пытался их убить. Одну облил бензином и пытался сжечь вместе с домом, вторую избил до полудыхания. Они сейчас живут не то, что в разных квартирах, а в разных странах. Еще одну мою знакомую муж пытался зарезать. Нечего тут ждать! Я прожила год с таким человеком и на этом поставила точку - было очень стыдно перед родствениками, перед всеми, что может я виновата, что не сберегла брак. Фигня всё это. Когда я начинала жалеть о браке - меня понывала когда-то сломаная нога - это было первое и последнее, что он мог со мной сделать.Я знаю, что такое чай не той температуры или ложку не подала вовремя или еще какая-то чепуха к которой можна придраться. За тот год я думала, что кого-то из нас заберут или в тюрьму или в дурку. Он долго оббивал пороги, но я никогда не была счастливее чем после развода. У меня сейчас ребенок с другим мужчиной - в нем куча недостатков, но когда я уже сильно на него обижусь вспоминаю первый брак и понимаю, что все мелочи.

Ксю
#19

Моя подруга (у той, что отец бил мать) сама жила с мужем, который начал на неё поднимать руку. Когда я развелась - она мне завидовала, но сама не решалась. У неё уже был комплекс жертвы. Пока муж пьяный не избил её, она заикнулась, что уйдет и он принялся её душить. Спасли соседи, что прибежали на крик. Написала заяву в милицию и так удалось от него уйти. Теперь тоже другой мужчина и ждет ребенка. правда отец алкаш не дает покоя. Из-за него уже 2 раза в больнице лежала на сохранении. Второй муж оказался тряпкой, но лучше так, чем алкаш. думайте, какое будущее ждет ваших детей. думаю тех пару тысячь вы можете получать и по алиментах, а гробить себя не стоит. Как уже показывает практика и не одна история "Лучше не будет! Дальше будет только хуже!!"

Гость
#20

до чего же удивляет, какие злые комментарии пишут человеку, у которго и так душа болит!
милый автор! я сама сейчас в процессе развода, но у меня один ребенок, и квартира моя. мне наверное, проще. но ! пару месяцев назад у меня случился выкидыш, но, будучи беременной, я все равно приняла решение уйти от мужа. даже если бы пришлось к маме. у меня тоже алкаш (при чем отрицает это), а с годами алкоголь провоцирует агрессию и "съедает" здравый смысл. проверено на себе. дальше будет еще хуже. уходите, подавайте на развод, на алименты на себя и детей, уходите к маме. выживите! поднимите детей на ноги, если голова на месте будет и разум включите. а он сопьется со временем.

Гость
#21
Ксю

Не понимаю тех людей людей, которые набрасываются с осуждением на таких девушек. А то, что тем таких валом - так вы и в жизни посмотрите сколько случаев.Девушка, милая, уходите. Без ультиматумов! Будете ставить ультиматум - отколотит так, что забудете как зовут. Или выставит за двери и ребенка заберет. Дети - это самое светлое, что есть в жизни! Берегите их и себя ради них. Если вы останетесь, то будете спать в одежде вместе с ребенком, что бы можно было сбежать с квартиры 9 если проскользнете сквозь пяного мужа) и переночевать у подруг или на вокзале пока папка перебесится. У меня 2 подруги так жили и у них один вопрос к маме "почему ты это терпела??". Вам ребенок потом не скажет спасибо за такое детство. И обе эти мамы ушли уже после того, как муж пытался их убить. Одну облил бензином и пытался сжечь вместе с домом, вторую избил до полудыхания. Они сейчас живут не то, что в разных квартирах, а в разных странах. Еще одну мою знакомую муж пытался зарезать. Нечего тут ждать! Я прожила год с таким человеком и на этом поставила точку - было очень стыдно перед родствениками, перед всеми, что может я виновата, что не сберегла брак. Фигня всё это. Когда я начинала жалеть о браке - меня понывала когда-то сломаная нога - это было первое и последнее, что он мог со мной сделать.Я знаю, что такое чай не той температуры или ложку не подала вовремя или еще какая-то чепуха к которой можна придраться. За тот год я думала, что кого-то из нас заберут или в тюрьму или в дурку. Он долго оббивал пороги, но я никогда не была счастливее чем после развода. У меня сейчас ребенок с другим мужчиной - в нем куча недостатков, но когда я уже сильно на него обижусь вспоминаю первый брак и понимаю, что все мелочи.

я вас не знаю, по так порадовалась за вас искренне за хэппи энд в вашей истории! дай Бог, чтобы все женщины все же нашли себе достойного мужчину! и я тоже :)))

Гость
#22
Гость

уж лучше с мамой в двушке, чем с алкашом, который еще может ударить. Это только начало, а потом он вас играючи душить начнет, и это не шутки. Мой муж тоже начал выпивать постепенно, когда дошло до оскорблений, я собралась и ушла, но не к маме, а на съемную квартиру и тоже с маленьким ребенком. А зачем вам рожать, да еще и от алкаша? Дегенератов намерены плодить? У таких мамаш, как вы о которых мужья вытирают ноги, вырастают мужики-у*блюдки, не способные создать полноценную семью. Ради бога, уходите от него, и занимайтесь собой и ребенком, стоит вам уйти, он начнет обивать пороги, а вы ультиматум. А иначе, ваша жизнь прогорит как спичка...

++++
Автор зачем замуж выходить за разведённного мужика с ребёнкам? Вам,что уже было 30 лет,мало холостяков.? Если он с женой первой не ужился,вы думали,что лучше будете?

Гость
#23
Гость

++++Автор зачем замуж выходить за разведённного мужика с ребёнкам? Вам,что уже было 30 лет,мало холостяков.? Если он с женой первой не ужился,вы думали,что лучше будете?

Просто добавить нечего, головой то надо хоть не много думать, с развкеденцем может связаться только тёткa без мозгов.

Гость
#24

Давно подумываю о разводе.Не хочу больше жить так как сейчас.В Новый год избил меня так что до сих пор не верю,что со мной это произошло!?(Прошло четыре месяца и он снова проявляет свою натуру ревнивца.,к слову у меня трое детей!и гулять где то там уменя нет ни времени ни желания!вот сижу и понимаю-развод выход,но куда?

Белочка
#25

Прежде чем выходить за разведенца надо было узнать почему первая сбежала. Сейчас на выход и очень быстро.Дети не должны жить в аду подумайте о них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: